Запомнить
Забыл пароль?

Почему Лучше Купить Летние И Зимние Шины, А Не Всесезонные?



Почему лучше купить летние и зимние шины, а не всесезонные?

Возможно, кто-то не согласиться с моим субъективным мнением, но лично я считаю, что покупка всесезонной резины чистой воды экономия (это не касается некоторых моделей для внедорожников). Я основываюсь на очень простом факте:
открываем каталог любого интернет-магазина, и что мы видим, какой ассортимент всесезонных шин,и сколько можно купить летних или зимних шин? Вы ведь не будете вы ходить в одной обуви круглый год, так почему ваша машина должна ездить на одной резине? Сразу оговорюсь, разговор ведется о средней климатической полосе (Киев, Москва), где погодные условия уж очень разнятся в течение года. Кто-то скажет, что на постсоветском пространстве множество авто эксплуатировались восновном на “всесезонке”. На что могу ответить: а машин то было на улицах намного меньше, и приемистость их далеко отставала от современных. Сейчас главное то, как ты чувствуешь дорогу и свой автомобиль, ведь качественная и своевременная резина - это не только комфортная езда, но и безопасность.
Для того, чтобы понять на сколько разные по назначению летние и зимние шины достаточно просто сравнить основные показатели.

Отличия летние и зимние шины

- гланое это, конечно же, хим. состав самой резины, у зимних шин она на морозе становиться мягкой, и как будто липнет к дорожному полотну. Летом же, зимняя резина твердая и скрипит в поворотах, так как просто скользит по дороге. У летней резины все наоборот.
- Зимняя резина намного больше посечена на мелкие “подушечки” для лучшего сцепления на обледенелой дороге.
- В летней резине протектор имеет более округлые формы, изгибы, ламели широкие (канавки для отвода воды, снега) а у зимних шин ламели более угловаты, агрессивны, более узкие. Это все потому, что летние шины большей частью предназначены отводить много воды во время дождя, а зимняя резина, чтобы “грести” и отводить снег и слякоть.
- Зимние шины в летний период становятся более изнашивающимися, поэтому очень сильно стирается протектор и, если вы откатали лето на зимней резине, в новый сезон холодов она уже не сможет отслужить вам на полную.
Если, сказанное выше переубедило вас ездить в мае на зимней резине, вы можете
купить шины Киев вы можете в интернет магазине www.nashaguma.com.ua.

nashaguma

 

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Авто и Мото статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от nashaguma

Безлимитное Такси

От:: unlimtaxi | 20/01/2010
Первое Безлимитное такси в Москве, теперь реальность!

Как Вытащить Застрявший Автомобиль Из Снега, Грязи И Тд

От:: Skokposkok | 20/01/2010
Инструкция для женщин. Представим, что вы застряли в снегу. Нажимаете педаль “газа”, а вместо движения слышите жу -у -у –у. Не торопитесь насиловать автомобиль. Поставьте селектор в положение парковка, двигатель не глушить, выйдите из машины и осмотритесь

Шины Для Машины

От:: Skokposkok | 20/01/2010
В этой статье расскажу немного о шинах и зачем их менять. В начале, скажу сразу, для тех кому некогда читать всякую ерунду, меняйте шины, летом летние, зимой зимние. Эта простая истина Российских дорог, спасет вам жизнь не раз.

Светодиоды Для Авто - Экономично И Красиво!

От:: Samura | 20/01/2010
Всё большей популярностью стали пользоваться автосветодиоды в Луганской области среди владельцев автомобилей. Это и неудивительно, ведь автосветодиоды имеют ряд преимуществ перед лампами накаливания.

Honda Pilot

От:: parmaklyn | 18/01/2010
Honda Pilot 2009 года выглядит интереснее, чем ее предшественница, и предлагает больше места для пассажиров заднего ряда. К сожалению, создателям не удалось сделать управление стереосистемой и климат-контролем простым и интуитивным, а некоторые элементы интерьера сделаны из дешевой пластмассы.

Suzuki Gsr600

От:: parmaklyn | 18/01/2010
Мотоцикл GSR600 оснащен высокотехнологичным двигателем, разработанным на базе мотора GSX-R600, который проверен и хорошо зарекомендовал себя в условиях гонок. Тюнинг нового двигателя направлен на увеличение диапазона распределения мощности и усиление крутящего момента...

Авто И Кризис

От:: Александр | 16/01/2010
Небольшое размышление, на тему развития авторынка в кризисный период.

Болгарские Погрузчики: История И Современность

От:: Gulnazka | 14/01/2010
По некоторым оценкам, болгарские погрузчики применяются сегодня на каждом втором предприятии в России, пользующемся складским оборудованием. Такая популярность легко объясняется не только ценой и доступностью болгарских погрузчиков, но и историей их производства.

Тюнинг Вашего Автомобиля. R-Tunig - Все Для Внешнего Тюнинга Авто

От:: Тюнинг Вашего автомобиля. R-tunig - все для внешнего тюнинга авто | 16/11/2009 | Ремонт и запчасти
Компания r-tuning предлагает большой ассортимент деталей для тюнинга вашего авто. Мы можем сделать ваш автомобиль неповторимым. Автосалон R-tuning, предоставляет услуги по проведению как поверхностного, так и полного тюнинга автомобиля. Внешний тюнинг включает в себя небольшие изменения во внешнем виде авто, замену и добавление частей машины: цвет, рисунки, фары, бампер, спойлеры, автокрылья, декоративные решетки радиатора или маски и прочие детали. Это меняет имидж вашего авто до неузнаваемости

Китайские Авто Только Для Китайцев?

От:: Территория авто | 16/09/2008 | Легковые авто
Китайские автомобили с трудом выходят на российский рынок. За первое полугодие 2008-го суммарные продажи продукции китайского автопрома остались на уровне аналогичного периода 2007 года, а в июне даже сократились на 12%. Пока автопром Поднебесной завоевал симпатии лишь соотечественников.

Продать Авто?

От:: rolll | 30/09/2009 | Легковые авто
Выкуп авто, выкуп автомобилей, скупка автомобилей, скупка машин, Срочный выкуп автомобилей, выкуп машин, выкуп автомобилей, скупка автомобилей, автовыкуп

Выкуп Авто, Продать Автомобиль, Авто Выкуп

От:: leksus | 06/03/2008 | Авто и Мото
Если вы хотите продать автомобиль, то вам надо обратиться за выкуп авто в автосалон. Профессионалы всегда точно очценят стоимость вашего автомобиля. Авто выкуп теперь выгодно.

Покупка Аварийных Авто, Срочный Выкуп Битых Автомобилей!

От:: Дмитрий | 15/01/2009 | Легковые авто
В случае возникшей необходимости продать битый автомобиль, очень важно не допустить ошибки с выбором организации по скупке аварийных авто. В основном, эти компании распространяют свои услуги следующими лозунгами: " Покупка аварийных авто по рыночным ценам", "Покупка аварийных авто по вашим ценам", "Срочный выкуп автомобиля по самым высоким ценам в Москве" или даже "Самая дорогая скупка битых автомобилей". Однако, данные рекламные заголовки не отражают реального положения дел.

Продать Авто

От:: autotype | 07/02/2009 | Авто и Мото
Как продать автомобиль

Прокат Авто

От:: Вадим | 02/10/2009 | Авто и Мото
Если у вас нет личного транспорта или по временной причине вы не в состоянии им воспользоваться (ремонт, закончилась страховка и так далее), это становится причиной разных затруднений.

Кто Такое Выкуп Авто, И Для Чего Он Нужен Автовладельцу?

От:: Vikupdorogo | 29/11/2009 | Авто и Мото
Все мы родом из большой и великой страны, в которой владелец автомобиля приравнивался к небожителям. Обладатель авто гордился своим автомобилем, ухаживал за ним, холил и лелеял. И если вдруг, выпадала возможность купить новый автомобиль, продать старый авто не составило бы никаких проблем, поскольку спрос на авто, сильно превышал предложение.

Почему Лучше Купить Летние И Зимние Шины, А Не Всесезонные?

От:: nashaguma | 18/08/2009 | Авто и Мото
Возможно, кто-то не согласиться с моим субъективным мнением, но лично я считаю, что покупка всесезонной резины чистой воды экономия (это не касается некоторых моделей для внедорожников). Я основываюсь на очень простом факте: открываем каталог любого интернет-магазина, и что мы видим, какой ассортимент всесезонных шин,и сколько можно купить летних или зимних шин? Вы ведь не будете вы ходить в одной обуви круглый год, так почему ваша машина должна ездить на одной резине?

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7, w3)