Восточные Украшения И Косметика

Опубликованно: 29/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 295 |

История появления украшений

Наиболее увесистые украшения были у восточных женщин, в особенности у марокканских. Существуют две позиции почему почему они так себя обвешивали.


  • Первая сторона считала, что таким образом они показывали свой статус. Поскольку вовремя замужества выплачивался махр, который требовала будущая жена по своему желанию и в зависимости от положения будущего мужа это могло оказаться солидным подарком.
  • Другие считают, что поскольку среди населения были и женщины воительницы, они таким образом защищали свое тело своего рода кольчугой.

Однако мнение единогласное в том, что подобный способ украшать женщин на востока стал основоположником традиции наводить красоту  женщин и в других регионах.


Луди украшали себя драгоценными камнями на протяжении тысяч лет. На сайте BBC сообщается, что профессор Кристофер Хеншилвуд из университета Бергена (Норвегия) обнаружил в Южной Африке самые древние украшения. Это 41 бусинка, сделанная из ракушек, в которых в одних и тех же местах пробиты одинаковые отверстия для шнурка, где есть следы истирания. Этой находке около 75 тысяч лет.


Кольца также перешли со времен военных действий. Первоначально оно служило для того, чтобы лучники не повредили пальца об тесьму лука, при этом кольцо служило и украшением. В древности руки обеспеченных граждан были усеяны кольцами.  Что касается сережек, их любят женщины. Но впервые украшение продеваемое в мочко уха появилось для мужчин, лишь со временем перешло к женщинам.


Пирсинга на востоке никогда не было, это придуманное Голливудом идея, ввела в заблуждение всех показывая как восточные танцовщицы красуются украшениями на пупке. А клеймили падших, воров или проституток. Клеймо сейчас можно сравнить с татуировкой.


Уже более тысячи лет назад мужчины востока отказались от украшений, разрешено только серебро. Эталон делового человека одно кольцо - обручальное. Поэтому можно сказать украшения остались полностью представлением женской натуры.

Восточная косметика

Восточная косметика имеет многовековую историю, она собрала в себе традиции древней медицины и достижения последних высоких технологий.


Ее особенностью является использование в составе базовых растительных масел, эфирных масел, животные жиры (например, жиры змей, жир страуса Эму), гидролатов (цветочной воды), масляных экстрактов растений и целебных грязей с отсутствием либо минимальным наличием химических компонентов. Недаром волосы восточных женщин считаются самыми красивыми и ухоженными. Уникальное сочетание природных ингредиентов поможет сделать кожу ровной и эластичной, надолго сохранив молодость и красоту.

Шампунь

Некогда шампунь был доступен только избранным, это теперь наши шкафчики и полки заставлены различными флаконами и тюбиками.


Мореплавателями раньше по большей мере были купцы. Они были крайне удивлены, когда увидели, что китайцы регулярно мыли тело, а китаянки к тому же для лучшего роста волос наносили на них ароматный экстракт кедра. В итоге кроме чая, европейцы привезли привычку мыться - регулярно.


Затем они обнаружили следующий момент уже в Индонезии. Для мытья волос местные жители изготавливали специальные средства из рисовой соломы и рисовой шелухи: все сжигалось, а пепел, имеющий щелочные свойства, смешивался с водой, пока не образовывалась пена. Потом смесь втирали в волосы и смывали — волосы становились чистыми, но очень сухими. И тогда индонезийцы увлажняли волосы кокосовым маслом.


Так шаг за шагом в различных местах находились все новые изобретения. Арабские женщины использовали кожуру айвы, филипинки вымачивали алоэ, нашлось даже средство от перхоти - кустарник чапареля.


Когда европейцы обосновались в Индии их просто ошеломило как страна наполненная болезнями и нищетой справляется с чистотой тела. Они увидели как с помощью незнакомого средства индусы моют грязные волосы в мутной реке Ганг и они блистают чистотой.  Когда у  колонизаторов они слипались на жаре. Называли они это средство shampo


В XIX веке в Лондоне изобрели первый шампунь. Кейси Херберт совместил травы, мыло и пудру после чего волосы стали лучше выглядеть. Теперь же видов шампуня столько что разбегаются глаза, одно смущает добавки, за счет которых пытаются снизить его стоимость. Попрежнему самым натуральным продуктом считается восточный шампунь.

Сурьма

Одним из древнейших косметических средств для глаз была и остается сурьма. Преимущества ее это гипоаллергенность, его также применяют для лечения и гигиены глаз. У нее существует несколько названий: кохль, кайал, каджал, куджал.


Сурьма - это черный камень, растолченный в порошок и разведенный обычно касторовым маслом. Цвет ее колеблется от черного, до фиолетового и даже голубого. Ею обводят глаза даже грудным детям оберегая от сглаза, и защищая от болезней.


В Индии и на Среднем Востоке сурьма используется при лечении конъюнктивитов и других глазных заболеваний, она снимает раздражение слизистых оболочек глаза, в ряде случаев применяется как противоаллергенное средство. Сурьма не наносит вреда ресницам, а, напротив, укрепляет, способствуя их росту. Сурьма делает глаза светлее и крупнее, очищает их и предотвращает усталость глаз и болезни. В условиях пустыни черный цвет помогает бороться с ослепительным солнцем, поэтому сурьмой на Востоке пользуются не только женщины, но и мужчины.


Еще в древнем Египте сурьму использовали для обводки глаз и бровей. Одна из любительниц его применения была Клеопатра. Поскольку глаза считаются зеркалом души, в др. Египте им уделялось особое внимание. Сурьма в соединениях с различными компонентами дает разный эффект, некоторые снимают усталость глаз, другие способствуют их защите.


Сурьма бывает как в виде порошка, так и в жидком состоянии, что лучше подходит грудным детям. Она лучше подходит для глаз, так как способна полностью закрасить веки не раздражая глаза. И купить сурьму стало гораздо проще, раньше это была косметика богатых людей, ее привозили из далека, теперь она доступна практически везде.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/vostochnye-ukrasheniya-i-kosmetika-6614952.html

Обсудить статью

Вначале жрецы, затем алхимики, сейчас косметологи – забота о телесной красоте всегда была окутана ореолом тайны, а ее секреты были сродни божественным откровениям

От: Guguenotl Уход за собой> Косметикаl 06/09/2012 lПоказы: 60

Быть милой, вызывать восхищение – эти проблемы отнюдь не новомодны, схожие проблемы волновали дам во все времена. Термин «косметика» имеет длинную летопись, первые упоминания по части него появляются еще в Греции.

От: Serge Bulanoffl Уход за собой> Косметикаl 24/08/2009 lПоказы: 74

Проведя исследование рынка более детально мы только в этом еще больше убедились и решили открыть свой интернет магазин «Моя Идея». В нашем интернет магазине Вы можете подобрать необычный подарок любимому человеку, другу, коллеге.

От: infomaidea.rul Дом и Семья> Праздникиl 18/08/2010 lПоказы: 25

Умелый макияж, хорошая прическа, безупречный маникюр, одежда, которая скрывает твои слабые стороны и подчеркивает достоинства, изящные аксессуары - все это весьма важная часть нашего образа. Данный имидж нужно создавать. И чем выше твои интеллектуальные способности, чем больше ты знаешь и понимаешь, тем интенсивнее и правильнее ты это делаешь.

От: Николайl Шоппинг> Модаl 12/11/2008 lПоказы: 116

Быть прелестной, вызывать восхищение – задачи не новы, подобные проблемы волновали девушек еще очень давно. Выражение косметика имеет длинную историю, первые упоминания о нем появляются еще в Древней Греции.

От: cos784l Дом и Семья> Семейная жизньl 26/08/2009 lПоказы: 79

Ноябрьский американский праздник хеллоин обозначил важные новации в настоящем году. Кроме того, что резко возросли расходы его участников, отчетливо сложилась и усилилась тенденция на широкое применение пирсинга, татуировок, ювелирных изделий и перманентного макияжа.

От: Вячеславl Шоппинг> Модаl 06/12/2010 lПоказы: 32

В мире есть всего несколько парфюмерных шедевров, которые выдержали проверку временем и до сих пор любимы многими женщинами независимо от возраста или национальной принадлежности

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 229

Нишевая парфюмерия – это не просто запахи и рекламные образы в глянцевых журналах, а нечто, состоящее из идей, эмоций и ваших личных воспоминаний.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 70

Предновогодняя ярмарка «Лайк Маркет» ожидает гостей. В московском «Культурном центре ЗИЛ» 14. 12. 2013 г. состоится предновогодняя арт-ярмарка LIKE Market. С 12 00 до 20 00 часов всех ожидают новогодние подарки ручной работы, мастер-классы, ярмарочные яства с дегустацией, а также королева праздника – Ёлка Желаний.

От: Likemarketl Культура> Народное творчествоl 03/11/2013
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 783

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82
CountryWomen

Справедливым было бы заметить, что безупречный цвет лица, без сомнения, является желательным признаком красоты во многих культурах. Рекомендуется использовать натуральные способы для того, чтобы улучшить Ваш цвет и внешнее строение кожи лица, во избежание многих потенциальных проблем, которые в противном случае могут произойти. Читайте дальше, несколько советов, чтобы получить более сияющий цвет лица естественным образом.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 07/05/2013 lПоказы: 74
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 154
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 264
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 96
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,347
Hazic

В настоящее время все сложнее организовать праздничное торжество самостоятельно. Нужно не только закупить продукты и украшения для зала, наряды, но и проявить смекалку для того, чтобы удивить публику в лучшем смысле этого слова.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 04/06/2013 lПоказы: 44
Hazic

Многообразие видов технических новинок не может радовать нас простых обывателей. С другой стороны даже простейшая ручка перезагружена различными функциями, что тут говорить о стиральных машинах, как их выбирать? Попробуем разобраться.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2013 lПоказы: 91
Hazic

Уборка дома - это кропотливое занятие забирающее много сил, тем более если у Вас большая семья, состоящая из мужчин или детей. Однако все можно упростить не пренебрегая чистотой, вот несколько советов.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2013 lПоказы: 156
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 401
Блок автора
Категории статей
Quantcast