Reclifing - Возрождение На Четырех Уровных Бытия

Опубликованно: 17/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Надежды и разочарования... И снова надежды и разочарования. И я даже не говорю о тех, кто живет не осознанной жизнью, обвиняя во всех своих бедах - окружающих, а в болезнях - вирусы. Я имею в виду вполне адекватных людей, честно пытающихся вытащить себя за волосы из болота. Болота болезней, бедности, одиночества... Множество книг, методик, тренингов и консультаций помогают решить одну проблему, но усугубляют другую, не дают стойкого эфекта. И вот... наконец, эврика! Нашелся тот самый Путь, теперь все встанет с головы на ноги... и снова разочарование. Я не собираюсь здесь приводить сравнительную характеристику психотренинговых программ и жизненных практик. Если вы читаете меня сейчас, то, скорее всего, вы сами можете написать такую сравнительную статью. Я хочу объяснить, как материализуются подобные проблемы в нашей жизни, и что надо делать, чтобы избавившись от них - избавится навсегда.

Условно здание человеческой личности можно разделить на четыре этажа - Уровень Физического существования, Эмоциональный уровень, Ментальный уровень и уровень Духовности.

Всякое явление в нашей жизни, будь то позитивное изменение или негативное, имеет свой корень в высоких Духовных Сферах. Изменяется (ослабляется, усиливается, или прерывается) поток Света и Любви нисходящий от Духовного уровня к Разуму. Это ведет к образованию программы, целебной или болезнетворной, которая влияет на формирование мыслей, окраску воспоминаний. Далее программа спускается на уровень Эмоций, где влияет на восприятие событий, настроение. В случае негативной программы, на этом этаже реализуются эмоциональные блоки, перекрывающие доступ к травмирующим воспоминаниям. В случае  если поломка не исправлена на этом этапе, происходит психосоматическое воздействие, и программа материализуется в Мире Материальных проявлений. Это не всегда и не обязательно болезни. Это и  заработок, и личные отношения, и состояние дома, машины. То есть все аспекты материальной жизни. Причем, очень важно осознавать, что программы не формируются сами по себе. Для запуска программы должен сработать пусковой механизм. И этот механизм - наше поведение здесь и сейчас. В одной и той же ситуации, может быть запущена программа разрушения или созидания и Любви. От чего это зависит? От состояния энергетической проходимости между Духовным и Ментальным уровнем. А она, в свою очередь, зависит от наших реакций, слов, действий.

Вот пример болезнетворной программы. Н. весь день страдает нестерпимой головной болью. Будучи специалистом по Реклайфингу - жизненной практике возрождения на четырех уровнях бытия, она понимает, что мигрень происходит из-за отторжения неприятных мыслей. Анализируя прошедший день, Н. отмечает, что действительно блокирует мысль о конфликте с сослуживицей из-за ее критического замечания о работе Н.  Но почему запущена именно такая программа? Ведь если бы Свет Любви с Духовного уровня беспрепятственно проникал на уровень Разума, включилась бы программа Благодарности за помощь и совет. Значит, поток Любви был блокирован. Когда, чем? Ответ нашелся легко, накануне Н. позволила себе язвительное замечание в сторону подруг дочери.

Так как поломка проникает на все слои личного пространства, то и "чинить" их надо одновременно на всех этажах. То есть в буквальном смысле от клизмы до молитвы. Этим занимается RecLifing - практика возрождения на четырех уровнях бытия.

Нехама Мильсон www.reclifing.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/reclifing-vozrozhdenie-na-chetyrex-urovnyx-bytiya-6360159.html

Обсудить статью

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 650

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast