Кому Продать Свой Старый Автомобиль?

Опубликованно: 09/05/2012 |Комментарии: 0 |

Сегодня практически каждый автосалон принимает подержанные автомобили в Trade In – это обмен старого автомобиля на новый, но учтите, что при  таком обмене ваш подержанный автомобиль стоит не более половины от его реальной стоимости. Так же вы можете поставить авто на площадку по желаемой цене, но тут тоже существуют нюансы, которые в итоге вам могут обойтись дороже. На практике, чем  крупнее автосалон, тем более низкую цену там предложат за ваш автомобиль, а небольшие скупки подержанных автомобилей могут предложить наиболее привлекательные условия.

Что же тогда делать, кому стоит продать свой авто?

Я порекомендую обратиться в небольшую компанию по выкупу подержанных автомобилей, но у которой хороший стаж и отличные рекомендации. Как правило в таких компаниях существуют очень интересные и полезные услуги:

1. Оценка автомобиля очень точна.

Такие компании ежедневно занимаются мониторингом рынка подержанных автомобилей. И Вам озвучат среднюю стоимость вашего автомобиля на выкуп уже по телефону. При этом не завышая цены для привлечения клиентов к салону, лишь бы тот уже приехав поленился искать потом другие места и не занижая цену при техническом осмотре, понимая, что таких небольших компаний очень много и клиент с легкостью уйдет, чтобы обратиться к другому.

2. Выкуп автомобиля с выездом эксперта           

Крупные автосалоны не отпускают своих менеджеров на оценку автомобиля, а небольшие скупки имеют такую возможность. Например скупка подержанных автомобилей Autorivers делает это вообще бесплатно!  Вы можете обратиться к ним в любое удобное время, выезд эксперта на оценку автомобиля возможен даже в выходные дни

3. Скупка битых автомобилей

Выкупая битый автомобиль, небольшие автосалоны не выставляют его сразу на продажу. А предварительно восстанавливают автомобиль, ремонтируя, и только потом выставляется на продажу. Поэтому цена на аварийные, царапанные или неисправный автомобиль будет выше.

           

4. Эвакуация неисправных автомобилей

Как правило, все скупки старых автомобилей сотрудничают со службами эвакуации, поэтому они могут предложить Вам услугу эвакуации автомобиля к себе с большой скидкой. Или при оформлении всех документов на выкуп автомобиля на месте, сами эвакуируют автомобиль к себе на стоянку и  сделают все сами.

Для того, чтобы Вам понимать за какую сумму Вы сможете продать свой подержанный автомобиль, есть простая формула расчета. Приведем пример расчета стоимости битого автомобиля.

Для этого необходимо вывести среднюю рыночную стоимость вашего автомобиля, в нормальном состоянии – не битой, для этого вы можете использовать интернет-сайты по продаже подержанных автомобилей. Очень важно учитывать все параметры вашего автомобиля: марка, модель, год выпуска, кузов, цвет и даже пробег. После того как вы выяснили среднюю стоимость своей машины, смело отнимайте 10%, которые списываются на то, что автомобиль будет восстанавливаться. Полученную цифру назовем «А»

Далее Вам стоит обратиться в ближайшей автосервис, к знакомым слесарям, которые смогут хотя бы примерно оценить стоимость ремонта. Но не стоит забывать, что небольшой сервис может занизить стоимость ремонта, а официальный дилер наоборот, завысить. Посмотрите, какие запчасти вам могут понадобиться, приценитесь и суммируйте стоимость ремонта и стоимость запчастей. Эту сумму назовем «В»

Следующую цифру в этой формуле мы назовем «С», это прибыль, которую получит компания, которой вы продадите битый автомобиль. Примерно она составит 10% на сумму вложений.

Ну вот основные цифры мы вывели, теперь можно подсчитать стоимость продажи вашего битого автомобиля, эту цифру мы назовем «D».

A-B-C=D – это примерная цифра, которую вы можете получить при продаже вашего битого автомобиля.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/komu-prodat-svoj-staryj-avtomobil-5891690.html

    Метки:

    скупка подержанных автомобилей

    ,

    выкуп автомобилей срочно

    ,

    продать подержанный автомобиль

    Решение о продаже автомобиля с пробегом, заставит Вас задуматься о его реальной стоимости. Своя машина всегда бесценна, но сравнив цены на аналогичные модели, вы сможет узнать ориентировочную стоимость вашего автомобиля.

    От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 05/02/2012 lПоказы: 21

    Исследование рынка услуг авто-мото выкуп, скупка, покупка, автоломбард, залог.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 15/11/2010 lПоказы: 44

    Описание услуг по выкупу, скупке, покупке автомобилей в САО, автоломбард

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 18/11/2010

    Многие скажут, на каждый товар, есть свой покупатель, и будут полностью правы. Подбирая себе автомобиль, конечно же хочется новый, практичный и не дорогой. Не смотря на это, многие в итоге покупают автомобиль с пробегом. Почему так происходит?

    От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 23/01/2012 lПоказы: 32

    Выкуп авто, выкуп автомобилей, скупка автомобилей, скупка машин, Срочный выкуп автомобилей, выкуп машин, выкуп автомобилей, скупка автомобилей, автовыкуп

    От: rollll Авто и Мото> Легковые автоl 30/09/2009 lПоказы: 65

    Срочно продать авто, способы решения этой проблемы

    От: Михаилl Авто и Мото> Легковые автоl 28/03/2010 lПоказы: 58

    Не секрет, что даже в столь развитом регионе как Москва, быстро конвертировать свое авто имущество в денежные знаки, задача поистине не из легких. Даже наличие у Вас, определённого опыта продаж, на рынке подержанных авто не даёт гарантии быстрого достижения поставленной цели.

    От: Алексейl Авто и Мото> Легковые автоl 08/02/2011 lПоказы: 31

    Описание рынка услуг мотовыкупа в Москве, уловки мотоскупщиков, покупка мото.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 18/11/2010 lПоказы: 14

    Компания Мосавтовыкуп предлагает услугу срочного выкупа автомобилей в Москве.

    От: Алексейl Авто и Мото> Легковые автоl 15/02/2008 lПоказы: 91

    Новый концепт Toyota FT-Bh вряд ли пойдет в серию. Зато позволяет увидеть, каким арсеналом технологий обладает японская компания. концепт поражает, футуристическим кузовом созданным не только, чтобы поражать публику на автосалонах. Он имеет отличную аэродинамику и низкий центр тяжести. Концепт оснащен двухцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1 л, который работает по циклу Аткинсона.

    От: alltranl Авто и Мото> Легковые автоl 31/05/2012

    Светодиодный тюнинг автомобилей - один из наиболее современных, эффектных и практичных способов украшения авто. В данной статье рассказывается о светодиодном тюнинге днища автомобилей и его преимуществах перед более традиционной неоновой подсветкой.

    От: Leonidl Авто и Мото> Легковые автоl 24/05/2012

    Автошторы - новый и уникальный автоаксессуар, который может стать желанным гостем в салоне каждого автомобиля. Автошторы помогут создать уют и комфорт в салоне автомобиля, защитят обивку салона от выгорания, позволят пассажирам укрыться от посторонних глаз при отсутствии тонировки на стеклах, подчеркнут индивидуальность автомобиля и его владельца.

    От: nebell Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2012

    Как известно, шины для автомобилей самого лучшего качества достаточно трудно найти, особенно по маленькой цене. Словацкая компания производит самые лучшие шины, которые идеально подойдут для вашей машины.

    От: cozettal Авто и Мото> Легковые автоl 18/05/2012

    Renault Fluence – новый седан от известнейшего французского производителя, призван заменить автомобили компании, представленные в классе С.

    От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 17/05/2012

    Тест-драйв транспортного средства является основной частью процесса покупки автомобиля. Люди зачастую игнорируют тест-драйв автомобиля, намереваясь купить автомобиль, который будет лучше соответствовать их потребностям.

    От: Владимирl Авто и Мото> Легковые автоl 28/04/2012

    Как правильно подготовить автомобиль под выкуп - советы сайта autovicup.ru для автовладельцев, желающих максимально выгодно и быстро продать свою машину.

    От: Popa Popanoval Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2012

    Новый megane hatchback является динамичным, элегантным автомобилем с некоторыми элементами спортивного дизайна, способным покорить самого страстного автолюбителя.

    От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 20/04/2012

    Перила являются обязательной частью любой лестницы, потому что без них она не может быть признана безопасной.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 03/06/2012 lПоказы: 22

    Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

    От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012

    Системы управлением и контроля доступа, на сегодняшний день являются самыми эффективнейшими способами защиты своей закрытой территории

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    В этот день тает снег даже после самых затяжных зим и обязательно выглядывает Солнце.

    От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2012

    Идеальным выбором в этот день будет решение сделать ребенку или себе подарок.

    От: компания Ортопедияl Разноеl 10/04/2012

    Весна это та удивительная пора, которую каждый ожидает с нетерпением, и чуть пригреет февральское солнце, любому человеку кажется, что в воздухе витает запах весны.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 19/03/2012

    Сегодня большим спросом среди населения пользуются каркасные дома, которые построены по финской технологии. Финские каркасные дома пользуются особой популярностью не только в нашей стране, но и в других странах.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast