Летние Шины Внедорожников - Советы По "переобувке"

Опубликованно: 21/04/2010 | | Просмотры: 54 Share

Шины для внедорожников, подобранные правильно, - это половина успеха для автовладельца. Ведь выбор летней резины для джипа - дело весьма ответственное и не простое, потому как к внедорожным шинам предъявляются совершенно иные требования, нежели к покрышкам для легковых авто. Мощный джип на стандартных шинах, к примеру, станет беспомощным на грунтовой дороге. И, наоборот, паркетнику вряд ли подойдет мощная грязевая резина. И еще один немаловажный фактор: при выборе покрышки для джипов стоит не забывать о том, что нагрузка при езде по бездорожью намного отличается от нагрузки при движении по шоссе.

Перед тем, как выбрать летнюю внедорожную шину, ответьте на вопрос: на какой дороге чаще эксплуатируется Ваш полноприводный автомобиль. Исходя из ответа нужно подобрать из трех видов внедорожной резины: шоссейные (для езды по асфальту), All Terrain (универсальные гравийные) и Mud Terrain (всесезонные грязевые).  Как  видно уже из названия, первая категория внедорожных шин предназначена для езды по шоссейной дороге. Эти покрышки характеризуются направленным рисунком протектора, что обеспечивает превосходное сцепление с сухим и мокрым асфальтом. На сельской дороге эффективность шин немного снижается. Но новейшие технологии, используемые при разработке покрышек для джипов, позволяют достичь компромисса  между превосходной проходимостью и отличным поведением на асфальте.

Летние универсальные гравийные шины характеризуются прекрасным поведением на асфальте и способностью пройти  любое бездорожье. Эта внедорожная резина  обладает повышенной проходимостью. Её отличительная черта - широкий рисунок протектора и прекрасная устойчивость к вредному воздействию при эксплуатации.

Грязевые шины используются в условиях полного бездорожья. Они имеют высокие сцепные свойства при любой погоде и на любой дороге. У всесезонной шины для внедорожников - самый широкий и агрессивный рисунок и прекрасная способность к самоочищению.

Если прислушаться к мнению владельцев джипов, то среди летних внедорожных моделей лучшими являются Yokohama G012 Geolandar A/T-S G012, Bridgestone Dueler H/T D687, Dunlop Grandtrek ST20, Dunlop Grandtrek AT3 и Grandtrek PT2.

Внедорожная шина Yokohama Geolandar A/T-S G012 популярна из-за своей способности преодолеть любую дорогу. Резина для джипов предназначена для езды как по бездорожью, так и по ровному асфальту. Шина Geolandar  G012 создана  из нового специального состава резины, что  сделала ее хорошо управляемой и бесшумной. Уникальный ступенчатый блок протектора является одним из ключевых факторов повышенной проходимости внедорожной покрышки.

Любители активного стиля вождения на мощном джипе предпочитают шины Dunlop Grandtrek AT3. Эта внедорожная резина придает уверенности при движении по гравию или каменистой дороге, а также при поездке по шоссе.  Езда будет отличаться бесшумностью и комфортом, а также устойчивостью на высоких скоростях. 

Еще одна популярная летняя шина для скоростной езды на внедорожнике - Bridgestone Dueler H/T D687. Износоустойчивая внедорожная резина прекрасно эксплуатируется в самых разных погодных и дорожных условиях.  

Шина повышенной проходимости Dunlop Grandtrek PT2 сделает безопасной и комфортной любую поездку. Внедорожная покрышка обладает прекрасными техническими характеристиками: превосходно управляема на мокрой дороге и на высоких скоростях.  

Всесезонная шина для внедорожников Dunlop Grandtrek ST20 рекомендована любителям смешанной езды. Внедорожная резина для джипов, безусловно, отлично ведет себя на дороге с твердым покрытием. И прекрасно пройдет по размытоу дождем грунту.

Помимо определения дорожных условий, при выборе шины для джипов нужно обратить внимание на требования, которые предъявляются ко всем внедорожным покрышкам. Если шина пригодна для любых погодных и дорожных условий,  обладает хорошей управляемостью, высокой износостойкостью и качеством, а также отличается превосходной защитой от повреждений, то ваш внедорожник в такой резине преодолеет любую дорогу.

(RusArticles SC #2197516)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/letnie-shiny-vnedorozhnikov-sovety-po-pereobuvke-2197516.html

    Тэги статьи:

    летние шины

    ,

    летние шины для внедорожников

    ,

    шины

    Шипованные шины б у или шины б/у для японских автомобилей, шины б/у липучки или шины для внедорожников, летние или зимние шины б у – рады предложить Вам весь ассортимент шин б/у.

    От: Иванl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 18/11/2009 lПросмотры: 84

    Так что распространение покрышек через интернет сейчас делает серьезную конкуренцию простым магазинам. Приобретать резину в интернете не только дешево, но и весьма комфортно. Достаточно лишь выбрать нужную резину. В форме-заказе достаточно указать интересующую модель, число шин и контактные данные.

    От: Вадимl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2010 lПросмотры: 11

    Правильный выбор шин во многом определяет поведение автомобиля на дороге, особенно если речь идет о мокром асфальте, снеге и обледенелых покрытиях. Чтобы «одеть» автомобиль «по сезону» используются специализированные зимние или летние шины — выбрать подходящую модель помогут служащие салонов, в которых осуществляется продажа шин. Качественная резина и литые диски, да еще и в двух вариантах, для многих могут показаться непозволительной роскошью, однако так называемая «внесезонка» на поверку оказывается менее экономичной.

    От: Александрl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 06/05/2007 lПросмотры: 229

    Магазин шин "Шина Вест" рад предложить вам качественные шины и литые диски, а также хранение шин и шиномонтаж.

    От: kital Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 26/06/2009 lПросмотры: 38

    Возможно, кто-то не согласиться с моим субъективным мнением, но лично я считаю, что покупка всесезонной резины чистой воды экономия (это не касается некоторых моделей для внедорожников). Я основываюсь на очень простом факте: открываем каталог любого интернет-магазина, и что мы видим, какой ассортимент всесезонных шин,и сколько можно купить летних или зимних шин? Вы ведь не будете вы ходить в одной обуви круглый год, так почему ваша машина должна ездить на одной резине?

    От: nashagumal Авто / Мотоl 18/08/2009 lПросмотры: 36

    Отечественные и заграничные шинники ежегодно стараются удивить автомобилистов. Причем каждый производитель покрышек пытается придумать нечто особенное. Кто-то совершенствует экономичность, кто-то улучшает ходимость, кто-то занимается управляемостью…Какие новинки отечественных и заграничных шинников доступны российским автомобилистам?...

    От: Территория автоl Авто / Мото> Легковые автоl 20/04/2009 lПросмотры: 854

    Каждый водитель независимо от его опыта знает, что автомобильные шины – одна из наиболее важных частей автомобиля. Именно шины отвечают за контакт машины с дорогой. Они обеспечивают сцепление с дорожным полотном, управляемость автомобилем, амортизацию на ухабах и дорожных неровностях, сокращение тормозного пути и легкость маневрирования.

    От: Владимирl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 20/08/2009 lПросмотры: 18

    Видимо в связи с кризисом столкнулся с такой проблемой, вроде покупаеш новую машину , акции скидки, продление гарантии и все такое , а как на самом деле обстоят дела?

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Легковые автоl 14/07/2010

    Если вы хоть раз побывали в Киеве, приехали к нам в гости, или живете здесь, не раз задумывались что это большой город в котором нужно передвигаться, быстро, уверено и с комфортом. Но по сложенным обстоятельствам у вас временно нет авто в этом городе, тогда аренда автомобилей в Киеве, то что вам нужно.

    От: Dmitrul Авто / Мото> Легковые автоl 12/07/2010

    Widestar получил новый усовершенствованный турбодизельный двигатель, а внедорожники Mercedes Benz GL-Class стали более доступны в России.

    От: John Jacob Astorl Авто / Мото> Легковые автоl 11/07/2010

    Если позволяют средства, можно сразу же после приобретения автомобиля обратиться в специальную мастерскую, в которой профессионалы смогут создать качественный автозвук.

    От: Еленаl Авто / Мото> Легковые автоl 07/07/2010 lПросмотры: 13

    Охрана своего имущества от злоумышленников с давних пор интересует каждого человека. По мере развития цивилизации методы защиты от грабителей становились все более продуманными. Развитие технологий привело к появлению такой вещи как сигнализация.

    От: Еленаl Авто / Мото> Легковые автоl 07/07/2010

    Сигнализация подает своему владельцу определенный сигнал в случае опасности и позволяет предпринять действия, направленные на ее предотвращение.

    От: Еленаl Авто / Мото> Легковые автоl 05/07/2010 lПросмотры: 11

    В гонках на льду победу одержал И. Мюллер на Kia Rio. Более подробно Вы можете прочесть в полном описании.

    От: yural Авто / Мото> Легковые автоl 01/07/2010

    Автозвук сегодня является неотъемлемым элементом любого современного автомобиля.

    От: Еленаl Авто / Мото> Легковые автоl 29/06/2010 lПросмотры: 12

    Спортивные шины предназначены для стильных, динамичных, комфортных автомобилей. Авто класса S и спортивных моделей. Обычные стандартные шины не только не будут соответствовать стилю элитной или высокоскоростной машины, но и не смогут отвечать требованиям безопасности, надежности и комфорта.

    От: Центр Профильl Авто / Мотоl 10/06/2010 lПросмотры: 16

    Правильно подобранные шины для внедорожников - это половина успеха для автовладельца. Ведь выбор летней резины для джипа - дело весьма ответственное и не простое. К внедорожным шинам предъявляются совершенно иные требования, нежели к покрышкам для легковых автомобилей.

    От: Центр Профильl Авто / Мото> Легковые автоl 21/04/2010 lПросмотры: 54
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории