Как Же Ухаживать За Сухой Кожей?

Опубликованно: 26/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Основные признаками сухости кожи – постоянная стянутость, высокая чувствительность к неблагоприятным природным воздействиям (ветер, снег, солнце), снижение эластичности, непереносимость воды, шелушение. Это обусловлено недостатком выделения кожного сала, повышенной испаряемостью влаги с поверхности кожи и недостатком липидом. Главное заблуждение обладательниц сухой кожи – использование слишком жирных кремов (увлажняющих или питательных). Все это приводит совершенно к противоположному результату: кожа не дышит вследствие нарушения вводного обмена. В таком случае лучше посоветоваться с профессиональным косметологом, который подберет косметические средства именно для Вашего типа кожи. Найти косметолога не проблема, достаточно в поисковике ввести, к примеру, "Симферополь косметология", и Вы узнаете все о косметологических услугах в Вашем городе. 
Если же на посещение клиник нет времени и денег, займитесь уходом за своей кожей в домашних условиях. Вот некоторые советы. 

Основной уход. В виду непереносимости воды, пользуйтесь мягким косметическим молочком. Ваш увлажняющий крем должен быть легким, без тяжелых минеральных масел, и содержать фруктовые кислоты, которые нормализуют водный обмен. На ночь наносите не очень питательный крем. Скраб замените на гоммаж: он тактично удалит ороговевший слой эпидермиса. Несколько раз в неделю наносите на кожу лица увлажняющие «энергетические» маски, делающие кожу гладкой и ровной, устраняя симптомы сухости. Особое внимание уделяйте коже зимой. Для этого времени года можете использовать более жирные кремы с защитным эффектом.

Косметичка. Если у Вас сухая кожа, то в косметичке обязательно должен лежать спрей с минеральной водой, который в считанные секунды вернет коже ухоженный вид, а Вам подарит комфортные ощущения.

Народные средства. Протирайте кожу травяным настоем (липа, подорожник, ромашка, тысячелистник), заваренным горячим молоком либо отваром лепестков роз. Вечером протирайте лицо ватным тампоном, слегка смоченным подогретым оливковым маслом (только 100% оригинальным). Для очищения заварите овсяные хлопья горячим молоком и осторожными круговыми движениями очистите кожу лица по массажным линиям. Смойте липовым отваром.
Приготовьте следующие маски:
- В кашицу из фруктов или ягод (абрикосы, облепиха, дыня, тыква) добавьте яичный желток и сметану, нанесите на 15-20 минут.
- В мед добавьте немного теплого молока, оливковое масло, нанесите тонким слоем на 10-15 минут.

Главное для сухой кожи – бережный уход и «умное» увлажнении. Если вы не намерены посещать косметологические клиники Симферополя, ухаживайте за своей кожей дома, и результат в виде шелковистой, упругой и чистой кожи не заставит себя долго ждать!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-zhe-uxazhivat-za-suxoj-kozhej-4676247.html

Метки:

клиники симферополя

,

косметология симферополь

CountryWomen

Единственный путь к невероятно выглядящей коже - большая забота о ней. Узнайте, как побаловать свою кожу, используя природные компоненты, чтобы всегда поддерживать свежую и юную красоту.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2013

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» Коко Шанель

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013
CountryWomen

Темные пятна на поверхности кожи могут появляться по разным причинам. Эти домашние отбеливающие средства помогут вам справиться с вопросом гиперпигментации. Используйте натуральные ингредиенты, чтобы убедиться, что вы выбрали самый безвредный для кожи способ от темных пятен.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013

Нишевая парфюмерия На протяжении многих веков парфюмерия была доступна только самому ограниченному кругу людей. Ароматические вещества добывались в очень небольшом количестве и стоили баснословно дорого, что делало благовония и духи большой редкостью, ценившейся, буквально, на вес золота. На создание некоторых духов уходили долгие годы кропотливого труда парфюмера, который, подобно художнику, создавал шедевры из вытяжек и эссенций.

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2013

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast