Уход За Кожей Лица Летом

Опубликованно: 10/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 739 |

Для того, чтобы исключить выше названные неприятности, необходимо с ответственностью отнестись к уходу за кожей летом, а именно: правильно очищать, увлажнять,тонизировать и защищать от солнца средствами с высоким SPF. А тем, кто не хочет запускать преждевременные  процессы старения кожи, лучше вообще исключить долгое нахождение на солнце.

Очищение и тонизация кожи.

В знойные дни кожа, как правило, образует жирную  пленку и многие из нас спешат снять ее агрессивными средствами на основе мыла, тем самым, рискуя обезвожить кожу. В таких случаях можно пользоваться травяными отварами, например календулы, лепестков розы, ромашки или иван-чая.

Летняя тонизирующая процедура для кожи:

  1. смочить ватный диск в кислом молоке и протереть лицо.
  2. через 10 минут протереть лицо зеленым чаем, предварительно свежезаваренным и охлажденным.
  3. на еще влажную кожу нанести увлажняющий крем.

Уход за кожей лица летом - выбираем крем.

В дневные летние дни применяются увлажняющие кремы, а в ночное время и перед сном - питательные. Желательно, чтобы основа крема была водной или кислородной и включала солнцезащитные факторы. Еще для летнего периода подойдут кремы с экстрактами зеленого чая и водорослей, морковным или огуречным соками, витаминами Е, С, В ,А . Этот  состав освежит и  увлажнит кожу, придаст приятное ощущение прохлады. Чтобы не перенасыщать кожу крем наносится на лицо в небольшом количестве и легкими движениями пальчиков рук вбивается в кожу.

Загар.

В наше время не является секретом, что длительное нахождение на солнце не только состаривает кожу, но и наносит вред организму в целом. Поэтому лучше защищаться от опасных ультрафиолетовых лучей таким образом:

  • стараться не загарать во время активного солнца - с двенадцати до пятнадцати часов;
  • использовать кремы с васокой солнцезащитой - SPF30 и выше);
  • после каждого выхода из воды обильно наносить на кожу лица и тела солнцезащитные средства.

Источник: Дом девы | Красота и здоровье

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/uxod-za-kozhej-lica-letom-6674704.html

Обсудить статью

Решение вопросов, связанных с уходом за чувствительной кожей в зимнее время с помощью органической косметики ECO Cosmetics. Основные критерии правильного выбора зимнего крема для детей и взрослых. Полезные свойства натуральных масел и экстрактов, используемых в органической косметике. Правила использования крема в зимнее время.

От: galal Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2014

Летом не стоит перегружать кожу косметикой, надо позволить ей свободно дышать. В это время года кожа особенно нуждается в тщательном уходе и очистке, так как в жару активно размножаются болезнетворные микробы, и активизируется всякого рода инфекция.

От: Ninell Уход за собой> Косметикаl 24/06/2011 lПоказы: 51
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 79

Для того чтобы сделать правильный выбор косметических средств, следует обращать внимание не только на тип кожи, но и на возраст человека. Лицо требует каждодневного ухода утром и вечером. Следует уделять всего полчаса в день, для того, чтобы кожа была здоровой и красивой. Уход за кожей должен проходить в несколько этапов.

От: Саша Дсильl Товары и Услуги> Советыl 25/12/2014

Технология, которая стала основой состава всех средств DeSheli, прошла научные разработки в течение нескольких лет и после тщательного тестирования и апробирования впервые была представлена в свет и запатентована компанией DeSheli в 2008 году.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 24/11/2010 lПоказы: 62

Независимо от того, сколько вам лет, ваша кожа постоянно нуждается в вашем внимании. Существует много косметических продуктов на рынке, способных справиться со многими проблемами кожи.

От: Иринаl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2012 lПоказы: 105
Anna Kovalenko

Косметологи и Дерматологи бьют тревогу. Оказывается, женщины не умеют умываться! Статистика говорит о том, что 25% женщин вообще не используют специальные очищающие средства для умывания и демакияжа, а более 65% не проводят специальных дополнительных процедур по очистке кожи лица (пилинг, детоксикация)! Милые дамы, опасно столь халатно относится к ежедневной процедуре умывания, ведь результатом всего этого является тусклость и сухость кожи, потеря эластичности, цвета и упругости.

От: Anna Kovalenkol Уход за собой> Косметикаl 17/10/2011 lПоказы: 129

В этой статье я рсскажу о различных методах сохранения зрения и избавления от морщин вокруг глаз.

От: Юлия Бахтинаl Уход за собой> Косметикаl 08/05/2008 lПоказы: 230

Взгляд может поведать о многом, хотя иногда он может рассказать о нас чуть больше, чем нам бы хотелось.

От: РазноТоргl Уход за собой> Косметикаl 23/06/2011 lПоказы: 65

Бороться с морщинами можно различными способами. Но совладать с ними поможет исключительно точный подход к данной проблеме кожи.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 27/06/2012 lПоказы: 35

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 49

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 126
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 279

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 388
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 87
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 103
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 79
CountryWomen

Справедливым было бы заметить, что безупречный цвет лица, без сомнения, является желательным признаком красоты во многих культурах. Рекомендуется использовать натуральные способы для того, чтобы улучшить Ваш цвет и внешнее строение кожи лица, во избежание многих потенциальных проблем, которые в противном случае могут произойти. Читайте дальше, несколько советов, чтобы получить более сияющий цвет лица естественным образом.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 07/05/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast