Запомнить
Забыл пароль?

Диабет И Уход За Кожей



Профилактика – это лучший способ избежать дерматологических осложнений диабета. Многие серьезные последствия можно предотвратить, соблюдая простые ежедневные правила.

Основа ухода за кожей при сахарном диабете – это профилактика. Проблемы с кожей обычно не являются симптомом диабета, но являются его следствием. При сахарном диабете организм человека обезвоживается в целом, и это очень быстро приводит к обезвоживанию и сухости кожи в частности. Сухая и потрескавшаяся кожа легко инфицируется, и, как известно любому диабетику, кожная инфекция, оставленная без внимания, может очень легко привести к самым драматическим последствиям, таким как ампутация. Это слишком высокая цена, которую приходится платить за такое невнимание к себе.
Предотвратить развитие кожных осложнений у диабетика так же легко, как и у обычного здорового человека. Для этого просто необходимо использовать специальные средства для ухода за кожей диабетиков.
Почему диабетикам нужны специальные средства? Очень частое заблуждение состоит в том, что кожу достаточно просто интенсивно увлажнять, и в ход идут самые разные средства, которые приемлемы по цене. При этом, средства для ухода за кожей диабетиков должны успешно решать несколько задач: увлажнять кожу, защищать ее от инфекций (в том числе – от грибковых), ускорять восстановительные способности кожи, т.е. способствовать более быстрому заживлению любых ее повреждений.

Какие средства следует исключить?
Для ухода за кожей диабетиков строго противопоказаны средства с содержанием салициловой кислоты, спирта, большого количества красителей, консервантов и отдушек.
Стоит также остерегаться средств для размягчения кожи и удаления мозолей, а также мазей с содержанием любого вида стероидов. Средства, содержащие стероиды, предназначены для успокоения зуда кожи. Их длительное использование может привести к возникновению нежелательных реакций со стороны сердца и негативно влиять на кровообращение. У людей с сахарным диабетом эти осложнения могут быть намного более выраженными, вплоть до критических случаев. Если обойтись без подобных средств невозможно, лучше получить консультацию специалиста, который поможет оценить потенциальную пользу и степень риска от их применения.
Не используйте кремы и лосьоны, которые оставляют пленку на коже, так как они затрудняют кислородный обмен в коже. Эта рекомендация в полной мере относится к средствам с содержанием глицерина! Недостаток кислорода сказывается на состоянии кожи так же негативно, как и инфекция: ткани, питание которых нарушено из-за плохого кровообращения и недостатка кислорода, начинают отмирать, и развивается гангрена.
Следует также обращать внимание на то, чтобы применяемые средства идеально впитывались кожей, особенно это касается паховой области, подмышек, кожи между пальцами ног. Плохо впитавшийся крем может привести к возникновению опрелостей и инфицированию кожи.

Какое средство подобрать?
Как же обезопасить себя и подобрать «правильное» средство? Прочитать перечень компонентов на упаковке, сделать правильный вывод и подобрать средство для ухода может, пожалуй, только специалист. А что же делать простым потребителям?
Советуем делать выбор в пользу специализированных средств, созданных для ухода за диабетической кожей.
Огромное значение имеет репутация фирмы-изготовителя и технологии, по которым производятся гигиенические средства. С этой точки зрения средства «СикстуМед», созданные немецкой компанией «Сикстус-Верке» специально для ухода за кожей диабетиков, позволят Вам оставаться уверенным в их качестве и безопасности. Средства «СикстуМед» производятся с 1998 года и за это время обрели тысячи благодарных покупателей во всем мире: созданные на основе натуральных компонентов лекарственных растений, бальзамы и лосьоны «СикстуМед» обеспечивают не только тщательный гигиенический уход за кожей при сахарном диабете, но в то же время являются эффективным средством профилактики кожных осложнений.

Можно ли делать педикюр?
В случае если Вы планируете сделать маникюр или педикюр, обязательно посоветуйтесь со своим доктором. Эти процедуры могут оказаться небезопасными в Вашем случае, поскольку удаление загрубевшей кожи может привести к травмам, которых можно было бы избежать.
Если Ваш доктор считает, что маникюр и педикюр приемлемы в Вашем случае, с особой тщательностью выбирайте салон, в котором Вы планируете процедуры: отдавайте предпочтение тем салонам, в которых используются одноразовые инструменты. Также обращайте внимание на то, чтобы мастер тщательно мыл руки прежде, чем начать процедуры. Помните, что даже самые маленькие повреждения кожи и инфекции, с которыми без труда борется организм здорового человека, могут стать большой проблемой для диабетика из-за пониженного иммунитета кожи и ее медленной способности к восстановлению.

Соблюдение простых правил ухода за кожей – это залог Вашей безопасности и отсутствия тяжелых осложнений! Всегда тщательно следите за тем, чтобы вовремя обнаруживать повреждения кожи и сообщать о них своему врачу. Чем раньше Вы начнете лечение, тем вероятнее его положительный результат.

По материалам www.sixtumed.ru

Медицинский информационный портал. Посольства Медицины

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Косметика статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Посольство Медицины

Эксклюзивная Косметическая Линия Millenium Alliance Линия Натуральной Косметики Triovital Neo. Fareva

От:: Тунаева Валентина | 22/12/2009
Валентина Тунаева. Мне 52года.замужем,одна дочь,двое внуков,12лет в индустрии сетевого маркетинга в компании vision.

Натуральная Косметика, Не Имеющая Нефтепродукты , А Также Синтетические Добавки

От:: arthandreg | 21/12/2009
Цель хорошей косметики заключается в том, чтобы всё разместить по своим местам , а также навести гармонию, стимулируя метаболизм кожи тела и поддерживая самые важные её функции.

Оберегайте Свою Красоту: Берегите Себя От Стресса!

От:: Nikolas_Sharp | 18/12/2009
Вряд ли кто-нибудь еще не знает, что сегодня самым серьезным среди возбудителей болезней и недугов выступает стресс! Стремительный полный служебных приключений образ нашей жизни ежедневно ставит нас под угрозу стрессовых состояний. Чрезвычайно опасно влияние стрессов на женских организм в "особенные дни", когда стресс не только может основательно испортить ваше здоровье, но также и нанести вред такой возможности женского организма как деторождение.

Похудение С Бодифлекс!

От:: shugga | 17/12/2009
Статья о Бодифлекс!

Диабет И Уход За Кожей

От:: Посольство Медицины | 17/12/2009
Профилактика – это лучший способ избежать дерматологических осложнений диабета. Многие серьезные последствия можно предотвратить, соблюдая простые ежедневные правила.

Депиляция. Технологии Для Вашей Привлекательности

От:: 234sha | 16/12/2009
Придя домой с места работы, всякая женщина думает о умиротворении. И одновременно всегда есть стремление выглядеть поистине по-королевски. Как добиться выполнения двух желаний сразу? Разумеется, сходить в косметологический салон и подарить себе хоть немного наслаждения. При этом каждое посещение косметологического салона – это не только наслаждение, но вдобавок и оздоровление кожи, а помимо того поддержание эстетики и молодости.

Маникюр На Дому По Всей Москве - Уже Реальность

От:: Владимир | 12/12/2009
Для жителей Москвы запускается новый сервис по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей на дому. Услуги ногтевого сервиса начала предоставлять компания "Посланник Красоты"

Все Для Красоты: Биоревитализация И Лимфодренаж

От:: ivasrega | 12/12/2009
Дабы быть красивой, необходимо ухаживать за своим телом, в общем, и кожей в особенности. Оказать помощь в таком непростом деле помогут мастера салона.

Причины сахарного диабета

От:: Олег Никитин (mustofik) | 24/01/2008 | Заболевания
Сахарный диабет - заболевание, характеризующееся хроническим повышением концентрации глюкозы в крови, нарушением всех видов обмена веществ, обусловленное абсолютной или относительной недостаточностью гормона поджелудочной железы - инсулина.Сахарный диабет опасен своими осложнениями, развивающимися на фоне повышенного уровня сахара в крови: сексуальные расстройства у мужчин и женщин; развитие язвенных дефектов стоп, изменениям в глазном дне, нарушениями функции почек и т.д.

Не Жди Диабет — Начни Профилактику Сейчас!

От:: corp-olga | 17/11/2009 | Заболевания
Подробности www.corp-enliven.narod.ruСегодня в мире каждый день 200 детей заболевают сахарным диабетом второго типа. Старческим. То есть тем, которым раньше страдали люди почти исключительно после 50-60 лет. Причина — высококалорийное и легкоусвояемое питание (быстрая еда) и недостаток движения Вы в списке? В России, по официальным данным, насчитывается 2, 5 млн. больных сахарным диабетом, но недавно в рамках национального проекта «Здоровье» была проведена диспансеризация госслужащих.

Диабет: сладкие и горькие истины

От:: Светлана | 13/11/2007 | Медицина и Здоровье
Сахарный диабет занимает третье место в мире по распространенности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Как Похудеть При Диабете. Как Вылечить Диабет Натуральным Способом

От:: Анжелика А.Маркуасс | 05/12/2008 | Дом и Семья
Как быстро, эффективно и разумно потерять лишние килограммы Если бы существовал нетоксичный продукт, который бы уменьшал голод, снижал желание съесть сладости, существенно помогал снизить лишний вес, предупреждал диабет и даже боролся с ним, улучшал настроение; и существовали бы неоспоримые доказательства этому, вы бы его включии в свой рацион? Естественно, любой здравомыслящий человек скажет – ДА!

Инсулиннезависимый Сахарный Диабет

От:: vatury | 01/07/2009 | Заболевания
Инсулиннезависимый сахарный диабет – это состояние, при котором количественная выработка инсулина может не быть снижена, однако по какой-то причине либо инсулин вырабатывается «неправильный», либо рецепторы, которые находятся на клетках и чувствительны к этому гормону, не работают (это называется инсулинорезистентностью периферических рецепторов).

Сахарный Диабет, Профилактика И Лечение - Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 25/09/2009 | Заболевания
Подробности www. corp-enliven. narod. ru На протяжении последних десятилетий заболеваемость сахарным диабетом неуклонно увеличивается, и к настоящему времени число таких больных приблизилось к 200 млн. Диабет - одна из основных причин слепоты, ампутаций конечностей и почечной недостаточности, требующей гемодиализа, а также осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. Речь идет прежде всего об инфаркте миокарда и инсульте, доля которых в структуре смертности больных составляет около 70%. Са

Вопросы Дерматологу: Как Ухаживать За Кожей При Сахарном Диабете?

От:: Посольство Медицины | 17/12/2009 | Медицина и Здоровье
Многие специалисты в области медицины считают, что проблемы с кожей у больных сахарным диабетом возникают в первую очередь из-за ухудшения микроциркуляции в тканях (микроангиопатия), так как просвет капилляров сужается… У людей с сахарным диабетом просвет капилляров сужается, либо они даже полностью закупориваются.

Уход за ногами при диабете – как избежать проблем в будущем

От:: Владимир | 08/01/2008 | Заболевания
Поскольку все больший процент населения страдает от лишнего веса, неудивительно, что уровень заболеваемости диабетом повышается. Если у вас или у вашего близкого диагностировали диабет, есть несколько вещей, которые вы должны знать.

Дело Было Вечером: Как Сохранить Фигуру, Не Лишая Себя Ужина

От:: Посольство Медицины | 25/12/2009 | Народная медицина
«Перестаньте есть после шести вечера» – кто не слышал об этой волшебной формуле похудения? Что и говорить, она действительно работает, только вот немногие из нас к этому времени успевают даже вернуться с работы. Ну а те, кто пробовал придерживаться этого правила, знают: уже через пару часов возникает все нарастающее чувство голода, которое не дает насладиться заслуженным отдыхом после долгого рабочего дня. Так что же можно, а что нельзя есть по вечерам без последствий для талии?

Реолекс - Авангард Открытий Для Коррекции Веса

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009 | Народная медицина
Век нанотехнологий в медицине решает, кто будет успешным, а кто останется на обочине истории. Лидером внедрения самых передовых научных открытий, которые смогло придумать человечество, была и остается Япония. Пытливая научная мысль жителей островного государства снова и снова удивляет современного человека, ко многому уже привыкшего за несколько десятилетий бурных научных открытий.

Гены Ожирения

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009 | Медицина и Здоровье
Вовсе не грипп, а ожирение за последние 30 лет стало настоящей пандемией. Причин тому много, однако, как ни парадоксально, не только неправильное питание и малоподвижный образ жизни приводят к тому, что толстяков становится все больше. Оказывается, медицина пришла к выводу, что в ожирении во многом повинны генетическая предрасположенность, а также поломки определенных генов.

Секреты Тонкой Талии Француженок: Как Оставаться Стройной Без Мучений

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009 | Народная медицина
Француженки обожают свежий хлеб, на десерт выбирают слоеные пирожные, виртуозно готовят блинчики, ежедневно лакомятся сыром и почти не заглядывают в фитнес-центр. При этом в изяществе и хрупкости с ними не сравнится никто. Чем объяснить этот парадокс? Француженки готовы поделиться с вами парой секретов, которые позволят вам получать удовольствие от еды без последствий для талии.

Минздрав Предупреждает: Волнение Опасно Для Вашего Здоровья

От:: Посольство Медицины | 23/12/2009 | Лечебные препараты
По статистике, примерно 75 из 100 визитов к врачу вызваны стрессом. Нервотрепка на работе, бесконечные неурядицы дома, проблемы близких людей, теперь еще и финансовый кризис…. А ведь спокойствие души напрямую влияет на здоровье тела, так говорит медицина! Гибель нейронов головного мозга, форсированная нервной нагрузкой, является главной причиной развития тысяч заболеваний: появляется хроническая...

Папайя Раскрывает Тайны

От:: Посольство Медицины | 23/12/2009 | Лечебные препараты
Основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, знаменитый академик Бехтерев, когда-то сказал, что, лишь постигнув тайны мозга, человек разгадает тайны Вселенной. Спустя две сотни лет, пока нейрофизиология существует как наука медицины, человек только сейчас приблизился к разгадке тайн, скрытых в находящемся под черепной коробкой человека сером веществе.

Позаботьтесь О Своей Печени, И Она Позаботится О Вас

От:: Посольство Медицины | 22/12/2009 | Заболевания
Многим из нас нужно немедленно и всерьез заняться здоровьем своей печени. Пока мы медлим, клетки печени засоряются жиром и вредными веществами и перестают функционировать, в результате чего печень утрачивает свои функции. Не справляясь с нагрузкой, она пропускает токсины и шлаки в кровоток, что вызывает целый букет заболеваний, начиная от гастрита и диабета и заканчивая поражениями сердца и...

Как Сохранить Здоровье В Новогодние Праздники?

От:: Посольство Медицины | 18/12/2009 | Лечебные препараты
Хозяйки наводят последние штрихи, раскладывая и расставляя столовые приборы и хрустальные бокалы вокруг семейных сервизов, которые достают только по большим праздникам. Ранние гости жадно поглядывают на яства в ожидании торжества, украдкой облизываясь и утирая слюнки. Более нетерпеливые мужчины уединились тесной компанией на кухне и уже пригубили по рюмке водочки для разминки. Ведь всю новогоднюю...

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.08, 7, w3)