«Креативность В Пространстве Традиции И Инновации»

Опубликованно: 22/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

III Российский культурологический конгресс

с международным участием под названием

«Креативность в пространстве традиции и инновации»

будет проходить с 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге.

 

III Российский культурологический конгресс – крупнейшее мероприятие в современной гуманитарной науке. Каждые два года он собирает видных ученых, деятелей культуры и политиков со всей России, а также из зарубежных стран.

 

Это событие не носит сугубо научной направленности. Работа Конгресса ориентирована, прежде всего, на создание диалоговой площадки между управленцами-практиками и исследователями, обсуждение и решение практических проблем.

 

Конгресс посвящен понятиям «креативности – творчества» во всех его гранях. Секции и конференции Конгресса будут работать в различных направлениях. Темами к обсуждению будут: как развивается профессиональное художественное творчество? Какая необходима культурная политика? Что есть культурное наследие и как оно используется современными творцами? Кто эти творцы, какие они? Существует ли культура творчества? Что можно считать плагиатом? И, наконец, насколько культурологическая наука отвечает требованиям современности?

 

В церемонии открытия Конгресса примут участие члены Государственной Думы РФ, представители Министерства культуры РФ, создатели культурологических школ, ученые и творцы.

С докладами выступят:

Григорий Петрович ИВЛИЕВ, председатель комитета по культуре Государственной думы, Кирилл Евгеньевич РЫБАК, директор Нормативно-правового Департамента Министерства культуры РФ, доктор культурологии; Светлана Анатольевна ОКОЛЬНИКОВА, министр культуры Республики Хакасия; Сергей Григорьевич ШЕВЧУК, директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ; Светлана Николаевна ГОРУШКИНА, заместитель министра культуры Правительства Московской области, заслуженный работник культуры;  Сергей Михайлович МАКАРЕНКОВ, лауреат премии «Человек книги – 2006», заслуженный работник культуры Российской Федерации и генеральный директор «РИПОЛ классик»; Андрей Яковлевич ФЛИЕР, создатель и руководитель Высшей школы культурологии доктор философских наук, Кирилл Эмильевич РАЗЛОГОВ, кинокритик, ведущий программы «Культ Кино», доктор искусствоведения, и многие другие известные специалисты.

Основные заседания Конгресса пройдут в здании Академии Наук по адресу Университетская наб. д. 5. Места проведения конференций, секций и круглых столов вы можете найти в программе Конгресса:

http://congress.spbric.org/files/III_Congress_Programma.pdf

Заявки на аккредитацию представителей прессы и интервью с участниками Конгресса просим присылать на электронный адрес менеджера по связям с общественностью Российского института культурологии Евгении Пархоменко (saraid@list.ru) до 27 октября 2010 года.

Контакты:

Тел.: +7 (495) 959 13 98, +7 (903) 521 89 53

Евгения Пархоменко, PR-менеджер

Российского института культурологии.

Факс: +7 (495) 959-10-17

E-mail: saraid@list.ru

Более подробную информацию Вы можете найти здесь:

http://congress.spbric.org/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/kreativnost-v-prostranstve-tradicii-i-innovacii-3526119.html

Метки:

культура конгресс политики министерство культуры комитет государственная дума творчество культурология россиийский

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 32

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 122

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 15

На одной из киевских звездных тусовок вместе были замечены Яна Прядко (бывший исполнительный продюсер Виталия Козловского) и Настя Маркова...

От: Рина Гринl Культураl 20/11/2012

Традиции древних славян и современные экзотические традиции народов мира по поводу первой брачной ночи не отличались ни целомудренностью, ни безопасностью.

От: alinalil Культураl 16/07/2012 lПоказы: 120

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast