Краткий Исторический Очерк Известных Косметических Компаний

Опубликованно: 26/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Yves Rocher
Yves Rocher – марка номер один во Франции по уходу за лицом, в женской парфюмерии, в средствах для стройности и по уходу за телом. Компанию Yves Rocher создал в 1959 году француз Ив Роше. За короткий срок он добился успеха и признания благодаря двум основным факторам. Во-первых, самим продуктам: основой всех средств Yves Rocher являются натуральные растительные ингредиенты. Во-вторых – правильному выбору способа продаж. Сначала компания распространяла свою продукцию через каталоги по почте. Спустя всего 10 лет этого оказалось мало. Ив Роше открыл первые магазины во Франции. Очень быстро марка с помощью франчайзинга вышла за пределы Франции и проникла в другие страны Западной Европы, в Северную Америку и Восточную Европу. Сегодня Yves Rocher – это одно из ведущих косметических предприятий в мире.

Maybelline
История компании Maybelline началась с создания первой в мире туши для ресниц. Тушь Maybelline была изобретена в 1913 г. фармацевтом, Т.Л. Вильямсом, для своей сестры Мэйбел. Название компании он образовал от имени сестры и слова «вазелин», т.к. именно он стал основным компонентом этой первой в мире туши. В 1920 году Maybelline выпустила тени для век, в 1930 карандаши для глаз и бровей. А в 1932 году прошла рекламная распродажа, которая создала продукции Maybelline репутацию доступной очень качественной косметики.



L'Oreal
Сто лет назад L'Oréal вступила на путь служения красоте, чтобы сегодня стать мировым лидером косметической промышленности. Но даже больше чем история экономического успеха, история L'Oréal – это путь исканий, который никогда не закончится. Поиск инноваций, предпринятый век тому назад исследователем и изобретателем Эженом Шуэллером, ведомым постоянным исследовательским стремлением и движимый духом первооткрывателя. Поиск совершенства путем создания все более эффективных, креативных, надежных товаров.


REVLON
Торговая марка Revlon уже 70 лет звучит как синоним косметической продукции высокого класса, превосходного качества и новейших технологий. Компания Revlon – одна из старейших в США производителей косметики, парфюмерии, средств ухода и личной гигиены. Продукция Revlon продается в 175 странах мира.Revlon был основан в 1932 году Чарльзом Ревсоном, его братом Джозефом и химиком Чарльзом Лахманом. Компания начинала очень скромно. Три ее основателя соединили свои небогатые накопления и создали совершенно новый лак для ногтей, используя вместо красящих веществ пигменты для более блестящего равномерного покрытия и стойкости. За 6 лет со дня своего основания Revlon стал компанией с многомиллионным оборотом. Женщины, наконец, получили возможность подбирать косметику в тон своего туалета.


RIMMEL
Все началось двести лет назад... В 1820 году один уважаемый французский парфюмер, служивший при королевском дворе у самой Жозефины, жены Наполеона I, принял приглашение открыть парфюмерный магазин на одной из престижных улиц Лондона - Бонд Стрит. В 1834 году Риммель переехал в Лондон и вместе со своим сыном Юджином Риммелем, которому было только 14 лет, открыл собственный магазин. Так появился Дом RIMMEL. На сегодняшний день косметика RIMMEL пользуется колоссальной популярностью и является ведущей маркой в Великобритании по объему продаж. Косметика RIMMEL продолжает завоевывать новые рынки по всему миру. Продукция этой марки продается в большинстве стран западной Европы и во многих восточноевропейских странах, а совсем недавно была успешно запущена в США и даже Австралии. Лицом марки RIMMEL с 2003 года является популярная топ-модель Кейт Мосс.

MaX Factor
Макс Фактор (англ. Max Factor, настоящее имя Максимилиан Факторович; 5 августа 1877, Лодзь — 30 августа 1938, Беверли-Хиллз) — американский бизнесмен еврейского происхождения, выходец из Российской империи. До эмиграции в Америку проживал в Одессе и Николаеве. Основатель компании «Max Factor».
Его называют "отцом современной косметики". Первый свой магазин, в котором продавались различные косметические товары, он открыл в Рязани. В 1904 году эмигрировал вместе с семьёй в США. Умер в возрасте 61 года в Беверли-Хиллз.
После смерти Макса Фактора в 1938 году его дело продолжил сын Фрэнк, который поменял имя и стал называться Макс Фактор-младший. В честь Макса Фактора заложена звезда на Голливудской аллее славы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kratkij-istoricheskij-ocherk-izvestnyx-kosmeticheskix-kompanij-6269101.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 468
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Как сделать естественный макияж. Рекомендации по-шагово. Последовательно выполняя все этапы макияжа и используя средства декоративной косметики, вы сможете создавать различные образы, изменять свою внешность и всегда выглядеть

От: cosmeticshopl Уход за собой> Косметикаl 26/10/2012 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast