Новая Шкода Рапид

Опубликованно: 06/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Весь европейский автомобильный мир, а особенно почитатели бренда Skoda замер в ожидании новой модели – Skoda Rapid. Некоторые эксперты авторынка заметили некоторое сходство новинки с VW Polo Sedan, другие же утверждают, что никакого сходства нет, а разработчик только использовал базу VW Polo.

И действительно, следует отметить увеличенные габариты и колесную базу лифтбэка Шкода Рапид, просторный салон и увеличенный объем багажника. Габаритные размеры новинки (длина х ширина х высота) составляют 4483 х 1706 х 1461 миллиметров, а колесная база увеличена по сравнению с VW Polo Sedan до 2602 миллиметра. Клиренс Skoda Rapid равен 170 миллиметрам. Объем багажного отделения составляет 550 литров, а со сложенными сидениями заднего ряда – 1490 литров.

Довольно внушительным выглядит линейный ряд двигателей, предлагаемых разработчиком для оснащения Рапида, выходящего на европейский авторынок. Среди предложенных двигателей четыре бензиновых и два работающих на дизельном топливе. Линейку бензиновых силовых агрегатов составляют 1.2THP (75 л.с.), 1.2TSI (86 л.с.), 1.2TSI (105 л.с.) и 1.4TSI (122 л.с.). В ряду дизельных движков 1.6TDI (90 л.с.) и 1.6TDI (105 л.с.).

Для комплектации каждого двигателя предлагается отдельная коробка передач. Для 1.2THP и 1.2TSI разработчик предложил 5-ти ступенчатую механическую КПП. Движок 1.2TSI мощностью 86 «лошадок» получит 6-ти ступенчатую механику. А вот для силового агрегата 1.4TSI предлагается 7-ми ступенчатая роботизированная DSG. Skoda Rapid с дизельным двигателем мощностью 90 лошадиных сил будет оснащаться как 5-ти ступенчатой механической КПП, так и 7-ми ступенчатой роботизированной DSG. 105-ти сильный движок получит только 5-ти ступенчатую механику.

Новая Skoda Rapid в зависимости от типа силовой установки сможет развивать максимальную скорость от 175 до 206 км/ч (бензиновые двигатели) и до 190 км/ч с дизельными двигателями. Разгоняться с нулевой отметки до 100 км/ч новая Шкода с бензиновым силовым агрегатом способна от 9,5 до 13,9 секунды в зависимости от типа двигателя и его комплектации. Максимальный пробег без дозаправки составляет от 902 до 1078 километров.

Дизельные двигатели способны разогнать новый автомобиль до «сотни» за 10,6 секунды. Расход топлива при смешанном цикле у автомобилей с бензиновыми двигателями составит от 5,8 до 6,1 литра на 100 километров в зависимости от типа двигателя. У дизельных двигателей этот показатель соответственно меньше и составляет от 4,2 до 4,4 литра на 100 километров. Дизельные силовые агрегаты смогут обеспечить максимальный пробег без дозаправки от 1250 до 1309 километров.

Следует также отметить что, к сожалению, этот линейный ряд, скорее всего, полностью не будет доступен для российских автолюбителей. Хотя информация по комплектации силовыми агрегатами Шкода Рапид для российского рынка пока недоступна, возможно в линейке двигателей появится бензиновый атмосферный движок на 1,6 литров, которым в настоящее время оснащается VW Polo Sedan. Очевидно, не будет и двигателей на дизельном топливе.

Судя по Volkswagen Polo Sedan, Skoda Rapid также будет иметь прекрасно сбалансированную ходовую. Как-никак эти модели имеют общую платформу и элементы подвески. Шкода получила независимую переднюю подвеску (стойки МакФерсон) и полузависимую заднюю. Управляемость и информативность удачно соединяют настройки подвески, демонстрируя при этом полное безразличие к некачественному дорожному покрытию.

Главным козырем новинки являются приемлемые технические характеристики.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/novaya-shkoda-rapid-6443340.html

Метки:

новая шкода рапид skoda rapid двигатели

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 32

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 44

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 18

Автомобиль Honda Integra появился в 1985 году. Автомобиль был предложен с кузовом седан и купе. Honda Integra начала развиваться в 1989 году и продолжала выпускаться до 1993 года. Именно в это время на автомобиле были впервые установлены знаменитые двигатели B16A— первые в мире серийные атмосферные автомобильные двигатели с мощностью в 100 л.с. Автомобили Honda Integra выпускались в двух различных кузовах: 3-х дверные купе и 4-х дверные седаны

От: bober2727l Авто и Мото> Легковые автоl 19/04/2013

На прилавках магазинов существует широкий ассортимент антифризов. Некоторое время назад появилась новая карбоксилатная незамерзающая жидкость G12, которая считается антифризом нового поколения. «Новинка» имеет ряд преимуществ, в том числе и длительный эксплуатационный срок. Интерес к новому антифризу возрастает с каждым днем. В чем основное преимущество, а также, какая разница между обычным тосолом и G12 можно узнать из нижеизложенного материала.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Легковые автоl 18/04/2013

Спортивные автомобили или спорткары – это широкий класс двух- иногда четырехместных легковых автомобилей с высокими скоростными качествами и повышенной мощностью мотора. Они предназначены для езды на обычных дорогах и должны иметь номерные знаки и полный комплект световых приборов. Эти требования отличают их от гоночных автомобилей.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2013 lПоказы: 23

Как многие уже знают, на автосалоне в Нью-Йорке был представлен публике новый Jeep Cherokee 2014, задающий, по мнению автопроизводителя, новые стандарты в сегменте внедорожников. Автомобиль получил новую эффективную внешность, инновационные системы безопасности, два экономичных двигателя, девятиступенчатую автоматическую трансмиссию и три варианта полного привода. Для любителей бездорожья компания специально подготовила специальную версию – Trailhawk.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2013 lПоказы: 17

В Детройте на автосалона NAIAS 2013 дебютировал новый Jeep Grand Cherokee 2014. Как технические характеристики, так и внешний дизайн именитого внедорожника были подвергнуты фейслифтингу.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 09/04/2013 lПоказы: 35

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast