Волшебство Макияжа

Опубликованно: 21/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

С глубокой древности человечество стремилось измениться в лучшую сторону, подчеркнуть свою индивидуальность, что наглядно демонстрирует история применения косметических средств. Косметикой люди начали пользоваться очень давно, по фактам, что дошли до нас, приблизительно 6 тысяч лет назад.

При раскопках в Египте были открыты первые кремы для лица и краска для век из сурьмы и сажи. Царица Клеопатра пользовалась натуральными красителями и палочками из бамбука. Римский философ Платон (254-184 гг. до н. э.) писал - «женщина без косметики, что пища без соли».

Есть знания, что римлянки пользовались сурьмой для ресниц и отбеливали кожу мелом. Кстати, в средние века тоже была мода на «беленькое личико», что почиталось свойством благородного происхождения. В Пушкинские эпоха «интересной бледностью» отличались истинные денди, сильный пол также отдавали должное косметике, «думая о красе ногтей».

А вот в дни королевы Виктории косметические средства являлись свойствами актрис и проституток. Ну что ж, королевы тоже могут ошибаться! На Востоке красавицы-японки сильно белили кожу, вместо бровей рисовали короткие черточки, а зубы крыли черным лаком.

Ассирийки чернили брови и ресницы басмой, красили волосы хной, а также белили лица. Таким образом, мода на косметику неизменно менялась. Было это сопряжено с национальными традициями, меняющимися идеалами красоты, общественным положением и вкусами господствующих персон.

Величайшее прогресс косметика обрела в 19 веке , когда были изобретены новые технологии, произведены открытия в химии, биологии, медицине…

В самом конце этого века зародился макияж. Сейчас есть мгновенный make up, обновляющий лицо, и еще бессменный make up, надолго сохраняющий косметику на лице, что, согласитесь, весьма практично для современной мобильной женщины. В 20 веке косметическая промышленность формировалась еще грандиозными темпами.

Т. L. Williams произвел тушь, и сегодня Мэйбеллин марка декоративной косметики известна во всем мире. Макс Фактор сделал тени для век и все киноактрисы стали пользоваться ими для создания восхитительных и неподражаемых фигур на экране… В настоящее время тяжело предположить себе по-настоящему современную женщину, если она не пользуется макияжем.

С молодого возраста и потом всю жизнь настоящая леди старается быть изящной, беречь свежесть и сексапильность, а на сей предмет ей нужно всегда следить о своем внешнем виде. По обыкновению ужасно выглядят исключительно те женщины, которые не следят за собой, не используют косметикой.

В большинстве случаев это нудные маловыразительные персоны, кричащие о красоте души где-то очень глубоко закопанной, можно подумать развитие души непосредственно связано с неприхотливой внешний вид, или разочаровавшиеся немолодые «женщины» махнувшие на себя рукой.

Почитая себя некрасивой, такие женщины недооценивают себя и сами притягивают к себе скверную судьбу. Мечта быть привлекательной заложено в женщине с детских лет. Большинство читательниц данной статьи попробовали косметику еще в дошкольном возрасте в виде маминой помады, пудры, карандаша, духов…

Ведь мальчишек не тянет испытать, значит в нас, в представительницах слабого пола есть что-то притягивающее ко всему, что нас делает распрекрасными, желанными. Это жажда быть красивой заложено в женщине самой природой. А вопреки природы не попрешь (извините за слово), почтенные ханжи!

Редчайшая красавица не нуждается в косметических препаратах. Мастерство быть красивой состоит в умении женщины делать многочисленные вещи и в том числе, не на последнем месте, правильно использовать разные косметические препараты, искусство применять макияж.

Женщина, использующая make up, это женщина с более гладкой кожей, более выразительными глазами, более чувственным ртом и с прекрасным расположением! Только лишь прекрасная, чувствующая себя красивой женщина может сделать счастливым, понравиться окружающим.

Да, да, хорошенькими, неподражаемыми и в итоге счастливыми становятся исключительно те женщины, что находят себя прекрасными. Вот и вся секрет прелести красоты и счастья. Никаких «дурнушек» нет!

И если вы разумная женщина, положитесь историческому опыту применения косметики и своим желаниям, не слушайте «серых мышей», начинайте прибегать косметикой, и вы увидите, как переменится ваша жизнь к лучшему!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/volshebstvo-makiyazha-6467430.html

Обсудить статью

В 2007-м году для 5-ти дискового коллекционного издания «Бегущего по лезвию» сняли множество небольших документальных фильмов. Каждый из них имел свою тему, раскрывать которую помогали люди создававшие фильм в далекие 80-е года, а также те, кто сейчас снимает свои собственные фильмы, т.е. современные режиссеры, на которых повлиял фильм.

От: Павелl Культура> Киноl 25/08/2010 lПоказы: 60

Израильская Ассоциация Клиник (ICA) совместно с организацией Make-A-Wish за 2013 помогла исполнить желания 100 детей из Израиля. Ежегодно международный благотворительный фонд Make-A-Wish исполняет желания более 300 детей во всем мире.

От: Qdijulial Медицина> Медицинский туризмl 03/12/2013

Love is love wherever you live. Because this is feeling and of course we can tell about Love, show it and do some things, but the feeling of love is the bases for this. So, love is first, deeds – second. And it is easier to find your love when you say to yourself: “I love because I like to love!” But Love is only a feeling and relations are work. You know that lift can ride up or down and when this lift stays it means that no one use it. The same we can say about relations. Relations are like the work of art. And this is great to be its author. But it is difficult to do this when you are alone. Do you agree?

От: Nadinetl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/06/2009 lПоказы: 142 lКомментарии: 1

Длинные ресницы всегда были актуальны. Они красиво выделяют глаза, подчеркиваю их цвет, делают взгляд загадочным и кокетливым. В сезоне весна-лето 2010 длинные ресницы становятся просто неотъемлемой частью модного макияжа. Все модные дизайнеры использовали длинные ресницы - натуральные и наращенные в показах весна-лето 2010.

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 02/04/2010 lПоказы: 145
AlexPro

Интернет-аукцион — это своеобразная доска объявлений или универсальная торговая площадка, это сайт в интернете, на котором можно легко и быстро покупать и продавать разные товары в режиме online. В статье описан процесс покупки на одном из них. В качестве примера приведен Народный интернет-аукцион

От: AlexProl Товары и Услуги> Советыl 28/09/2009 lПоказы: 43

В современных условиях обучение иностранному языку в средней общеобразовательной школе и его успешные результаты зависят от уровня наличия познавательного интереса к предмету. Под эффективным изучением иностранного языка в средней школе мы понимаем организацию учебного процесса, построенного на становлении интереса к иностранному языку, где познавательный интерес школьников к данному учебному предмету рассматривается как устойчивая направленность учащихся на овладение ими глубокими знаниями.

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 29/03/2015

Для создания идеального свадебного макияжа необходимо соблюдать определенные правила, чтобы учесть все нюансы и не допустить ошибок при его нанесении.

От: prestige-fashionl Разноеl 10/03/2015

«Рыжие — счастливые. Их Бог любит» — издавна к рыжим было именно такое отношение. Натуральный огненно-рыжий цвет волос – большая редкость. И многие девушки добиваются этого оттенка при помощи окрашивания. Визажисты считают make-up для «рыжеволосых бестий» самым сложным, но весьма интересным процессом.

От: prestige-fashionl Разноеl 10/03/2015

Привлекательные темноволосые девушки сами по себе яркие и изящные. Поэтому для таких невест make-up должен быть выполнен в такой палитре, которая лишь подчеркнет их красоту и изящество, но при этом сохранит женственность и романтичность образа.

От: prestige-fashionl Разноеl 10/03/2015
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Свадебная прическа - одна из самых важных вопросов, которую должна решить невеста, готовясь к свадьбе. Во-первых, весь облик невесты должен быть представлен в едином образе, выдержан в одном стиле, в одном тоне.

От: marusyal Уход за собой> Уход за волосамиl 05/04/2013 lПоказы: 39

Всегда красивые длинные волосы были предметом гордости для женской половины человечества. Девушки мерились не только длинной, но также толщиной косы. В Древней Руси коса считалась и украшением, и оберегом. Позднее выдумали глупую поговорку: «У бабы волос долог, а ум короток». А кто измерял этот ум?

От: marusyal Уход за собой> Уход за волосамиl 28/03/2013 lПоказы: 45

Одним из главных факторов, определяющих наше место в обществе и успешность, считается наша внешность. То, как мы одеты и причесаны, может послужить признаком особенно для тех, кто нас видит в первый раз и должен сделать определенные заключения, только окинув взглядом при первой встрече.

От: marusyal Уход за собой> Уход за волосамиl 06/02/2013 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast