Запомнить
Забыл пароль?

Кондитерские Изделия



Кондитерские изделия — это изделия, большая часть которых состоит из сахара или другого сладкого вещества, а также патоки, различных фруктов и ягод, молока, сливочного масла, какао-бобов, ядер орехов, муки и других компонентов. В основном это сладкие продукты, которые отличаются приятными вкусом и ароматом, красивым внешним видом, высокой калорийностью, пищевой ценностью и хорошей усвояемостью. Разнообразные кондитерские изделия подразделяют на две группы: сахаристые и мучные. К сахаристым относят фруктово-ягодные изделия, карамель, драже, шоколад, какао-порошок, конфеты, ирис, халву и восточные сладости. К мучным кондитерским изделиям относят печенье, торты, пирожные, пряники, вафли, кексы, ромовые баба, рулеты, мучные восточные сладости. Ассортимент вырабатываемых в нашей стране кондитерских изделий разнообразен, непрерывно изменяется и насчитывает около 5000 наименований. Пищевая ценность кондитерских изделий обусловлена имеющимся в них комплексом необходимых организму человека веществ (углеводов, белков жиров, минеральных веществ, витаминов и др.).

В условиях современного производства кондитеру необходимо обладать хорошим обонянием и тонкими вкусовыми ощущениями, умело сочетать вкусовые вещества в различных пропорциях для получения изделий с приятным тонки вкусом и ароматом. Согласно квалификационной характеристике кондитер должен обладать необходимыми практическими навыками и определенными знаниями, такими как: основные свойства сырья и полуфабрикатов, используемых для приготовления кондитерских изделий; сорта муки и ее свойства; ассортимент выпускаемых изделий; способы органолептической оценки качества сырья и полуфабрикатов; технологию и режим приготовления кондитерских изделий, а также кремов и помады; способы отделки изделий помадой, марципаном, шоколадом и кремом. Учитывая пожелания современного покупателя, специальные заказы на кондитерские изделия не редкость. Планируя какой-либо праздник, еда на столах является, чуть ли не самой основной составляющей. Если раньше удивить гостей эксклюзивными блюдами могли позволить себе лишь обеспеченные слои населения, то теперь создать неповторимый и эксклюзивный торт может позволить себе каждый. Не одно день рождения не состоится без персонального торта с пожеланиями и теплыми словами от родных и близких. Что уж говорить о свадебных торжествах, для которых торт должен быть не только вкусным угощением для гостей, но и представлять собой всю красоту данного мероприятии. Свадебные торты по индивидуальным эскизам и пожеланиям создаются не одну неделю, а съедобные аксессуары, украшающие торт, достойны, быть выставленными на самых именитых выставках и в самых известных музеях всего мира.

Превратить кондитерские изделия в настоящее произведение искусства могут лишь истинные мастера своего, верными подмастерьями у которых служат богатый опыт, многолетняя практика, и сахарное сердце. Труд талантливого кондитера можно приравнять к творчеству живописца и скульптора, требует художественного вкуса, особенно чувство света и формы. Кондитерские изделия – это самое сладкое, чем мы привыкли отмечать свои радости и заедать свои горести. В такие моменты не думаешь ничем, желая лишь наслаждаться превосходным вкусом, именно поэтому кондитерское ремесло требует особого отношения от своих работников. Создавать наслаждение для людей не самая простая задача, которая нуждается в кропотливом и нежном подходе. Как сказал один известный мастер сладкого искусства: «Лишь трепетная любовь к своему делу – главный ингредиент».

Beregnoy

Бережной В.В.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Kулинария статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Beregnoy

Рецепты. Чудесная И Нестандартная Кухня Для Вас

От:: 234sha | 14/01/2010
Национальная кухня сегодня для большого числа ценителей представляет существенно больший интерес, чем готовка так скажем западноевропейская. На самом деле, шаблонные и в общем немало набившие оскомину кушанья проигрывают главенство блюдам нестандартным, секреты которых пришли к нам из дней минувших.

Путешествие В Мир Французской Кухни

От:: Retliff | 11/01/2010
Прогулка на родину самых вкусных и изысканных блюд. Несколько простых,но оригинальных рецептов.

Все О Шампанском

От:: WineOnline | 08/01/2010
История о шампанском, все о шампанском, все о приготовлении шампанского.

Игры И Праздничные Блюда На Хануку

От:: Елена Завитаева | 04/01/2010
На празднование Хануки отводится больше, чем на любой другой еврейский праздник. Однако не все восемь дней являются праздничными в традиционном понимании – это такие же будни, как любой другой рабочий день. И всё же в еврейской традиции принято делать различие между ханукальными и обычными днями: дома и в общинах зажигают ханукальные свечи, ставят на стол праздничные блюда, играют в ханукальные игры и отмечают светлый праздник.

Кулинарные Традиции Закарпатья

От:: мари-сан | 17/12/2009
окунитесь в древнюю историю происхождения современной закарпатской кухни

Фритюрный Жир: Жарим С Пользой Для Здоровья

От:: Nastya | 15/12/2009
Фритюрный жир представляет собой специальную смесь, применяемую для жарки различных продуктов. Общеизвестно, что фритюрный жир может содержать большое количество опасных для здоровья веществ. И связано это, в первую очередь, с его неправильным использованием.

Кондитерские Изделия

От:: Beregnoy | 14/12/2009
Кондитерские изделия — это изделия, большая часть которых состоит из сахара или другого сладкого вещества, а также патоки, различных фруктов и ягод, молока, сливочного масла, какао-бобов, ядер орехов, муки и других компонентов. В основном это сладкие продукты, которые отличаются приятными вкусом и ароматом, красивым внешним видом, высокой калорийностью, пищевой ценностью и хорошей усвояемостью.

Встречаем Новый Год 2010 Рецепты

От:: KorzhavinD | 04/12/2009
По Китайскому календарю, Новый Год, будет годом белого Тигра. Китайцы предлагают накрывать праздничный стол едой с многими разновидностями мяса, полосатыми блюдами. Встречать Новый Год нужно с едой красного, оранжевого цветов.

Кондитерские Изделия

От:: Beregnoy | 14/12/2009 | Kулинария
Кондитерские изделия — это изделия, большая часть которых состоит из сахара или другого сладкого вещества, а также патоки, различных фруктов и ягод, молока, сливочного масла, какао-бобов, ядер орехов, муки и других компонентов. В основном это сладкие продукты, которые отличаются приятными вкусом и ароматом, красивым внешним видом, высокой калорийностью, пищевой ценностью и хорошей усвояемостью.

Торты К Свадьбе, Каравай, Детские Торты - От Кондитерской Компании Тсф Оникс

От:: Sergey | 04/04/2009 | Праздники
Торты к свадьбе, каравай, детские торты, от Кондитерской компании ТСФ Оникс

Необходимая Информация О Хлебобулочных Изделиях

От:: Александр | 01/11/2008 | Советы
Данная статья расскажет вам о пользе хлеба для организма человека. Кроме этого, здесь будут перечислены основные виды хлебобулочных изделий и дан совет по поиску адресов мукомольных предприятий.

Производство Изделий Из Пластмассы

От:: Avtor | 03/11/2009 | Промышленность
Производство пластиковой тары в современных условиях.

Агрокомплект - Эксклюзивный Дилер Шведского Концерна Ревент

От:: Агрокомплект | 24/09/2009 | Оборудование
Компания "Агрокомплект" (г.Санкт-петербург) является эксклюзивным дилером шведского концерна РЕВЕНТ ИНТЕРНЕШНЛ АБ по северо-западному федеральному округу. «Агрокомплект» - это специализированное предприятие, занимающееся созданием и комплектацией хлебопекарных и кондитерских производств на территории Российской Федерации.

Торты как высокое искусство

От:: Посольство Медицины | 10/10/2007 | Дом и Семья
Есть магазины одежды, а есть товары «от кутюрье». А знаете ли Вы, что понятие «высокая мода» уже относится и к кондитерским товарам? Потому что есть кондитерские магазины с тортиками, а есть «ателье», где делают торты по индивидуальным «меркам».

Персонал Для Ресторанного Бизнеса

От:: Константин Росляков | 03/10/2008 | Работа
Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

Список Товаров, На Которые Должны Быть Оформлены Санитарно-Эпидемиологические Заключения Или Свидетельства О Государственной Регистрации При Таможенно

От:: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТ | 02/10/2008 | Предпринимательство
Список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении

Ремонт Квартиры Донецк

От:: Beregnoy | 04/01/2010 | Технологии ремонта
Ремонтом квартиры по европейскому образцу считается ремонт квартиры, который представляет собой непростой комплекс монтажно-строительных работ, выполняемых с помощью отделочных и строительных материалов только высочайшего качества с применением самых актуальных строительных технологий. Подобный ремонт квартиры подразумевает принципиальное преобразование жилого помещения вплоть до перепланировки и дает возможность сделать индивидуальной даже самую типовую квартиру.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)