День Рождение Писателя – Отличный Повод Подарить Книгу

Опубликованно: 10/04/2012 |Комментарии: 0 |

Более двухсот лет назад, 2 апреля 1805 года, в далекой Дании родился один из самых известных сказочников мира – Ханс Кристиан Андерсен. Его печальные и веселые сказочные истории в тех пор успешно завоевали сердца как взрослых, так и детей. В 1967 году Международный совет по детской книге именно 2 апреля сделал Международным днем детской книги. Идеальным выбором в этот день будет решение сделать ребенку или себе подарок.

Сегодня многие родители сетуют, что современные дети совершенно отвыкли от такого приятного процесса, как чтение. Они перестали понимать и принимать смыл напечатанного на бумажном носителе текста. Несомненно, интернет также готов представить возможность познакомиться с творениями лучших писателей мира. Но только податливая бумага способна передать чувство восхищения трудом автора, который смог представить такой непередаваемый набор слов, складывающихся в волшебные картины фантазии.

Ханса Кристиана Андерсена сложно понять, прочитав текст только на электронном носителе. Бумажный вариант сам формирует сказку. Такой, уже старинный, вид книги дарит каждому малышу волшебный сюрприз, таящийся за каждой переворачиваемой страницей. Читая Русалочку, можно поплакать над расплывающимися буквами. Слезы, пропитав бумагу, станут той самой пеной морской, в которую превратилась прекрасная морская Русалочка ради любви. Или наоборот над страницей печатного текста приятно помечтать, заложив понравившееся место, о том, как на волшебной ласточке обязательно в жизнь ворвется прекрасный принц, как в сказке Дюймовочка. Или представить себя разбойницей из сказки Снежная королева, отправляющей спасать Кая трепетную и очень мужественную Герду. Волшебные иллюстрации, которые сложно передать на электронном носителе, помогут представить, как могли выглядеть собаки-хранители в сказке Огниво.

Именно день рождения Ханса Кристиана Андерсена сделали днем детской книги далеко не случайно. Только в его сказках можно найти такой широкий спектр чувств и эмоций. Их интересно и полезно читать и детям, и взрослым. Именно сказки Андерсена лучше всего подходят для возрождения давно забытой во многих семьях традиции совместного вечернего чтения. Её стоит вспомнить хотя бы один раз в году, 2 апреля. Идеально для такого приятного для каждого члена семьи времяпровождения подойдут красивые подарочные издания в кожаном переплете с изысканными тонкими страницами из дорогой бумаги. Именно такие роскошные по исполнению книги помогут сформировать у каждого ребенка представление о том, как восхитительно по-настоящему попасть в сказку.

В Международный день книги приятно позволить себе книги в подарочном переплете из натуральной кожи или других изысканных материалов. Коллекцию стоит начать создавать, например, с элегантного издания сказок Виновника этого торжества Ханса Кристиана Андерсена. Дорогое издания лучше выбирать не только из представлений о престиже внешнего вида. Именно оно максимально полно передает атмосферу сказок Андерсена иллюстрированных лучшим художником в мире, показывавшем фантазии Андерсена в картинках, датчанином Хансом Тегнером. Войти в атмосферу мира сказочника-затворника помогут комментарии и вступление легендарного исследователя творчества лучшего сказочника мира Людмилы Юльевны Брауде.>

Любовь к книге, умение её чувствовать и понимать – одно из лучших проявлений чувств, помогающих формировать современного человека. Того, которые способен к состраданию и показу нежных чувств и одновременно готов вступить в борьбу с любыми злыми силами даже в том случае, если на первый взгляд они кажутся непобедимыми

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/den-rozhdenie-pisatelya-otlichnyj-povod-podarit-knigu-5814437.html

    Метки:

    переплет кожаный подарочные книги

    ,

    книга в подарок

    ,

    подарочные издания в кожаном переплете

    В этот день тает снег даже после самых затяжных зим и обязательно выглядывает Солнце.

    От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2012
    Elena F.

    Каждый раз в преддверии праздников, Вы начинаете думать, что подарить руководителю? Тогда эта статья для Вас. Сегодня я расскажу о том, как выбрать подарок руководителю и что лучше преподнести.

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/02/2012 lПоказы: 25
    dmotion

    Лозунг «Книга – лучший подарок» по-прежнему жив, хотя традиция преподнесения книги в подарок тоже – увы! – зачахла. Дарить книги стало как-то… скучно. Ой ли?! Вовсе нет, друзья мои, это очень даже интересно и креативно.

    От: dmotionl Культура> Литератураl 29/10/2009 lПоказы: 44

    Древняя традиция собирать и дарить книги, похоже, возвращается. Многие считают, что мода на домашние библиотеки ушла бесследно. А из всех возможных вариантов, что подарить, книга или не рассматривается вообще, или в качестве подарка оставляется как последний вариант. Рискнем, не согласится с таким мнением.

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 18/03/2012 lПоказы: 18

    Формально считается – данный праздник главный, из всех отмечающихся в России. И все время со дня его провозглашения, проводятся народные гуляния, устраиваются праздничные мероприятия, различные торжественные церемонии, и самые разнообразные акции.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 06/06/2012

    Еженедельный обзор самых интересных событий в Москве на первые летние выходные от команды ОВОЩ.НЕТ

    От: Овощ Нетl Разноеl 31/05/2012

    Снова ехать куда-то далеко от родительского дома не хотелось, конечно, но что делать, жизнь заставила. И потом, за плечами уже была «срочка», и я знал, что не пропаду, встречу там таких же людей, как и я, хороших и плохих, толковых и не очень, разных, короче говоря..

    От: Алексейl Разноеl 30/05/2012

    Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

    От: Никитаl Разноеl 30/05/2012

    С чего начинать? И так, что делать при продаже недвижимости? С чего начать? Все очень просто начинать надо с оценки. Не важно что вы продаете землю, квартиру, комнату, гараж, главное правильно выставить цену на объект. Как это сделать? Те времена когда стоимость определялась квадратным метром или ценой за сотку прошли! Сегодняшний рынок диктует свои условия.

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Очень многие из нас знают, что бег на месте полезен для здоровья, но в ситуации когда вы догоняете или, тем более убегаете, это может стоить Вам не мало нервных клеток и потере драгоценного времени! Что я хочу сказать?

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Вот и подходит к концу май, рынок недвижимости потихоньку оживает. Как обычно в начале лета среди риэлторских масс начинает ходить слух о мифическом повышении цен в Августе месяце.

    От: Григорийl Разноеl 29/05/2012

    Что будет после выборов 2012 года? Как будет развиваться Россия после выборов 2012 года? Что произойдет после выборов 2012 года? Что ждать после выборов президента? В конце избирательной кампании по выборам президента многие россияне уже задумываются над этими вопросами. Прежде всего, потому, что Россия после выборов президента 2012 года в предвыборных программах кандидатов выглядит совсем не одинаково.

    От: Викторияl Разноеl 26/05/2012

    Что же произошло с мировой экономикой? Не найдя вразумительного, более-менее адекватного объяснения, ни в одном выступлении политиков и разного рода специалистов, по истокам текущего экономического кризиса, решил, разобраться во всем самолично.

    От: Аркадийl Разноеl 25/05/2012 lПоказы: 13

    Перила являются обязательной частью любой лестницы, потому что без них она не может быть признана безопасной.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 03/06/2012 lПоказы: 24

    Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

    От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012

    На практике, чем крупнее автосалон, тем более низкую цену там предложат за ваш автомобиль, а небольшие скупки подержанных автомобилей могут предложить наиболее привлекательные условия.

    От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 09/05/2012

    Системы управлением и контроля доступа, на сегодняшний день являются самыми эффективнейшими способами защиты своей закрытой территории

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    В этот день тает снег даже после самых затяжных зим и обязательно выглядывает Солнце.

    От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2012

    Весна это та удивительная пора, которую каждый ожидает с нетерпением, и чуть пригреет февральское солнце, любому человеку кажется, что в воздухе витает запах весны.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 19/03/2012

    Сегодня большим спросом среди населения пользуются каркасные дома, которые построены по финской технологии. Финские каркасные дома пользуются особой популярностью не только в нашей стране, но и в других странах.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast