Выбираем автомобильные шины на новый сезон

Опубликованно: 06/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 256 |

Зимние и летние шины вместе стоят примерно столько же, сколько и «универсальные» покрышки, но служат гораздо дольше. Кроме того, ведущие производители уже выпустили в продажу шины новых моделей. Летние шины от Nokian, Michelin или Continental, посаженные на литые диски, не только обеспечат оптимальное сцепление и маневренность, но и позволят заметно сэкономить на топливе за счет снижения сопротивления качению.

Шины Nokian.

Основной специализацией финской компании Nokian Tyres является производство высококачественных покрышек. Главной задачей Nokian Tyres является достижение максимальной безопасности на дорогах при любых погодных условиях, для чего компания ежегодно инвестирует в разработку новых изделий до 2,5% от общего объема средств, вырученных от продажи шин.

Продукция Nokian считается одной из самых надежных в мире: продажа шин компании успешно ведется практически во всех странах, причем как зимние, так и летние шины от Nokian одинаково востребованы. Такая популярность обуславливается собственными разработками компании в области шинных протекторов, которые обеспечивают оптимальный выброс снега и высокие показатели сцепления на льду, а также снижение эффекта аквапланирования и повышение маневренности, если это летние шины. Как для зимних, так и для летних шин Nokian характерны повышенная износостойкость и экономичность, достигнутые за счет использования специально разработанных резиновых смесей.


В этом сезоне компания Nokian Tyres представила автолюбителям новинку — Летние шины Nokian i3, устанавливаемые на литые диски. Летние шины Nokian i3 с несимметричным протектором — пополнение в классе элитных шин (UHP). Продажа шин данной модели, несмотря на зимние холода, уже началась — качество и надежность покрышек предопределяют выбор многих автовладельцев в пользу Nokian. Летние шины Nokian i3 изготовлены по технологии Nordic cool silica compound, предусматривающей использование в резиновой смеси кремния. В результате достигается высокая износостойкость, надежность и безопасность даже при больших скоростях. Летние шины Nokian i3 претендуют на звание лучших в своем классе.

Шины Michelin.

Почти сто десять лет французская компания Michelin выпускает зимние и летние шины для легковых и грузовых автомобилей, самолетов, и двухколесного транспорта. Продажа шин Michelin ведется во всех странах мира: компания специализируется на выпуске широкого ассортимента изделий, а потому может предложить оптимальное решение для любого автомобиля и дорожного покрытия.

За годы работы компания Michelin разработала ряд инновационных технологий, направленных на повышение показателей надежности, долговечности и экологичности продукции. Как зимние, так и летние шины Michelin производятся из эксклюзивной резиновой смеси с двуокисью кремния, которая заметно снижает сопротивление качению, а значит, позволяет сэкономить топливо. Повсеместная продажа шин Michelin с «зеленой» пометкой позволила автолюбителям всего мира снизить расходы на топливо на 3%. Собственные исследовательские и конструкторские центры компании усилили экологические характеристики изделий, в результате чего новые зимние и летние шины Michelin Energy стали самыми продаваемыми в Европе.

В нынешнем году в центрах Michelin начнется продажа шин новой «зеленой» модели, снижающих сопротивление качению до 25%. Еще одна интересная новинка от Michelin — летние шины для внедорожников (оптимальные для литых дисков), которые были разработаны по технологии спортивных шин совместно с компанией Porsche и обладают улучшенными показателями акустики и вибрации.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/vybiraem-avtomobilnye-shiny-na-novyj-sezon-143261.html

Метки:

шины

Тем автовладельцам, кто любит погонять летом по скоростным трассам, к выбору летних шин необходимо подходить особенно внимательно. Не секрет, что поведение автомобиля на высокой скорости в условиях российских дорог во многом определяется именно грамотной работой шин. Требования, предъявляемые к таким летним шинам, таким образом, имеют решающее значение для скоростных характеристик и поведения машины на дороге.

От: Marevol Авто и Мото> Легковые автоl 05/04/2009 lПоказы: 137

О том, как правильно выбрать шину без чьей либо помощи, или, по крайней мере, отличить шелуху от рационального зерна, общаясь с типичным дядей Васей, «гуру от шинного рынка-базара»

От: Vikal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/03/2009 lПоказы: 235

Статья содержит полезную информацию, которую необходимо знать при эксплуатации зимних шин для соблюдения мер предосторожности, рекомендации по выбору зимних шин.

От: Интернет-магазин 120 км/чl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/10/2010 lПоказы: 21

Полное описание всех новейших технологий использованных при производстве данной шины с картинками.

От: PSVl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/07/2010 lПоказы: 71

Тесты и рекомендации специалистов по шипованной и нешипованной резине сезона 2010-2011 года. По мнению синоптиков, зима наступит неожиданно с резким переходом к морозам и снегу, будет холодная и снежная. Необходимо уже сейчас купить зимние шины, в выборе которых помогут наши рекомендации.

От: Интернет-магазин 120 км/чl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/12/2010 lПоказы: 38

Шипованные шины б у или шины б/у для японских автомобилей, шины б/у липучки или шины для внедорожников, летние или зимние шины б у – рады предложить Вам весь ассортимент шин б/у.

От: Иванl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/11/2009 lПоказы: 165

Для правильного выбора автомобильных шин важно учитывать множество факторов, а в особенности индивидуальность автомобиля. И хотя каждый автомобилист со временем становится профессионалом в выборе автомобильных шин, стоит еще раз упомянуть все особенности классификации шин.

От: Marenal Авто и Мото> Обмен опытомl 01/12/2010 lПоказы: 33

Магазин шин "Шина Вест" рад предложить вам качественные шины и литые диски, а также хранение шин и шиномонтаж.

От: kital Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/06/2009 lПоказы: 55

Автомобильные шины - являются самым важным звеном между автомобилем и дорогой. Поэтому очень важно поддерживать шины в хорошем состоянии и при их замене использовать специальное оборудование. Размер шин при их первой комплектации на автомобиле определяется конструкторами самих автомобилей и производителями шин с учетом всех нюансов эксплуатации. При замене шин не следует изменять их размеры, тип, индексы нагрузки и скорости, без помощи специалистов.

От: Гаваньl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/09/2007 lПоказы: 73

Если Вы хотите купить высококачественные авто шины в Санкт-Петербурге для своего авто, то интернет-магазин шин TELEGA.RU – Ваш Выбор! Хотите купить шины, покрышки через Интернет? Вы можете сделать это прямо здесь - продажа шин и колес на нашем сайте, заполнив специальную форму заказа.

От: Alexandrl Авто и Мото> Легковые автоl 20/09/2010 lПоказы: 51

Процедура замены масла относится к обязательным услугам любого автосервисного центра, данная услуга предоставляется как при экстренном ремонте, так и в процессе планового технического обслуживания

От: Владиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/09/2011

Для сохранения кузова в надлежащем состоянии необходимо. Самое надежное средство борьбы с коррозией

От: writer-aleksl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/09/2011

Для продления срока службы автомашины, понижения потребления топлива, повышения коэффициента полезного действия двигателя и уменьшения токсичности выхлопных газов применяются специальные многофункциональные автомобильные добавки. Передовые, с точки зрения технологии, автомобильные добавки подходят для двигателей, дифференциальных механизмов и систем с дизельным топливом и бензином. Добавки помогут работе подшипников, передаточных механизмов, механизированных инструментов и т. п.

От: writer-aleksl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/09/2011

При закупке запасных узлов, которые были в использовании, собственники грузовых машин могут обратиться в автомобильные сервисы и автосалоны, которые на фоне главной деятельности реализации машин, предоставляют торговлю бу запчастей с площадок для разборки грузовиков.

От: ded004l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/09/2011

Статья об автомобильных брызговиках. Какие сейчас производятся, как правильно выбрать брызговики на автомобиль, зачем их устанавливать на автомобиль, советы по выбору брызговиков.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/08/2011

Двигатель авто - самый жизненно важный орган, как и человеческое сердце, он постоянно ощущает на себе перегрузки и по-разному реагирует на стресс. Впрочем, именно для нагрузок он и создан, ведь избежать монотонной езды в городе и изнурительных поездок по загородной местности на веку любой иномарки практически невозможно.

От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/08/2011 lКомментарии: 1

Добрый день!!! Меня зовут Евгений, мне 25 лет, владею интернет магазином по продаже автозапчастей, на все марки автомобилей, занимаюсь написаение статей на автомобильные темы. Проживаю на территории Украины, в г.Запорожье, имею два высших образования, богатый словарный запас. Личные качества - комуникабельный, целеустремленный, умею находить выход из любой ситуации, вижу во всем перпективу. Образование: Два высших образования. С 2004-2008 год, Запорожский юридический институт. «Учет и аудит»,

От: drive-shopl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/08/2011

Добрый день!!! Меня зовут Евгений, мне 25 лет, владею интернет магазином по продаже автозапчастей, на все марки автомобилей, занимаюсь написаение статей на автомобильные темы. Проживаю на территории Украины, в г.Запорожье, имею два высших образования, богатый словарный запас. Личные качества - комуникабельный, целеустремленный, умею находить выход из любой ситуации, вижу во всем перпективу. Образование: Два высших образования. С 2004-2008 год, Запорожский юридический институт. «Учет и аудит»,

От: drive-shopl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/08/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast