Алкоголь Или Здоровье?

Опубликованно: 09/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

Сейчас идет тенденция так называемого Здорового Образа Жизни! Вокруг так и кричат о необходимости заниматься спортом, правильно питаться, отказаться от алкоголя, курения и других вредных привычек. Об этом и хочется поговорить…

А что, собственно, представляют вредные привычки? Многие считают, что, например, употребление алкоголя в маленьких количествах не приносит вреда. Возможно, и так! Но есть и другое мнение. Для начала нужно понять, зачем мы вообще употребляем алкоголь? Это вкусно? Или ради эффекта, которого достигаем благодаря нему? Наверное, второй вариант чаще является причиной покупки и «вливания в себя» такого количества алкогольной продукции. Дискотеки, клубы, развлечения нынешней молодежи, куда здесь без легкого опьянения, чтобы и общаться легко и веселиться на полную катушку! Но надо ли все это? Веселиться можно и без алкоголя, да и общение получается не настоящим! Ведь под действием алкоголя люди порой совершают много ошибок! Плюс последствия алкоголя наступают утром! Это и головная боль и плохое самочувствие, да еще ко всему примешиваются стыд и непонятное отвратительное чувство! А ведь вчера было так хорошо! Так зачем? Вопрос уходит куда-то далеко и остается без ответа!

Еще больше поражает взгляд подростки, которые пьют алкоголь, считая, что так они выглядят взрослее! Знали бы они, как они нелепо выглядят с банками дешевого пива и чего-то там еще ядовитого, но все же приносящего свой эффект!

Совсем недавно, стоя на остановке в 3 часа дня, и дожидаясь транспорта, моему взору открылась следующая картина, которая оставила неприятное впечатление до конца дня: девушка, лет 15, пришла на остановку с банкой всем известного напитка «Ягуар» и с чувством собственного достоинства пила его. Вид у нее был далеко не привлекательный: выкрашенные месяца 2 назад в черный цвет волосы, естественно не подкашиваемые, и казалось, что и голову она не мыла уже бог сколько времени, а дальше все вполне банально – кожаная куртка, замызганные джинсы, грязные кроссовки с цветными шнурками! Так ведь ты девушка?! Ты молодая и юная! Неужели тебе настолько все-равно до своего внешнего вида! А ведь еще, наверное, у такой и парень есть, так же создающий впечатление немытого и грязного! Вот такое у нас есть будущее поколение!

Нельзя не уделить внимания в этой теме и противоположной стороне! Есть, все же есть молодежь (а здесь в основном идет речь о ней), которая перешла на сторону добра, а, возможно, никогда и не была на другой. Радует пропаганда ЗОЖ, и на этом наживаются многочисленные и разнообразные фитнес-клубы, тренажерные залы и тому подобное! Но это лучше, чем ларьки и алкогольные отделы! Также совсем недавно, гуляя по городу, увидела подростков, которые осуществляли пробежку, посвященную Здоровому Образу Жизни! Лозунги на тему «Трезвая Россия – сильная Россия» и тому подобное! Видно уж наша «могучая» страна и правда докатилась до крайней точки, раз такое происходит! Пьянство стало до такой степени распространенным, что даже обидно за страну! Русские мужчины раньше ассоциировались с богатырями, а теперь просто-напросто вырождаются! А всему виной алкоголь! И только он! Возвращаясь в современной моде, кажется, что это самая правильная мода за последние годы, и даже десятилетия! Мода жить правильно, задумываться о своем здоровье и будущих детях! Наверное, в какой-то момент люди начали понимать, что творится вокруг, к чему это приводит! И на фоне активной пропаганды и здоровой молодежи резко контрастируют подростки с «Ягуаром»! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/alkogol-ili-zdorove-6396922.html

Обсудить статью

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 222

"Смертность в России от пьянства признана беспрецедентной для мирного времени!!!500 000 тысяч человек в год!!! (-по данным ВОЗ). Общая годовая смертность в России около 1 500 000 миллионов человек! Итого убыль населения оценивается в 700 000! Это война"!..

От: Игорьl Медицина> Народная медицинаl 06/02/2011 lПоказы: 324
Alen Kaminski

Любой, кто ежедневно читает свежие газеты, вправе удивляться, почему мнение об углеводах, алкоголе, жирах – да, собственно, о целой уйме веществ и ингредиентов – постоянно меняется: вчера писали, что они полезны для здоровья, сегодня – что страшно вредны, а завтра опять напишут наоборот... Пожалуй, больше всего путаницы с алкоголем: одни научные исследования свидетельствуют, что он предохраняет от инфарктов и инсультов, из других следует, что он разъедает печень или поощряет склонность к агресси

От: Alen Kaminskil Образованиеl 23/05/2007 lПоказы: 101

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 558

Некоторая польза от умеренного потребления алкоголя часто перекрывается риском заболеваний, которые могут стать следствием даже небольших, но частых приемов спиртного.

От: frozen_eyel Медицинаl 31/05/2009 lПоказы: 103

Культуры многих стран нередко вырастали на основе господствующей религии. Поэтому, очень интересно проследить отношения разных религиозных традиций к алкогольному и наркотическому опьянению.В своих притчах Библия прямо говорит о вреде алкоголя: "Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен". (Притчи 20:1); "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом". (Ефесянам 5:18);

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 25/09/2008 lПоказы: 13,765

В период праздников мы злоупотребляем не только едой но и алкоголем. Какие блюда помогут желудку переварить алкоголь, не захмелеть раньше времени и избавиться от похмелья - читайте в этой статье.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 15/12/2010 lПоказы: 98

Об эффективности мер, реализуемых в Курской области, по созданию условий и формированию мотивации для ведения здорового образа жизни, ограничению потребления населением алкогольной и табачной продукцией на заседании администрации Курской области рассказал первый заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Валерий Домекин.

От: shahl Пресс-релизы> Другоеl 30/05/2013 lПоказы: 21

Интересный Французский парадокс. Как французы позволяют себе наслаждаться грудкой утки, приговленной в тонне жира, и масляными круассанами и оставаться стройными членами нации с небольшим количеством сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как, например, несчастные американцы пытаются сидеть на вареной еде и скупают тысячами журналы о здоровом образе жизни и похудении, но только толстеют еще больше с риском подхватить сердечный приступ.

От: Евгенияl Медицина> Зависимостиl 12/06/2011 lПоказы: 768

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 98
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 27

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 29

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 73

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 59

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 263

На одной из киевских звездных тусовок вместе были замечены Яна Прядко (бывший исполнительный продюсер Виталия Козловского) и Настя Маркова...

От: Рина Гринl Культураl 20/11/2012 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast