Уход За Зоной Бикини

Опубликованно: 03/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

Процедура ухода за зоной бикини уходит корнями во времена Древнего Египта и Древнего Рима.

Инструменты для удаления нежелательных волосков были самые примитивные - щипчики и ножницы, краситель использовали натуральный.

В Средние века в Европе интимная стрижка волос выполнялась в основном лишь из соображений гигиены. Такие же понятия, как интимная депиляция и бикини-дизайн пришли к нам лишь в двадцатом веке. Войдя в нашу жизнь эти понятия, прочно закрепились и уверенно не сдают свои позиции и по нынешнее время.

Как известно, каждая женщина желает быть неотразимой и привлекательной, к тому же современная мода просто обязывает следить за своим телом. Современные купальники становятся все меньше, а материал, из которого они изготовлены, все тоньше, поэтому тут уж никак не обойтись без ухода за интимной частью нашего тела.

Обоснованным становится и то, что незаменимыми стали такие услуги, как эпиляция и бикини-дизайн. Такие услуги предлагают современные салоны красоты.

Что выбрать эпиляцию или депиляцию? 
В чем заключается разница между этими двумя процедурами. 
Различия состоит в том, что при эпиляции разрушаются волосяные фолликулы и уничтожаются корни волосков, а в результате депиляции удаляется лишь видимая часть волоса, и уже через полторы две недели волосяной покров появляется вновь. 
Удалять нежелательные волосы можно и в домашних условиях, самым распространенным способом является выщипывание, но этот способ отличается чрезмерной болезненностью. 
Другим способом является бритье, но бывает очень сложно эффективно обработать зону промежности.

Третий способ удаления волос в домашних условиях – это использование крема для эпиляции. Они воздействую на белок кератин, тем самым разрушая структуру волосяного стержня.

Но этот способ подходит лишь тем, кто не страдает повышенной чувствительностью в области интимной зоны.

Несомненно, большое количество способов удаления нежелательных волос в области бикини предлагают косметические салоны.

Это может быть ваксинг, удаление волос при помощи расплавленного воска на который накладывается специальная полоска бумаги.

Остывая, воск приобретает более густую консистенцию, после чего проводят удаление, срывая полоску вместе с волосками.

Самый надежный способ избавиться от волос в зоне бикини это лазерная эпиляция. Она проводится на дорогостоящем оборудовании с помощью воздействия лазерного луча. Эта процедура довольно дорогостоящая, но результат дает 100 процентный. 
Фотоэпиляция похожа на лазерную, но при ее проведении на волоски воздействуют короткими вспышками света, которые разогревают волос и разрушают его фолликулу.

Термолиз – процедура, в результате которой на волоски воздействуют током, но эффективность этого метода не высока, так как он очень болезненный, что исключает его применение в области паха.

Еще один известный метод – электролиз, он основан на том, что по тонкой игле проходит ток, при подведении иглы к корню волоска происходит химическая реакция, в результате которой образуется кислота и щелочь, разрушающие фолликулу волоса.

Методы удаления нежелательных волос, применяемые в салонах, позволяют долгое время наслаждаться чистотой вашей интимной зоны.

Бикини-дизайн это еще одна процедура позволяющая женщинам почувствовать себя особенной. Заключается она в оформлении, какого - либо рисунка или же узора в области бикини. Некоторы делают татуировки.

Как правило, в салонах есть альбомы, в которых представлены все возможные разновидности дизайна. После того как вы определились с рисунком мастер при помощи трафарета удалит не нужные волоски и предаст желаемую форму. При выборе бикини-дизайна следует руководствоваться современными течениями моды и особенностями собственной фигуры. Мастера салонов с удовольствием помогут вам в этом, и вы приобретете свою неповторимую изюминку в виде модного дизайна в интимной зоне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/uxod-za-zonoj-bikini-3963896.html

Обсудить статью

В одной из серий «Секса в большом городе» героини обсуждали бразильскую эпиляцию. Как сказала одна из подруг, она почувствовала себя собачкой породы китайская хохлатка, которая известна своей гладкостью и бесшерстностью. Речь, несомненно, шла о бразильской эпиляции - модной процедуре, к которой прибегает все больше и больше женщин во всем мире.

От: Bettycolorl Уход за собой> Косметикаl 03/01/2011 lПоказы: 75

Первоначально интимные стрижки создавались при помощи бритвы и ножниц, что, кстати, очень удобно. Но такой способ имеет ряд явных недостатков. Во-первых, после бритья столь деликатной зоны возникает раздражение кожи. Во-вторых, прическа быстро теряет привлекательность, ибо волосы начинают отрастать уже через день-два. С появлением биоэпиляции эти проблемы были решены. Депиляция, выполненная горячим воском, позволяет интимной стрижке сохранять форму от двух недель до месяца. Понравившуюся модель

От: diamond54l Разноеl 12/03/2010 lПоказы: 2,928

Созданная американкой Нэнси Джереки краска для волос в области бикини завоевала несколько наград на выставках косметической продукции и произвела фурор среди Голливудской публики.

От: Bettycolorl Уход за собой> Косметикаl 17/09/2010 lПоказы: 59
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

В одной из серий «Секса в большом городе» героини обсуждали бразильскую эпиляцию. Как сказала одна из подруг, она почувствовала себя собачкой породы китайская хохлатка, которая известна своей гладкостью и бесшерстностью. Речь, несомненно, шла о бразильской эпиляции - модной процедуре, к которой прибегает все больше и больше женщин во всем мире.

От: Bettycolorl Уход за собой> Косметикаl 03/01/2011 lПоказы: 75

Созданная американкой Нэнси Джереки краска для волос в области бикини завоевала несколько наград на выставках косметической продукции и произвела фурор среди Голливудской публики.

От: Bettycolorl Уход за собой> Косметикаl 17/09/2010 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast