Скраб Для Лица - Нужен Или Необходим?)))

Опубликованно: 17/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Человеческое тело устроено таким хитрым образом, что имеет встроенный механизм решения любой своей проблемы, просто автоматически.
Если есть недостаток энергии – мы испытываем чувство голода.
Становится жарко – усиливается потоотделение, становится холодно – специальные миниатюрные мышцы поднимают каждый волосок на теле (поднимают шерсть, которой давно уже нет, «дыбом»)  и мы покрываемся «мурашками»… 

Каждый день, кожа взрослого человека выделяет около полулитра пота с токсинами, продуктами метаболизма и прочего обмена, а в жаркую погоду до 12 литров!!!   
Со всей поверхности кожи слущивается в ДЕНЬ от 12 до 45 г клеток эпителия. 

И  всё это наш организм делает, совершенно не интересуясь нашими планами и намерениями. У него чёткая программа выживания, и он довольно «упрям» в её выполнении. Ему всё равно едем ли мы на светский раут, или отправляемся копать землю на садовом участке.   

Если ему необходимо потоотделение, слущивание эпителия или, если необходимо локализовать источник инфекции в виде прыщика – организм в любом случае попытается всё это сделать.   

Обидно. Обидно не иметь права голоса.  

Организм  вынуждает нас делать неуместные в обществе вещи.  

Это вызывает законное чувство протеста у любого человека с чувством собственного достоинства.

Налицо противостояние интересов:  

  • Организму необходимо выживание и более ничего.
  • Личности человека необходимы красота, ему очень важно мнение окружающих о себе, и неплохо бы вызывать какое-то восхищение …

И это противостояние может вылиться в настоящую войну: 
Организм: «У меня проблемы, мне нужно с потом удалить из-под мышек токсины, грибки…» 
Мы: «Что-о - о!!! С каким - таким потом?!! Вот тебе антиперспирант!  С потом… Вот ещё новости!!!!» 
И перегружаются почки, печень, в коже накапливаются токсины… 
Но на своём мы настояли.
Разумно ли это? 
Нет, скорее, просто уже привычно.  

Но есть и иной подход.  

Человек может и должен понять, что у организма есть не только капризы, но и настоящие потребности.
Зачем ссориться с ним? 

Вот, например, уже довольно давно появилась идея СКРАБОВ. (english: Scrub — тереть, скрести, чистить) Скраб - средство, которое состоит из абразивных частиц и, как правило,  смягчающей основы (эмульсии, геля). 
Скраб за счет отшелушивающих твердых частиц счищает, соскабливает отмершие клетки, остатки косметики, продукты потоотделения и загрязнения.  

Это действие находится в полной гармонии с чаяниями организма.
Стремление к чистоте – одно из самых правильных и здоровых наших устремлений.   

Нужно заметить, что теме «Скраб» в сети посвящается около 2 млн сообщений и мнений. Согласующихся между собой и противоречивых. Даже экстремистских, где скраб превращается в пилинг, (т. е. очень жесткое многократно усиленное воздействие на кожу сильными химреагентами, абразивами, лазерными лучами и т. д.)
Возможно есть показания, по которым пилинг необходим, но это уже очень специальный вопрос. К специалистам-косметологам. 

Но все сходятся во мнении, что скраб – вещь нужная людям. 

Как выбрать скраб?  

Есть советы выбирать абразивы с синтетическими гранулами. Что вполне разумно, т. к. натуральные — это, как правило, растертые абрикосовые или персиковые косточки, измельченная скорлупа орехов. Они достаточно твердые и могут поцарапать кожу. Синтетические же гранулы не травмируют эпидермис.   

Но, как правило эти синтетические гранулы, по определению нерастворимые в воде и жирах  «взвешены» в гелевой или жировой основе, тоже синтетической, а это уже совсем другое дело. Неполезные организму минеральные масла, эмульгаторы, и обязательно консерванты.   

Даже самые невинные из консервантов, такие как парабены наносят, согласно научным исследованиям, довольно ощутимый вред здоровью человека. 

А консерванты необходимы при промышленном производстве косметики на водной и жировой основе, поскольку срок хранения продукта в несколько часов – вещь просто немыслимая для любой торговой организации. Никто в здравом уме не пойдёт на это.  

Каким должен быть идеальный скраб?    

Поскольку потребность приводить в порядок кожу буквально «налицо», необходим и критерий, идеал, по которому можно судить о пригодности скраба для тела или для лица лично для Вас.  

Идеальный скраб для лица или тела:  

  1. не должен чрезмерно механически травмировать кожу 
  2. не должен содержать консерванты
  3. не должен вызывать аллергии и стойкого раздражения 
  4. должен быть испытан на практике значительным количеством потребителей
  5. должен иметь большой срок хранения

Есть некоторая ирония в том, что всем этим критериям, всей этой идеальной картине соответствует препарат, строго говоря, не являющийся скрабом:  

Биочистка Биобьюти 

  1. Его не нужно растирать по коже, его воздействие не механическое. Он избирательно удаляет только те клетки эпителия, которые должны быть удалены по решению организма и «не покушается» на живую ткань кожи. Это самая настоящая по своим признакам нанотехнология.
  2. Состоит только из природных компонентов
  3. "Пощипывает" кожу при использовании, но снимает раздражение и даже аллергию 
  4. В России есть сотни тысяч постоянных и благодарных потребителей этой косметики 
  5. Это сухой порошок, который может храниться ВЕЧНО 

И это только малая часть его необычных свойств. 

Кроме вышеперечисленного он: 

  • Совершенно сухой порошок, а, тем не менее, увлажняет кожу
  • Не пенится, как обычный шампунь, но глубоко очищает, удаляет  и жир, и грязь и следы косметики
  • Не высушивает кожу, и при этом радикально устраняет  акне (угревую сыпь)
  • Наносится на одну минуту, а убирает внутреннее загрязнение кожи, накопленное за четыре недели
  • Сам не пахнет, но убирает неприятные запахи пота
  • Идеально подходит для любого типа кожи для любого возраста и пола 

Инструкция по применению:

Одну чайную ложку биочистки смочить водой до состояния мокрого песочка. Нанести на влажную кожу,  не растирая. Через минуту смыть теплой водой.

Всё!!!

Кроме биочистки в линии «Биобьюти» также есть натуральные порошковые средства:

Биомаски - 9 формул для решения различных косметических проблем кожи лица

Биотоники – 2 формулы, освежающие и тонизируюшие кожу лица и тела
Биоскраб – 
средство для очищения кожи тела и ног, устраняет отеки, натоптыши,

Биосоли – 3 формулы для проведения СПА-процедур на дому,

Лечебные шампуни – 4 формулы для укрепления волос, устранения перхоти и зуда кожи головы

Ополаскиватели для волос – 3 формулы. Придают блеск, снимают статическое электричество, делают волосы послушными, дольше сохраняют укладку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/skrab-dlya-lica-nuzhen-ili-neobxodim-3286364.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Воздействие на человека запахов – это не такая же очевидная вещь, как воздействие зрительных образов, или звуков. Современные технологии ещё не могут передавать запахи на расстоянии, телевизионным сигналом, например. Возможно, это и к лучшему. Потому что запахи оказывают очень мощное воздействие на внутренний мир человека. Совершенно неявным образом. В недобрых руках это может быть совершенно разрушительным и неотразимым оружием в борьбе за покупателя.

От: ekomanial Уход за собой> Косметикаl 08/12/2010 lПоказы: 61

Существует устойчивая идея о том, что наш организм испытывает постоянный голод в отношении огромной номенклатуры полезных веществ. Эта легенда даёт замечательный импульс торговле дефицитными: кальцием, железом, фтором, селеном (в составах косметических средств), и всем остальным, без чего не могут обойтись наши печень, кожа, сердце и т. д. В этом безусловно есть рациональное зерно. И действительно, это не просто веяние времени, или лукавая выдумка, из-за которой телевизионная реклама...

От: ekomanial Уход за собой> Косметикаl 12/11/2010 lПоказы: 16

Есть такой старый анекдот про врача-дерматолога: «Хорошая у меня профессия: мои пациенты никогда не поднимают меня ночью с постели, никогда не умирают и … никогда, слава Богу, не выздоравливают…» Это, разумеется, шутка, но что-то в этом есть, согласитесь!

От: ekomanial Уход за собой> Косметикаl 02/10/2010 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast