Кто Может Быть Журналистом?

Опубликованно: 31/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 977 |

Этим вопросом задается каждый, кто хоть раз задумывался над тем, стоит ли связывать свою жизнь с журналистским поприщем. Чем должен обладать настоящий журналист для того, чтобы быть действительно настоящим??? ..... Иметь острый и подвешенный язык. Точно анализировать окружающие события, обладать чувством юмора или сарказма. Перечитать множество книг для того, чтобы когда тебя спрашивают, твоя память как поисковая система изымала из прочитанного тобой меткие ответы и тезисы. Может все же вам повезло родиться одаренным, и все это вам не придется делать. Вы будете просто подставлять микрофон или диктофон нужному человеку, и все будет происходить настолько естественно и профессионально, что у вас только остается спросить, где взяли такую уууууууууумную голову. Или возможно вы вытяните счастливый билета на прохождение кастинга на очень известное СМИ, и возьмут именно вас, за хорошую фамилия вашего отца (только сейчас могу поставить знак вопроса, и не один)???? Но, после какого предложения, решайте сами для себя.

Журналист всегда отличается амбициями, наблюдательностью, стремлением к познанию нового, импульсивностью, развитыми навыками коммуникации, жаждой поиска правды, эрудированностью. Однако наличие такого списка - это прежде всего ОПЫТ, о котором говорят: "Нет ничего лучше". Он подскажет лучше всех.
Конечно, с большим опытом не рождаются, и в книгах об этом не прочитаешь, его получают, как правило, на экзаменах, которые сдают в жизни. Удачно подготовленное интервью, мастерски снятый репортаж, оперативно поданный материала в интернет-издание делает вас на шаг ближе к профессиональной журналистике. Этот шаг кому-то помогает сделать собственная проворность, кому-то - удачное знакомство, а кому-то посчастливиться найти курсы или школу журналистики.

Большинство журналистов, которые сейчас работают в СМИ, не имеют профильного образования. Шаг, который вы можете сделать для того, чтобы развить свои журналистские навыки - проконсультироваться с опытными специалистами, получить конструктивные комментарии и перенять их опыт, пройти курс лекций и практических работ, что поможет вам уверенно войти в журналистскую среду. Интенсивные курсы журналистики, которые готовят специалистов от новичков до профессионалов, помогут вам в этом. Программа курсов построена так, чтобы максимально раскрыть ваш журналистский потенциал. Курсы длятся девять месяцев. За это время вы сможете пройти все жанры печатной журналистики, такие как: аналитика, публицистика, сатирические жанры, рецензия, очерк. Научитесь точно делать интервью и яркие заголовки к материалам. Узнаете где и как искать информацию, и как стилистически и грамотно её подавать. Пройдете мастер-классы по постановке голоса. Овладеете радио-журналистикой, а в качестве тележурналиста научитесь делать полноценный телевизионный материал, новости. Курсы находятся в Харькове, теоретические занятия проходят в центре города, а практические всегда в разных местах, где происходят разные и интересные события. Для того чтобы поступить на курсы необходимо пройти собеседование, которое определит вашу склонность к работе журналистом. Здесь вы получите знания, необходимые для профессиональной работы в СМИ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/kto-mozhet-byt-zhurnalistom-6094164.html

Метки:

курсы журналистика репортер сми новости телевидения обучения

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast