Компьютерные Курсы Как Лекарство От Осенней Депрессии

Опубликованно: 30/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Дачный сезон заканчивается, и бабушки с дедушками возвращаются в город. После деятельного лета на собственном участке, после свежего воздуха и общения с соседями в городе их поджидает хмурая погода и долгие часы, которые можно заполнить только походами в магазин, аптеку и поликлинику, да еще телевизионными сериалами. Скучно. Как помочь пожилым людям не растерять запас энергии, накопленной за лето?

Лучший способ избежать осенней депрессии — это начать учиться чему-то новому. И компьютерные курсы для пожилых — пожалуй, лучшее, что вы можете предложить своим бабушкам и дедушкам, чтобы с пользой занять свободное время. Снова начав учиться, пожилые люди просто расцветают, обретают новые силы и энергию, тренируют память, начинают ощущать, что идут в ногу со временем. 

Пенсионеры за компьютером, компьютерные курсы для пенсионеров

Компьютер открывает пенсионерам новые возможности. По окончании курсов эта непонятная и страшноватая машина становится для них полезным и удобным инструментом. Выпускники компьютерных курсов могут и письмо написать, и фотографии сохранить, и послушать музыку или посмотреть любимое кино на компьютере. Они в состоянии открыть браузер и найти в интернете нужную им информацию, пообщаться на форуме, узнать новости или прогноз погоды, воспользоваться электронными словарями и справочниками. А владея этими базовыми умениями, они уже способны учиться дальше самостоятельно, открывая для себя новое пространство общения.

У бабушек и дедушек появляются вдруг общие темы для обсуждения с внуками; они могут, используя накопленный опыт, помочь с поиском информации для рефератов и докладов, показать, как пользоваться онлайн-словарями.

Компьютер для пенсионеров становится настоящим окном в мир. И возраст в получении новых знаний не помеха. Даже в 80 с лишним лет пожилые люди вполне успешно осваивают компьютер, хотя, конечно, с мышкой им управляться поначалу трудновато. Но для того и существуют специализированные курсы компьютерной грамотности, где в однородных по возрасту группах пожилым людям неторопливо и терпеливо объясняют все тонкости работы с современным стационарным компьютером или ноутбуком.

Записывайте своих родителей, бабушек и дедушек на компьютерные курсы для пенсионеров, и вы сделаете их жизнь по-настоящему интересной и насыщенной!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/kompyuternye-kursy-kak-lekarstvo-ot-osennej-depressii-6156692.html

Метки:

компьютер для пенсионеров

,

компьютерная грамотность для пожилых

,

обучение людей старшего возраста

С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл – вряд ли уже кто-то поспорит.Многие из нас отдают пожилым родителям старые, но вполне работоспособные машины. Однако, наши мамы и папы порой используют компьютеры только для игры в пасьянс. Как же научить пенсионеров работать за компьютером? Здесь помогут специализированные курсы, которых сейчас предостаточно. Только вот как не ошибиться с выбором?

От: Ирина Федороваl Образование> Курсыl 10/05/2010 lПоказы: 50

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл – вряд ли уже кто-то поспорит.Многие из нас отдают пожилым родителям старые, но вполне работоспособные машины. Однако, наши мамы и папы порой используют компьютеры только для игры в пасьянс. Как же научить пенсионеров работать за компьютером? Здесь помогут специализированные курсы, которых сейчас предостаточно. Только вот как не ошибиться с выбором?

От: Ирина Федороваl Образование> Курсыl 10/05/2010 lПоказы: 50

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast