Рождественские Ярмарки В Германии

Опубликованно: 24/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 263 |

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаузу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями. Именно в это время начинают активно работать различные ярмарки, на которых можно приобрести идеальные подарки себе и близким на Рождество.

Самые грандиозные и масштабные Рождественские ярмарки проходят именно в Германии. Тем, кому посчастливиться побывать в это время в Германии, должны не упустить свой шанс, ну а остальным просто интересно будет узнать, как же именно немцы проводят предрождественские дни.

Немцы считают зиму самой красивой порой года, и не зря, потому что именно с наступлением холодов и выпадением первого снега, все города, деревни и посёлки начинают преображаться и уже с конца ноября сияют всеми огнями рождественских украшений. Рождественские ярмарки начинают открываться уже с начала декабря, работают с раннего утра и до позднего вечера, предоставляя возможность купить различные подарки к Рождеству, отведать вкусных национальных блюд, а также весело провести свободное время в компании друзей. Тут даже можно приобрести елку и попросить у местного Санта Клауза подарок на Рождество.

Самой большой и знаменитой считается ярмарка в Дрездене. Она была одной из первых организованных ярмарок, появилась еще в 1433 году. Ярмарка проходит на главной площади города, и собирает огромное количество посетителей не только из родного города, но и из соседних: Берлина, Лейпцига и Франкфурта-на-Одере. Знаменита эта ярмарка изготовлением уникальных рождественских кексов, секрет выпечки которых известен только поварам. С 1999 года существует традиция выпекания гигантских кексов длиной в пять метров и весом около 3000 килограммов. Стоит попробовать, не правда ли?

Городок Кельн знаменит масштабностью проводимых ярмарок - в городе шесть рождественских рынков, один даже на  круизном пароходе, знаменитая средневековая ярмарка перед Музеем шоколада Кельна. Любой турист сможет найти себе подарок по вкусу, а также насладиться известным пивом марки Кельш, отведать местной кухни и прочувствовать атмосферу праздника.

Рождественская ярмарка в Регенсбурге пользуется большой популярностью у туристов из Австрии, Италии и Словении. Прекрасные виды средневекового города Баварии, атмосфера древности и старины, а также известные колбаски с горчицей и 40 видов глинтвейна привлекают сюда огромное количество туристов.

Ярмарки проходят в каждом городе Германии и знамениты по своему, имеют свою оригинальность и неповторимость. По масштабности выделяют Мюнхен, Бремен, Гамбург, Штутграт, Берлин и Лейпциг. Поэтому если у вас будет возможность, посетите хотя бы одну из предложенных ярмарок. Вы окунетесь в атмосферу Рождества, беззаботности, вечного праздника, проникнетесь духом Рождества, отведете неповторимую немецкую кухню, начиная различными видами жареных сосисок, куриной печенью с луком, и заканчивая сладостями : яблоками в сахарной глазури, пряниками в виде сердечек, сахарной ватой, картофельными блинами с яблочным муссом, ну и конечно же обилием немецкого пива и глинтвейна.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/rozhdestvenskie-yarmarki-v-germanii-6372259.html

Обсудить статью

Agoda.com, ведущий сервис онлайн бронирования отелей в Азии, являющийся частью группы Priceline (Nasdaq:PCLN), подготовила замечательные предложения на отели в популярных городах Европы, чтобы помочь путешественникам выбрать лучшие Рождественские Ярмарки

От: agodal Путешествияl 20/11/2013

Может это была долгожданная встреча или неожиданный выигрыш, а может, исполнилось самое-самое заветное желание? Наверняка что-то было, а если нет — обязательно произойдет в будущем. И со многими известными лицами на Рождество случалось самое настоящее чудо.

От: Annal Дом и Семья> Праздникиl 14/07/2009 lПоказы: 5,076

Любое путешествие по Европе как правило заканчивается писком подарков и шопингом: и именно в путешествии шопинг доставляет огромное удовольствие, особенно во время распродаж! Если вы путешествуете с HostelsClub.com, платформой для бронирования дешёвого проживания онлайн, то вы сразу убиваете двух зайце: с дешёвыми гостиницами от HostelsClub.com, вы отлично проведёте время и сйкономите дньги для покупок. Делать покупки за границей - это просто удовольствие.

От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 14/01/2011 lПоказы: 188

Современная и строгая Германия под Новый год становится такой,какой мы представляли ее по сказкам Братьев Гримм: полной чудес и волшебства.

От: Серафимаl Путешествия> Интересные местаl 23/11/2011 lПоказы: 137

История возникновения глинтвейна уходит своими корнями в Древний Рим, жители которого первыми начали добавлять специи в вино. Правда, позволить себе это могли только очень состоятельные люди, т.к. приправы в то время были практически на вес золота.

От: Александрl Kулинарияl 27/01/2011 lПоказы: 179

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 98
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 27

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 29

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 73

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 59

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

На одной из киевских звездных тусовок вместе были замечены Яна Прядко (бывший исполнительный продюсер Виталия Козловского) и Настя Маркова...

От: Рина Гринl Культураl 20/11/2012 lПоказы: 29

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 56

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 49

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 158

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 125

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 49

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast