Почему Спортивные Автомобили Дорого Стоят

Опубликованно: 14/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Спортивные автомобили или спорткары – это широкий класс двух- иногда четырехместных легковых автомобилей с высокими скоростными качествами и повышенной мощностью мотора. Они предназначены для езды на обычных дорогах и должны иметь номерные знаки и полный комплект световых приборов. Эти требования отличают их от гоночных автомобилей.

Спортивные автомобили стоят дороже, чем обычные. Это объясняется их комплектацией, за счет которой обеспечивается высокая скорость и маневренность машины. Такие характеристики достигаются благодаря гармоничному соотношению мощности двигателя, относительно небольшого веса кузова, передаточного числа трансмиссии, а также низкому аэродинамическому сопротивлению, сбалансированности современной подвески и шасси.

На конечную цену модели влияет и внутренне убранство салона, выполненное из специальных материалов (керамики, кожи, пластика, дерева, различных металлических сплавов), резина, используемая для колес, различные дополнительные приспособления: развлекательные системы, DVD, навигация с Google Maps, считыватель карт памяти, телефон, телевидение и т.д. Плюс у некоторых спортивных машин (например Bentley Continental GT) есть знаменитые сиденья с вентиляцией, обогревом и массажем.

Все это стоит немалых денег. К тому же нужно учитывать специфику спортивного автомобиля. Он изначально рассчитан на обеспеченного покупателя, постольку служит показателем престижа и высокого статуса владельца.

Спортивные автомобили отличаются от своих собратьев улучшенными аэродинамическими характеристиками кузова, низким дорожным просветом (клиренсом), большими колесами из легких сплавов со специальной резиной, тормозными дисками большого диаметра на обеих осях, хорошей разгонной динамикой и высокой максимальной скоростью. Например, Bugatti Veyron 16.4, признанный самым дорогим спорткаром в мире, развивает скорость до 430 км/ч, за 3 секунды разгоняясь до 100 км/час, и стоит более миллиона долларов. А спорткар Ferrari 599 GTO имеет максимальную скорость 335 км/ч и скорость разгона до 100 км/ч за 3,5 секунды.

На производстве спортивных авто специализируются такие автомобильные концерны, как Lamborghini, Vemac, Bugatti, AC Cobra, MG, De Tomaso, TVR, Pagani, ASL, а также Ferrari, Porsche, Maserati, Alfa Romeo, Jaguar, Aston Martin. Спортивные модели присутствуют и в ассортиментной линейке Mercedes-Benz, BMW, Honda, Mitsubishi, Volkswagen, Chevrolet и т.д. Производство спортивных автомобилей – это еще одна возможность компаний-изготовителей продемонстрировать свои достижения в дизайне и скорости.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/pochemu-sportivnye-avtomobili-dorogo-stoyat-6548966.html

Обсудить статью

Приобретая автомобиль из Америки, покупатель в первую очередь приобретает качество на высочайшем уровне. Сделанные в Соединенных Штатах Америки автомобили проходят очень жестокий и придирчивый контроль качества. Более того, конкуренция на автомобильном рынке в США достигла таких пределов, что некачественный автомобиль найти попросту не удастся. Поэтому, покупая автомобиль, сделанный в Америке, вы можете не беспокоиться насчет каких-либо дефектов с завода-производителя. Семейный или спортивный,

От: Dunhill Group LTDl Авто и Мото> Легковые автоl 02/09/2008 lПоказы: 111

Концепт есть некая динамичная и непрерывно становящаяся совокупность субъективных представлений о действительности, обретающая целостность в языке в контакте с действующими в культурном контексте смыслопорождающими системами воплощения, понимания и интерпретации этих представлений. Концепт-автомобили, представляющие собой фантазии на тему автомобилей будущего, создаются для отработки дизайнерских и технических решений. Кроме того, концепт-кары способствуют созданию и поддержанию образа той или и

От: Оленькаl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/05/2011 lПоказы: 106

Джуджиро Мацуда, кто он, а ведь это отец концерна мазда

От: Дмитрийl Авто и Мотоl 23/07/2009 lПоказы: 77

Автомобили, которые относятся к классу С – это наиболее раскупаемые машины, среди производителей которых творится настоящая борьба за рынок. Автомобили этого сегмента имеют, пожалуй, наилучшие показатели отношения цены и качества. Яркими его представителями являются Тойота Королла, Митсубиси Лансер, Форд Фокус и Шевроле Лацети. Их высокий уровень, надежность и качество подтверждается хорошими стабильными продажами

От: Maxl Авто и Мото> Легковые автоl 26/03/2010 lПоказы: 105

Ранняя весна осложняет паводковую ситуацию в России. Байкал без Байкальского ЦБК. Глобальное потепление неизбежно. "Зеленые" выступают в защиту детенышей тюленей. Выставка CeBIT прошла с "зеленым" оттенком. Обзор событий за неделю с 03/03/2008 по 09/03/2008.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 10/03/2008 lПоказы: 46

Небольшой спортивный автомобиль должен быть именно желтым - это уже аксиома. Volkswagen Touran и новая Audi A3 - это первые автомобили, построенные на базе следующего, пятого поколения Golf. Желтый свет, после которого сорвется "на зеленый" лавина, уже не первое десятилетие задает тон в сегменте "C".

От: Валерийl Авто и Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПоказы: 135

Небольшая экскурсия по истории создания и развития немецкой автомобильной компании Фольксваген после войны

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/10/2013 lПоказы: 12

В 1913 году в Англии, в городе Ньюпорт-Пагнелл была основана компания по производству спортивных автомобилей нового поколения под названием Aston Martin. Ее создателями стали два достаточно известных в те времена человека – Лайонел Мартин и Ричард Бэмфорд. Название компании Aston Martin образовалось следующим образом: в далеком 1913 году Лайонел Мартин одержал на своем болиде грандиозную победу в гонках, которые проходили на холме Астон Клинтон. И вот в честь его первого триумфа и была названа компания, известная на сегодняшний день во всем мире.

От: Алексейl Авто и Мото> Легковые автоl 02/07/2007 lПоказы: 137

Подержанные иномарки (внедорожники, кроссоверы, минивэны, пикапы) в наличии и под заказ широкого ценового диапазона в любой комплектации. Всегда в продаже BMW, Toyota, Porsche, Ford, Mercedes, Chrysler, Dodge, Lexus, Mercury. Фото, цены, автообзоры, тест-драйвы, форум. Работаем на автомобильном рынке с 1993 г. Мы гарантируем юридическую чистоту и предпродажную подготовку авто, предоставляем полный спектр автоуслуг.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 15/06/2011 lПоказы: 274

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 682

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 255

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127

Першение в горле, покашливание, тяжесть в голове и недомогание – эти начальные признаки болезни вполне можно принять за обычную респираторную инфекцию. Однако при быстром нарастании симптомов не стоит исключать более серьезное заболевание – грипп.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 51

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

При ловле окуня на балансир существуют свои правила и законы. Они не настолько сложны и не требуют специального мастерства, но с их помощью вы в разы увеличите количество пойманной рыбы, а ее крупные размеры вас приятно удивят и порадуют.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/04/2013 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast