Для Гурманов Русской Бани

Опубликованно: 20/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Веничный массаж в парной в 4 руки

Вы получите двойное исцеление и радость отдыха, когда Вы побалуете себя массажем в «четыре руки». Помимо всех преимуществ получаемых от традиционного массажа, в котором движение рук массажиста дублируется, ощущение жесткости и дискомфорта проходят быстрее за счет равномерной и более быстрой циркуляции крови.
Выполняется двумя банщиками с одновременным использованием 4 банных веников. В процессе массажа используются 3 вида банных веников. Вы получите незабываемое впечатление.
Массаж-тандем оздоровительный
Так называемый тандем-массаж, а также массаж банными вениками в парной в «четыре руки», действительно дарит особое ощущение. Во время такого массажа пациент теряется в действиях массажистов (банщиков) и отдается непередаваемым чувствам.
Аромотерапия, фитотерапия. Мыльный обмыв

Деликатное мыло, сваренное вручную по старинным и добрым традициям. Оно содержит в себе эфирные масла тёрпкого можжевельника, свежей мяты; целебные растительные масла авокадо, миндаля, виноградных косточек, витаминов E, F, C. Мыло благотворно воздействует на Ваше тело, очищает и успокаивает кожу, снимает раздражение, аллергию, способствует обновлению клеток, замедляет старение. Кожа приобретает изысканный аромат, становиться гладкой и ухоженной.
Масляно-солевые скрабы
Благодаря высокому содержанию чистых эфирных, растительных масел, витаминов C и РР, скрабы на основе морской соли и сахара улучшают кровообращение в проблемных зонах, оказывают деликатный лимфодренажный и антицеллюлитный эффект, омолаживают кожу, делают её гладкой и шелковистой.
Скраб бергамот
Морская соль, масла виноградных косточек ,какао , дерева ши , эфирное масло бергамота.
Скраб иланг-иланг
Морская соль, сахар, масло авокадо, масло дерева ши, эфирное масло иланг-иланг.Скраб кофейный
Морская соль, масло миндальных косточек, авокадо, натуральный молотый кофе.Медово-фруктовая аппликация

Благодаря повышенному содержанию активных питательных веществ, витаминов: A, B, C, D, углеводов, ферментов, микроэлементов – медово-фруктовая аппликация активно восстанавливает PH кожи, и дарит Вам не забываемые ощущения лёгкости и бодрости.
Русскую парную баню невозможно себе представить без доброго пчелиного мёда, здесь он находит самое разнообразное применение. Ведь недаром «медовое» дерево — красавица липа — тысячи лет на Руси именуется также и «банным» деревом. Мёдом, словно пчелиный улей, благоухает сама парная камера.
С медом мы пьём в банной гостиной чай из трав душистых, мёдом мы натираем горячее тело между заходами на банный полок. Столь широкое использование пчелиного мёда в банном ансамбле обильно доставляет здоровье телу и особенную ясность и крепость духа.
Купель дубовая

Благодаря бактериоцидным свойствам дерева принятие горячей ванны в деревянной купели благотворно влияет на нервную систему и улучшает обмен веществ, успокаивает кожу, благотворно влияет на функции всего организма.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/dlya-gurmanov-russkoj-bani-4926936.html

Обсудить статью

Русская, финская и турецкая бани – три кита здоровья и красоты, на которых держится мир «Баньки». Мир небольшой, то такой уютный и гостеприимный. Советую заглянуть в него.

От: Nikolayl Товары и Услуги> Советыl 15/06/2011 lПоказы: 40

Есть два вида русской бани, баня по-белому и баня по-черному. Я поведаю Вам о них.

От: Yoril Обустройство быта> Садоводствоl 25/12/2009 lПоказы: 295

Но уж если все развивается в соответствии с физиологическими законами, польза от бани обеспечена: глубокий прогрев организма стимулирует обменные процессы, позволяя, например, полным похудеть, а худым, наоборот, набрать вес. Улучшение обмена веществ отмечается еще в течение 2-3 дней после парной или сауны.

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 13/09/2010 lПоказы: 299
Сергей

Часто люди задают себе вопрос, какая баня лучше. Русская или финская, а может быть турецкая или японская офуро? Все эти вопросы имеют под собой реальную почву. Ведь прежде чем строить баню своими руками, надо четко себе представлять какую именно.

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 30/01/2013 lПоказы: 119

Что для нас баня - баня это место для очищения тела и души. В тот момент, когда тело проходит через огонь, воду и медные тазики, наше сознание отвлекается от суеты, расслабляется и начинает строить главное - красивую, ухоженную, обновленную физическую оболочку для свершения великих дел.

От: b2bloggerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2010 lПоказы: 54

Большая часть хозяев, являющиеся обладателями дач либо собственных участков, все чаще желают построить свою собственную баню. Для тех, кто уже решился на возведение бани, пригодятся некоторые наставления от опытных мастеров, которые помогут избежать неприятных последствий.

От: гостl Обустройство быта> Сделай Самl 09/09/2014

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Баня без веника теряет 50% своей полезности. Поэтому просто необходимо знать, как правильно запаривать веник и как им париться. В этой статье Вы ознакомитесь с основными правилами подготовки веника к банной процедуре.

От: Константинl Медицина> Народная медицинаl 20/07/2010 lПоказы: 81

Что за прелесть эта русская баня! Морщинки разглаживаются, кожа становится как у младенца, кровоток усиливается, а..... Узнайте о бане много интересного и полезного - ведь в русской бане можно не только за 10 минут смыть грязь с тела, а получить приток сил и омолодиться.

От: Юлияl Медицина> Народная медицинаl 13/01/2011 lПоказы: 49
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,654
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 185

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 139
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 447

Статья описывает благоприятное влияние банных процедур на общее состояние организма. Не зря говорят "Баня любую болезнь из тела гонит".

От: makbil Медицина> Народная медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast