Переработка и утилизация автомобилей в городе Москва

Опубликованно: 16/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 17,016 |

Автомобиль - вещь довольно таки долго служащая человеку. Но как и любая вещь она имеет опеределнный срок жизни. В среднем в Европе - этот

срок составляет - 3-5 лет. В России же это срок - в 20 - 30 лет.

Куда же деть свой автомобиль - один из способов - вызвать эвакуатор и отвезти его куда нибудь в деревню, что бы он грудой металолома лег там. Но я думаю, что это не самый лучший выход.

Автомобиль должен перерабатываться и стать основой для производства нового автомобиля или стать мталлом для производства других изделий.

Ведь не зря же в природе все поддается цикличности - будь то мировой круговорот воды в природе, будь то жизнь и смерть или нечто другое.

Как же обстоят дела с утилизацией автомобилей в нашей стране, а именно в двух основных городах
нашей родины: Москве и Санкт Петербурге.

В 2004 году активно в прессе заявлялось о строительстве в Москве 6 заводов по переработке автомобилей и открытия многочсленных пунктов по приему и переработке ( около 72) в городе Москва.

К сожалению на сегодняшний день реализованы не все эти проекты в городе Москва и по прежнему действуют всего два

завода по переработке лома, брошенных автомобилей и черного металла в подмосоквных городах - Волоколамск и

Ивантеевка, и несколько заводов в самом городе Москва. Горпздо лучше стала ситуация с площадками по приему

брошенных автомобилей.

В Петербурге ситуация немного лучше - там есть несколько площадок с прессом уменьшающие размер автомобиля в два раза.

А так же в самом городе расположен крупный завод утилизации автомобилей "Хетек".

Для сравнения вышеизложенного материала можно привести пример, что в США на 210 млн. автомобилей - есть 20 заводов

по утилизации авто, в России же на 25 млн. приходится всего - 3 завода.

Но основными проблемами развития авторециклинга в России являются конечно не вышеприведенные, а бюрокартизм мешающий

естественному развитию тех процессов которые необходимы современному обществу. Ведь каждый из нас понимает сегодня,

что при постоянном увеличении ввоза автомобилей и их производстве и постоянном их износе и старении их будет накапливаться все больше и больше.

Некоторые понимают, что эта область является источником дохода, который заватра может дать многим людям работу. И единицы понимают какой

вред это наносит окружающей среде уже сегодня. На сегодняшний день закон о рециклинге работает в 50 государствах. В 95 году индустрия рециклинга

обеспечила работой более 1 млн. людей. Прибыли которые принесла эта индустрия составляют милиарды долларов.

У нас же на сегодняшний день

нету закона о рециклинге отвечающего нашему времени.

В связи с вышеизложенным считаю целесообразным каждому из людей, которые могут повлиять на развития системы "Авторециклинга"

помочь естественному процессу а не замедлять его. Я думаю, что в будующем ваши дети скажут Вам за это большое спасибо.

На последок хотелось бы обратить ваше внимание на стратегию стран Европы по рециклингу в целом:

- предоствращение образования отходов

- проведение мероприятий по реабилитации окружающей среды

- воспитание населения в духе рационального потребеления

- включение экологических параметров в стандарты качества продукции

С уважением,

Бельман К. А.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/pererabotka-i-utilizaciya-avtomobilej-v-gorode-moskva-335065.html

Обсудить статью

Эвакуация автомобиля в Москве считается весьма популярной услугой. Причины продиктованы реалиями сегодняшнего общества. Только в советскую эпоху наличие даже единственной машины в семье было символом престижа и определенного материального достатка. А в наше время семья, где отсутствует авто, вызывает сожаление. В большинстве семей имеется не одна машина. Соответственно, рост автомобильного парка в России, особенно в Москве, теперь каждый год составляет около триста-четыреста тысяч единиц.

От: vistl Авто и Мотоl 10/04/2010 lПоказы: 52

В дороге чего только не случается с автомобилями. Смотришь новости и ужасаешься от количества ДТП. Число автомобилей год от года только увеличивается. Соответственно и растет число происшествий на дорогах и соответственно все более становится востребованной служба эвакуации автомобилей. Эвакуатор необходим при поломке автомобиля или при дорожно-транспортном происшествии, когда требуется доставить неисправный или поврежденный автомобиль в сервис или к месту стоянки.

От: Виталийl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/12/2009 lПоказы: 123

Подчас желание найти эвакуатор дешево оборачивается голосованием на дороге, а значит проблему своего авто вы доверяется первому встречному. Знание телефона качественно сервиса, который поможет вам решить проблему с автомобилем, который неожиданно отказался заводиться или застрял в кювете и уж не дай бог попал в аварию, является залогом вашего спокойствия и качественной транспортировки вашего авто к назначенному месту.

От: evacuatorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/02/2015

На дороге с автомобилем может произойти что угодно. Парк авто все время растет, прибавляется и разряд тех, кто вовсе недавно сел за руль. В большинстве случаев эвакуатор требуется при выходе из строя машины.

От: Филимонl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/11/2008 lПоказы: 94

У Вас случилась неприятность с автомобилем? Необходимо доставить авто в сервис? Избавьте себя от еще больших неприятностей и дополнительных финансовых расходов.

От: dwtvl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/01/2008 lПоказы: 170 lКомментарии: 1

Давайте поговорим о том, где совершить вызов эвакуатора и какие существуют подводные камни в такой ситуации

От: Рахманl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/09/2013 lПоказы: 12

Виды проблесковых маячков используемых на территории Российской Федерации. Автомобили, службы и компании на которые устанавливаются маяки различных цветов.Правила использования желтого маяка, в том числе и на автомобилях эвакуации.

От: Пудовкин Константинl Авто и Мотоl 13/01/2008 lПоказы: 26,192

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 681

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 255

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast