Можно Ли На Курсах Выучить Английский? Ответ - Нет!

Опубликованно: 30/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

   И так, Вы решили выучить английский язык. На курсах. Советуем оставить это намерение, как не очень здоровую фанатазию.   Чтобы объяснить такой не ординарный совет, приведем пример. Фирма с иностранным участием решила открыть в России магазин цифровых товаров. В конкурсе названий победила вывеска "ДВОИЧНЫЙ КОТ", на которой очаровательный котенок сидел за ноутбуком, положив лапы на клавиатуру. Но это название не только не вызвало улыбки у зарубежных партнеров по бизнесу, а скорее вызвало недоумение. Потому что для них "двоичный код" и "ДВОИЧНЫЙ КОТ" никак не ассоциировались друг с другом. Это была недоступная для них игра слов. Можно привести такие же примеры, когда игра слов в английском языке, вызывающая улыбку у англичан, будет абсолютно не понятна русским. Например, сообщение I've killed a cup, произнесенное американцем,  можно понять как "я убил полицейского", хотя речь идет о разбитой чашке.

  Для того, что бы выучить английский надо не только,  будучи ребенком, пойти  на детские английские курсы, но и посещать их в дальнейшем в течение многих лет  постоянно для непрерывного пребывания в англоязычной среде. Надо почаще смотреть фильмы, читать книги на English, слушать передачи BBC или голоса Америки, общаться на изучаемом языке в социальных сетях, завести правило, не менее 3 дней в неделю в семье говорить только на English. Вы наверное уже взмолились, ведь это же не реально? Об этом и говорится в заголовке статьи, что выучить английский не возможно без того, чтобы погрузиться в него на все 100%. Альтернативой является суррогат типа GLOBISH (GLOBal inglISH), как называют в англоязычных странах тот "язык", на котором говорила бы Эллочка-людоедка, если бы она решила переселиться куда нибудь в Калифорнию, и общалась бы с аборигенами на "их языке".  Впрочем для нее и Globish стал бы, пожалуй трудноват, и она с легкой душой освободила бы его от половины "никому ненужных" заумствований. По этому пути идут многие из нас и в русском языке, переходя с Великого и Могучего на GLOBIAN (GLOBal russIAN).

Чтобы дать читателю хоть какую то надежду, остановимся на совсем уж странных курсах. Это не курсы английского языка для детей отдельно и курсы английского для пенсионеров отдельно, а такие совместные курсы английского, на которые вместе приходят внук и дед, или внучка и бабушка. Как показывает опыт, даже без глобального погружения в языковую среду в этом  варианте маленький ручеек, который умело поддерживается в семье, со временем может превратиться в настоящую полноценную реку. Участие взрослого члена семьи в языковом  обучении ребенка может может помочь решить еще одну важную и очень трудную проблему. Это идентификация ребенка, как интеллектуально-творческой личности, поиск тех направлений, будущих профессиональных ориентиров, в которых у ребенка в будущем гарантирован успех, и отсеивание сиюминутных увлечений, возникших, как правило, под воздействием телевидения, или подражания сверстникам. И все это можно совмещать с изучением языка, корректируя тематику занятий и лингвистический запас.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/mozhno-li-na-kursax-vyuchit-anglijskij-otvet-net-6276983.html

Метки:

английский

,

globish

,

курсы

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Как Вы думаете, почему люди стали интересоваться неоновой рекламой, не требующей подключения к электрической сети? Может, они хотят с экономить электроэнергию и, следовательно, сократить затраты на рекламу? - Ничего подобного! Они хотят с экономить свои нервы!

От: Arnil Маркетингl 27/11/2010 lПоказы: 19

Ферменты играют важнейшую роль в организме человека, определяя все его химико-биологические процессы. Если блокировать какой нибудь фермент, может получиться эффект, который можно использовать для лечения тех или иных болезней. Рассмотрим одну из острых проблем: ожирение, лишний вес.

От: Arnil Медицина> Витаминыl 03/08/2008 lПоказы: 344

В отличие от традиционных изогнутых светящихся трубок, которые мы видим в неоновой рекламе на крышах и фасадах зданий, здесь речь пойдет о несколько более камерных изделиях, вывесках на дверях офисов с логотипами компании.

От: Arnil Маркетингl 02/08/2008 lПоказы: 45

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast