Запомнить
Забыл пароль?

Фритюрный Жир: Жарим С Пользой Для Здоровья



Фритюрный жир представляет собой специальную смесь, применяемую для жарки различных продуктов. Общеизвестно, что фритюрный жир может содержать большое количество опасных для здоровья веществ. И связано это, в первую очередь, с его неправильным использованием.

Сам по себе фритюрный жир является смесью различных растительных и животных жиров (сегодня применяется несколько основных рецептур). Во время жарки фритюрный жир разогревается, в него попадают частички пищи, он контактирует с поверхностью используемой посуды, а в результате, в его составе начинается процесс изменений. Образуются новые вещества, происходят перемены в физических свойствах, и фритюрный жир превращается в опасный для здоровья продукт.

Фритюрный жир теряет свое качество не только при неправильном использовании, но и при нарушении правил его хранения. В частности, он может впитывать посторонние запахи, приобретать прогорклый привкус. Фритюрный жир приобретает многие вредные свойства, если он хранится в слишком теплом помещении.

Однако наибольшая опасность кроется в том, что фритюрный жир используется многократно. В итоге последние партии продуктов, приготовленных в такой смеси, вбирают в себя огромное количество вредных веществ. Уже при первом нагреве фритюрного жира в нем образуются продукты окисления, которые, попадая с пищей в организм человека, раздражают пищеварительный тракт и могут вызвать различные воспалительные заболевания. Если же фритюрный жир использовать многократно, то в нем накопятся не только эти вещества, но и канцерогены, причем концентрация их будет очень высока.

Конечно, отказаться от жареной пищи невозможно – у нее слишком много поклонников во всем мире. Поэтому сегодня разрабатываются различные методики, позволяющие повысить качество фритюрного жира, сделать его безопасным для здоровья. Например, существуют специальные добавки, которые снижают образование вредных веществ, улучшают физические и химические характеристики, которыми обладает фритюрный жир. Подобные добавки позволяют еще и сделать продукт вкуснее, помогают образовать поджаристую корочку, уменьшают время, необходимое для приготовления пищи. Фритюрный жир, который используется в комплексе с такими веществами, становится основой более здоровой и безопасной пищи.

Nastya
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Kулинария статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Nastya

Рецепты. Чудесная И Нестандартная Кухня Для Вас

От:: 234sha | 14/01/2010
Национальная кухня сегодня для большого числа ценителей представляет существенно больший интерес, чем готовка так скажем западноевропейская. На самом деле, шаблонные и в общем немало набившие оскомину кушанья проигрывают главенство блюдам нестандартным, секреты которых пришли к нам из дней минувших.

Путешествие В Мир Французской Кухни

От:: Retliff | 11/01/2010
Прогулка на родину самых вкусных и изысканных блюд. Несколько простых,но оригинальных рецептов.

Все О Шампанском

От:: WineOnline | 08/01/2010
История о шампанском, все о шампанском, все о приготовлении шампанского.

Игры И Праздничные Блюда На Хануку

От:: Елена Завитаева | 04/01/2010
На празднование Хануки отводится больше, чем на любой другой еврейский праздник. Однако не все восемь дней являются праздничными в традиционном понимании – это такие же будни, как любой другой рабочий день. И всё же в еврейской традиции принято делать различие между ханукальными и обычными днями: дома и в общинах зажигают ханукальные свечи, ставят на стол праздничные блюда, играют в ханукальные игры и отмечают светлый праздник.

Кулинарные Традиции Закарпатья

От:: мари-сан | 17/12/2009
окунитесь в древнюю историю происхождения современной закарпатской кухни

Фритюрный Жир: Жарим С Пользой Для Здоровья

От:: Nastya | 15/12/2009
Фритюрный жир представляет собой специальную смесь, применяемую для жарки различных продуктов. Общеизвестно, что фритюрный жир может содержать большое количество опасных для здоровья веществ. И связано это, в первую очередь, с его неправильным использованием.

Кондитерские Изделия

От:: Beregnoy | 14/12/2009
Кондитерские изделия — это изделия, большая часть которых состоит из сахара или другого сладкого вещества, а также патоки, различных фруктов и ягод, молока, сливочного масла, какао-бобов, ядер орехов, муки и других компонентов. В основном это сладкие продукты, которые отличаются приятными вкусом и ароматом, красивым внешним видом, высокой калорийностью, пищевой ценностью и хорошей усвояемостью.

Встречаем Новый Год 2010 Рецепты

От:: KorzhavinD | 04/12/2009
По Китайскому календарю, Новый Год, будет годом белого Тигра. Китайцы предлагают накрывать праздничный стол едой с многими разновидностями мяса, полосатыми блюдами. Встречать Новый Год нужно с едой красного, оранжевого цветов.

Фритюрный Жир: Жарим С Пользой Для Здоровья

От:: Nastya | 15/12/2009 | Kулинария
Фритюрный жир представляет собой специальную смесь, применяемую для жарки различных продуктов. Общеизвестно, что фритюрный жир может содержать большое количество опасных для здоровья веществ. И связано это, в первую очередь, с его неправильным использованием.

Антиоксидантное Действие Пищевой Добавки

От:: Nastya | 08/12/2009 | Промышленность
Давайте поговорим о самом главном ингредиенте многих горячих блюд - жире. Жир используется для приготовления практически всего наименования продуктов в ресторане. В нем жарят и картофель, и овощи, и основные составляющие многих десертов.Мощное антиоксидантное действие продукта при обжарке поглощает меньшее количество жира, а блюдо остается сочным и приобретает вкусную хрустящую корочку. Благодаря таким свойствам, добавка «MFInat025» позволяет сократить использование фритюрного жира на 10-15%

Антиоксидантное Действие

От:: Nastya | 23/12/2009 | Саморазвитие
Вкусные, золотистые, обжаренные в масле и заманчиво хрустящие кулинарные изделия любят почти все. Хотя все мы прекрасно знаем, что такая еда вредит нашему здоровью, ведь в ней содержится безумное количество жира, холестерина и лишних калорий… И не взирая на попытки новомодных диетологов убедить нас в этом, мы регулярно с гораздо большим аппетитом едим вредные продукты, нежели полезные, оказывающие антиоксидантное действие.

Запчасти Оптом: Российский Рынок

От:: Nastya | 28/12/2009 | Ремонт и запчасти
Отечественный рынок автозапчастей состоит из двух основных секторов: предприятий, поставляющих оригинальные запчасти оптом и сторонних производителей. Основная разница заключается в том, что товары, продаваемые компаниями первой группы, идентичны тем, которые используются при сборке автомобиля, а сторонние производители самостоятельно изготавливают и реализуют запчасти оптом в обход автозаводов.

Автозапчасти Уаз: Рессоры И Амортизаторы

От:: Nastya | 28/12/2009 | Ремонт и запчасти
Где можно приобрести автозапчасти УАЗ? Сегодня они продаются во множестве торговых точек, поставляются официальными дистрибьюторами Ульяновского автозавода, а также сторонними производителями. Благодаря такому разнообразию автозапчасти УАЗ можно подобрать в нужном ценовом диапазоне, ведь неоригинальные детали, как правило, стоят недорого. Справедливости ради надо отметить, что это далеко не всегда отрицательно сказывается на их качестве, хотя бытует мнение, что оригинальные автозапчасти УАЗ все-таки надежнее.

Что Такое Профилегибочное Оборудование?

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

Профилегибочные Станки: Основные Типы

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Один из наиболее распространенных способов обработки металла – это придание заготовкам нужной формы с помощью профилегибочных станков. Профилегибочные станки применяются в металлургической промышленности уже не одно столетие, они имеют множество разновидностей и могут использоваться при работах любого объема и сложности.

Профилегибочное Оборудование: Типы И Принципы Работы

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Профилегибочное оборудование предназначается для производства металлических профилей различного типа: узких, профнастила, металлочерепицы и других видов.

Прокатные Станы: Особенности Конструкции

От:: Nastya | 28/12/2009 | Оборудование
Прокатные станы представляют собой особое оборудование, предназначенное для обработки металла с помощью вращающихся валков. Проходя между ними, заготовка приобретает нужную форму и размеры. Прокатные станы известны человечеству уже давно, существует множество их разновидностей, а сфера применения очень широка – от крупных металлургических заводов до небольших предприятий. В частности, прокатные станы используются для изготовления металлопрофилей, а их простейшие варианты можно найти даже в ювели

Запчасти Уаз: Детали Подвески

От:: Nastya | 28/12/2009 | Ремонт и запчасти
Запчасти УАЗ производятся большим числом различных предприятий, начиная от самого Ульяновского Автомобильного Завода и заканчивая мелкими компаниями, поставляющими широкий спектр недорогих деталей несложной конструкции.

Запчасти Оптом Для Автомобилей Уаз

От:: Nastya | 28/12/2009 | Ремонт и запчасти
Продавать запчасти оптом для отечественных автомобилей всегда было выгодным бизнесом, так спрос на них есть постоянно. Даже в трудные кризисные времена, когда все стремятся сэкономить, запчасти оптом все равно пользуются спросом. Ведь если на новую машину денег не хватает, нужно отремонтировать старую. К тому же российские запчасти оптом дешевле зарубежных. Да и, в конце концов, одним из преимуществ отечественного автопрома является именно доступность запчастей.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w3)