Источники Данных Odbc

Опубликованно: 27/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 216 |

При использовании в клиентском приложении средств ODBC осуществляется обращение к определенному источнику данных, а через него - к СУБД, которую он представляет. При установке средств ODBC устанавливается общая подсистема ODBC и определяются пары «драйвер - база данных», которым задаются имена, используемые при установке соединения с БД. Соответствующие пары называются DSN - имена источников данных.
Создание источника данных выполняется с помощью утилиты ODBC Data Sours Administrator, вызываемой из окна панели управления. В состав параметров источника данных входят: имя и описание источника данных; сервер, с которым устанавливается соединение; метод аутентификации - имя базы данных.
Существует три основных вида источников данных: пользовательский, файловый и системный.

Пользовательские источники данных
Доступ к источникам данных, перечисленных в списке на вкладке User DSN (Пользовательский источник данных) окна ODBC Data Sours Administrator (Администрирование источников данных ODBC), производится только от имени учетной записи того пользователя, который их создал. Настройка пользовательских источников данных аналогична с настройкой системных источников данных. Если в сообщении об ошибке говорится об отсутствии источника данных, прежде всего необходимо проверить, не пользовательский ли это DSN. Если это так, то необходимо преобразовать его в файловый или системный источник данных.

Файловые источники данных
Файловые источники данных похожи на системные источники, но в отличие от них сохраняются в файлах, что облегчает обмен файловыми DSN между различными компьютерами.
Если необходимо использовать источник данных на удаленном компьютере, первое, что необходимо сделать для этого – убедиться, что на этом компьютере установлен соответствующий драйвер. Например, нельзя использовать файловый источник данных для Access, если на компьютере отсутствует драйвер ODBC для Microsoft Access.
Системные источники данных
Системный источник данных доступен любым пользователям данного компьютера. Это, конечно же, не означает, что все егопользователи имеют доступ к той базе данных, на которую ссылается источник данных. Это всего лишь значит, что любые сценарии, запущенные на компьютере, на котором присутствует такой источник данных, смогут «увидеть» этот источник данных и использовать его для соединения с базой данных.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/istochniki-dannyx-odbc-465083.html

Метки:

odbc

,

источники данных

,

базы данных

,

dsn

Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В этой заметке нам бы хотелось дать ответ на самый животрепещущий вопрос для WEB-специалистов при обсуждении оплаты за проекты: сколько я буду получать, работая вместе с Вами?

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В наши дни не существует границ у совершенства - в саморазвитии как духовном, так и физическом и умственном нет рамок и границ. Образование - один из самых значимых процессов жизнедеятельности каждого человека, кто-то обретает знания в продолжении одиннадцати лет в школе, а кто-то занимается самообразование всю жизнь. Возможности развиваться в данный момент задают темп жизни и повышают требования к кандидатам при устройстве на работу, к работникам в больших компаниях.

От: Юлияl Образование> Курсыl 01/09/2011

Статья поможет студентам технических специальностей при заполнении карт технологического процесса при разработке курсовых и дипломных проектов

От: сергейl Образование> Курсыl 31/08/2011

Как пользоваться информацией для обучения бизнесу в интернете. Только проверенные и реально приносящие доход ссылки и программы.

От: Ольгаl Образование> Курсыl 07/08/2011

Что из себя представляет видимая перспектива? Это явление окружает нас повсюду. Многие художники используют законы перспективы. В результате влияния этого явления перспективы форма предметов искажается в пространстве. Тема достаточно сложная и интересная.

От: egorchl Образование> Курсыl 30/06/2011 lПоказы: 12

Как утверждал великий немецкий поэт и мыслитель Гёте: «Человек проживает столько жизней, сколько языков он знает». И теперь, с теми возможностями, что мы имеем, это выражение становится как никогда актуальным.

От: Юлияl Образование> Курсыl 15/06/2011

Продвижение при помощи каталогов статей на сегодняшний день является одним из самых эффективных методов. Поисковики активно борятся с продажей ссылок, прогон сайтов по каталогам уже малоэффективен, XSS Яндекс прикрыл еще во времена Магадана, а за взаимный обмен ссылками вообще могут забанить оба сайта, участвующих в обмене.

От: vpupkin66l Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2008 lПоказы: 66

Какая елка на празднование Нового года нравится вам больше: живая или искуссвенная? Многие сразу скажут, что , конечно же, срубленная в лесу живая елка – лучший вариант. Ведь почти все с юных лет не могут забыть тот особый запах еловых веток, - он у подавляющего большинства людей нашей страны неразрывно связан с любимым зимним праздником. И все-таки по этому вопросу есть, наряду с общепринятым мнением, и другое мнение.

От: vpupkin66l Обустройство бытаl 14/06/2008 lПоказы: 189

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast