Киви: Зеленая Полезность

Опубликованно: 18/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 299 |

Каждый из нас знает, какова роль фруктов в нашей жизни, насколько они важны и полезны для нас. Но далеко не все знают об их значении в уходе за кожей. На самом деле все фрукты и овощи содержат антиоксиданты, минералы и витамины. Если их правильно сочетать с другими ингредиентами, то мы можем получить кучу рецептов масок, лосьонов для лица и кремов.
Фрукты, такие как виноград, ягоды, лимоны, апельсины, часто используются в косметологии, и особенно в методиках сохранения молодости. К примеру, авокадо содержит в себе природное вещество - коллаген, который способствует естественной подтяжке лица. Перечислять достоинства различных фруктов можно до бесконечности, но сегодня давайте поговорим о киви.

Полезные свойства киви

Киви тоже содержит в себе природный коллаген, и часто используется при изготовлении косметики для увядающей кожи и в средствах при борьбе с морщинами. Коллаген подтягивает кожу, придает ей эластичность. Коллаген также используется при борьбе с морщинами и преждевременным старением кожи.
Давайте теперь изучим несколько рецептов масок из киви, которые могут занять свое важное в твоем ассортименте средств для поддержания красоты. Все маски мы будем делать только из натуральных продуктов, что гарантирует стопроцентную эффективность.

Например, питательная маска из киви для сухой кожи . Все, что нам нужно, это столовая ложка оливкового масла, столовая ложка сока киви и один желток. Тщательно все смешай и нанеси на лицо, оставив на 15 минут. Удаляй маску аккуратно, с помощью ватных тампонов или специальных губок. Эта маска восстанавливает нормальное кровообращение и придает лицу гладкий и здоровый вид.

Чтобы приготовить маску из киви, подходящую под все типы кожи , нам понадобится один плод киви, две столовые ложки йогурта, по одной ложке апельсинового сока и миндального масла, а также стакан морковной кашицы. Смешай все вместе и нанеси на лицо получившуюся массу. Дождись, пока она высохнет на вашем лице, а затем смой холодной водой.

Далее познакомимся с очищающей маской . Нанеси перетертый или измельченный в блендере киви на лицо. Если вы ощущаете легкое стягивание кожи, значит, происходит действие полезных для лица кислот. Через пятнадцать минут, когда смоешь маску, протри кожу каким-нибудь тоником и нанеси питательный крем.

Еще одна маска с использованием киви и клубники может быть использована для всех типов кожи . Тебе понадобится 5-6 клубник средней величины, один плод киви и половина огурца. Взбей все до массы теста. В случае необходимости можно добавить чайную ложку овсяных хлопьев, чтобы придать массе густоту. Нанеси пасту на лицо и шею, слегка массируя, чтобы она лучше впитывалась. Оставь маску на 5 минут, затем смойте теплой водой.

Из половины банана и одного плода киви можно приготовить питательную маску . После смешивания ингредиентов, добавь две столовые ложки йогурта. Нанести эту маску на лицо на 15-20 минут и после этого смыть теплой водой. Для более глубокого очищения можно воспользоваться лосьоном.

Очень легкий и эффективный лосьон можно приготовить из половины плода киви, 1,5 мл йогурта, 5мл молока без сливок, 5мл чистого светлого меда, 5 мл овсянки, одной капли петигреневого эфирного масла и лавандового эфирного масла. Смешай все вместе в блендере. Используй марлю для того чтобы удержать массу на шее и лице. Аккуратными массирующими движениями втирай лосьон в кожу.

Если у тебя жирная кожа, тебе подойдет следующая маска: возьми мякоть киви, тертый хрен и мякоть лимона в равных долях. Хорошенько смешай массу, и нанеси на лицо минут на 15, затем смой прохладной водой.

Для смешанного типа кожи подойдет маска из мякоти киви, яичного белка, 1 чайной ложки растительного масла и 1 столовой ложки зеленой глины. Все перемешай хорошенько и нанеси на лицо на 10 минут. Смывать рекомендуется прохладной водой.

Пока делаешь маски, можешь побаловать себя питательным коктейлем из киви и апельсина. Для двоих тебе понадобятся 3 киви, один апельсин, 150 г мороженого (ванильного или сливочного) и стакан молока. Почисти киви, отрежь два красивых ломтика (для украшения), остальное измельчи. Взбивай в блендере измельченный киви, молоко и сок апельсина в течение трех минут, затем добавь мороженое и взбивай ещё минуту. Готовый коктейль разлить по бокалам, украсить заранее заготовленными ломтиками.

Приятного тебе киви-сеанса =)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kivi-zelenaya-poleznost-2396669.html

Обсудить статью

Прошло уже три часа с тех пор, как Фидли забрался на ветви старого дуба и продолжил наблюдение за домом Мелвина. Ночью он сменил на этом дереве Лари, которому тоже удалось поспать не больше трёх часов.

От: evkosenl Культура> Литератураl 13/11/2014
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 871

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 137
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 464
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Этим летом становится модным все, что напоминает на о диких семидесятых: длина макси, легкие платки в этностиле, прилизанные волосы, или прически со множеством косичек. Но не забывай, что такому образу должен сопутствовать соответствующий макияж. Ниже ты узнаешь, как без особых усилий покорить всех новым, то есть хорошо забытым старым, стилем хиппи.

От: Kleoleral Шоппинг> Модаl 14/06/2010 lПоказы: 583

"Smokey Eyes" визажисты называют темную, размазанную рамку из теней и подводки вокруг глаза. Эта техника макияжа придает взгляду невероятную глубину благодаря контрасту белка глаза и темных теней, который выделяет радужную оболочку. Итак, все, что нам будет нужно для отличного взгляда - это рассыпчатые тени, аппликатор или кисточка, подводка и тушь для ресниц. Ключ к безупречному макияжу - соответствующие другу цвета. Ты должна быть уверена, что те цвета, которые ты используешь, идеально подхо

От: Kleoleral Уход за собой> Косметикаl 12/05/2010 lПоказы: 1,414
Блок автора
Категории статей
Quantcast