Обучение Autocad – Понятные Видео-Курсы Против Толстенных Книг И Хождения На Дорогие Курсы

Опубликованно: 12/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 276 |

Обучение AutoCad – понятные видео-курсы против толстенных книг и хождения на дорогие курсы.

Сегодня почти не для кого не секрет, что обучаться программе AutoCad любой версии можно НЕ только с помощью бумажных толмутов на 600 – 800 страниц каждый (естественно речь о книгах).

И те, для кого это не секрет, а тем более те из них, кто попробовал новый концепт обучения – Видео-курс, вряд ли теперь когда-нибудь возьмут в руки книгу-толмут. Если конечно им не захочется почитать что-нибудь перед сном вместо снотворного.

Итак, речь пойдет о несомненных плюсах Видео-курсов. Поехали.

Видео-обучение программам персонального компьютера нашло широкое распространение в России недавно (где-то после 2004 года). Я имею ввиду именно те Видео-курсы, кадры которых – это точные кадры с монитора «Учителя». Это не съемки камерой, которую оператор держит в руках и направляет на монитор. Запись производится с помощью опять же специальных компьютерных программ. Поэтому

1. На экране, просматривая видео-урок, вы видите точь-в-точь такую же по качеству картинку, как если бы открыли изучаемую прогу у себя на компе! И это все при том, что можно записать такой курс в компактный формат Флэш (такой же формат, в котором записаны мультяшные ролики в Интернете).

Далее, плюс номер 2 – это закадровые комментарии. Это голос «невидимого учителя», который в реальном времени объясняет Вам, зачем нужно нажать сюда и поставить такую-то настройку там (и тому подобное). Показывая естественно, все в окне программы. Поэтому

2. Помимо видео высшего качества при малом весе, вы еще и слушаете комментарии учителя, который сам непосредственно не мозолит Ваши глаза своим присутствием.

Будьте бдительны! На некоторых сайтах, на моем в том числе, есть демонстрационные уроки. Это плюс, потому что посмотрев пару таких уроков до скачки всего курса, Вы сможете оценить речь Автора (на отсутствие «Бе-Ме») и качество звука.

И кстати! Вот что еще хорошо:

Естественно, есть кнопки Плэй, Стоп, Пауза, благодаря чему Вы можете остановить в любой момент виртуального Учителя, для того чтобы повторить его действие у себя в программе. Если вдруг не дай Бог что то упустили, перемотали назад мышью. Это уже

3. Плюс по сравнению с курсами по AutoCad. Если Вы вдруг что то не поняли с первого раза, не надо переспрашивать Препода, вызывая косые взгляды других учеников J. В видео-обучени НЕТ учеников, а «препод» запросто «повторит» хоть сто раз.

Предостережение: по программе AutoCad в Интернете для скачки предложена куча видео-курсов. Я скачивал несколько таких курсов, с немалым весом (по 400 – 600 Мбайт). А в итоге


  1. закадровый голос как у робота

  2. Очень Быстрый прогон урока (2 минуты).

  3. Рассматриваются Английские версии AutoCad

  4. Зачем то вызов команд в этих курсах – по старинке через ввод целых слов с клавиатуры… Зачем, когда можно использовать мышь и один-два щелчка по иконкам???

Накачав свой компьютер 4-мя такими курсами, выявив их минусы, я создал свой бесплатный видео-курс, попытавшись сделать его более понятным, живым и упрощенным (без злостного ввода команд с клавиатуры).

Оцените, посмотрев парочку уроков прямо с сайта.

Autocad-prosto.ru

Спасибо за проявленный интерес к теме!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/obuchenie-autocad-ponyatnye-video-kursy-protiv-tolstennyx-knig-i-xozhdeniya-na-dorogie-kursy-1451711.html

Метки:

autocad курсы

,

обучение autocad

,

черчение

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Программы для черчения на комьютере, которым я уделил внимание - это AutoCad, Компас и NanoCad. А теперь подробнее о каждой из них.

От: Максим Фартусовl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 6,606

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast