Полезные Советы При Покупке Машины Со Вторых Рук В Израиле

Опубликованно: 14/08/2008 | Просмотры: 374
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Генри Форд сказал, самый лучший автомобиль - это новый автомобиль. Остается лишь добавить что качество б/у автомобиля - это прежде всего условия содержания.



Покупая подержанный автомобиль, вы можете сэкономить много денег. Вы можете купить двух-трех летний автомобиль и также как на новом ездить несколько лет без проблем.



Выбрать и купить надежный и технически безупречный автомобиль по оптимальной цене и при этом не столкнуться с обманом - не так уж и просто.



Где искать машину?



Лучшим вариантом покупки будет автомобиль, у которого был один владелец, который поддерживался в исправном состоянии,проходил техническое обслуживание на официальном сервисе, не был в авариях и не имеет других серьезных проблем. Вероятность найти такой автомобиль продающимся частным образом самим владельцем, не очень велика из за отсутствия "чистоты" истории, в крупных компаниях содержащих большой автопарк, больше вероятность найти такой автомобиль, и есть выбор, т.е. шанс в сравнении понять, что машина хорошая.
Большой выбор таких автомобилей в Израиле есть на www.signalmotors.co.il


Подготовка к покупке.



Если вы хотите купить машину по частному объявлению, то стоит подумать сможете ли вы сами определить техническое состояние машины, если нет, то стоит попросить кого-то знающего проверить машину при покупке вместе с вами, или обратится в фирму оказывающие такие услуги, это может сэкономить вам деньги,или снизит вероятность покупки "убитого автомобиля".



Вообще всегда удивляет та лёгкость, с которой люди верят тому, что им рассказывает продавец расхваливая свой товар. Даже если автомобиль вам предлагает купить врач, говоря что ездил на работы и обратно, то стоит задуматься , ведь у него есть дети и жена которые так же эксплуатировали эту машину.

(не желательно покупать машину у молодого лихача)



Телефонный разговор.



Необходимо уточнить следующие моменты:



- Число владельцев автомобиля с момента его приобретения

- Был ли автомобиль в каких-либо авариях, какие проводились существенные ремонтные работы.

- где машина обслуживалась и есть ли какие-то сервисные записи?

- Наличие вмятин, царапин и ржавчины.

- Общее состояние автомобиля (с точки зрения продавца).

- С чем связана столь малая величина пробега за такой-то срок, если в объявлении указан неправдоподобно малый пробег (этот вопрос в некоторой степени деморализует продавца).

- Наличие техосмотра на следующий год.

- Комплектация машины (дополнительное оборудование).

- Стоимость страховки.

- Возможность ознакомления с страховым договором "Полиса"

(это поможет частично узнать количество водителей и были ли молодые водители, что поможет снизить цену)

- Предложите продавцу взять расходы за проверку автомобиля на станции техосмотра в случае обнаружения неполадок.(этот вопрос также поможет вам определится, стоит ли тратить время).



Вот наконец договорённости об осмотре достигнуты и вы готовы отправиться на встречу с продавцом.



Подготовка к осмотру.



Для того чтобы приступить к осмотру кандидатов на роль вашего будущего автомобиля, необходима небольшая предварительная психологическая подготовка.Как известно, под влиянием эмоций (как отрицательных, так и положительных) человек способен совершать много необдуманных поступков.Таким образом, решите что покупка состоится, только если вы уверены, что он в хорошем состоянии, нет серьезных проблем с двигателем, трансмиссией, не числится в угоне и т.д. В противном случае вы покупаете лотерейный билет.

Составьте четкий список на что нужно смотреть при покупке , что бы ни чего не упустить.



Возьмите с собой чистый лист и записывайте все недостатки.(это поможет существенно сбросить цену)



Осмотр.



Итак, автомобиль перед вами.

- Излишне говорить о том, что осмотр следует проводить исключительно в светлое время суток, например днём.

- Проверьте документы на машину.

- Проверьте сам ли хозяин показывает вам машину.

- Проверьте где проводилось техобслуживание.(сервисная книжка)

- Внимательно осмотрите автомобиль, обойдя его со всех сторон, с разного расстояния и под разными углами. (Может быть при этом вы ничего и не заметите, но у продавца уверенности поубавится).

- Обратите также пристальное внимание на величину зазоров между кузовными деталями.

- Особое внимание уделите зазорам между:

- Передними крыльями и рамкой лобового стекла.

- Указанной рамкой и капотом.

- Передним бампером и передними крыльями.

- Капотом и головными фарами.

- Указателями поворотов и передними крыльями.

- Передними крыльями и дверями.

- Боковинами и дверями.

- Передними и задними дверями.

- Крышкой багажника и её проёмом.

Убедитесь в отсутствии характерных складок по краям крыши над средними стойками. Их наличие продавцы обычно объясняют так: На крышу ветка упала. На самом деле это следы сильного лобового удара.



Как правило, небрежно восстановленный автомобиль удаётся выявить уже на этом этапе осмотра.



Если же всё ОК, то переходим к следующей фазе.



Заведите холодный двигатель, он должен пускаться с первого раза, никакого скрежета стартера не допускается. При запуске дизельного двигателя, стартера вообще не должно быть слышно.

Открыв капот, сразу же понюхайте воздух над двигателем запаха бензина быть не должно.

Послушайте двигатель, звук должен быть равномерным без посторонних звуков. Попросите "погазовать", не должно быть металлического звука.

Проверьте, насколько двигатель вымазан маслом. Если двигатель дизельный, обратите внимание на то, чтобы вся топливная аппаратура была без следов дизельного топлива.



Попросите проехать. За рулем должно быть комфортно и удобно.Если вы приобретаете машину жене или мужу, дочери или сыну, именно этот человек должен сидеть за рулем.






Машина должна хорошо слушаться руля, в руле не должно быть вибраций. Если отпустить руль на ровной дороге, то прямолинейность движения должна сохраниться.



Стоит обратить внимание на салон. Проверьте работоспособность всех кнопок и переключателей, стекло-подъемников, дворников, омывателей стекол, световые приборы (фары, поворотники, фонари).



Дополнительные проверки автомобиля перед покупкой.



Обязательно проверьте не был ли автомобиль угнан, это можно сделать на сайте полиции


Обязательно проверьте не является ли машина в залоге или арестована, эта проверка в Отделении управления регистрации водительских прав (Мисрад ха-ришуй)

или на сайте министерства юстиции


Обязательно проверьте кто были прежние хозяева машины (организации/лизинг/фирмы сдающие машины в аренду), эта информация отсутствует в документах на машину.



Проверка проводится в Отделении управления регистрации водительских прав (Мисрад ха-ришуй).



Обязательно проверьте машину на станции техосмотра.



При выборе не жалейте денег на проверку автомобиля и времени на осмотр и вы с лихвой компенсируете эти потери в ходе дальнейшей беспроблемной эксплуатации.



Удачной покупки.

(RusArticles SC #522470)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/poleznye-sovety-pri-pokupke-mashiny-so-vtoryx-ruk-v-izraile-522470.html

    Тэги статьи:

    авто

    ,

    продажа авто

    ,

    продажа

    ,

    лизинг

    ,

    Израиль

    ,

    купля

    ,

    советы

    ,

    Автомобиль

    ,

    доска объявлений

    ,

    б/у

    ,

    продажа машин

    ,

    покупка машин

    ,

    машины в Израиле

    ,

    машины со вторых рук

    ,

    продажа с вторых рук

    ,

    продажа автомобиля

    ,

    после лизинга

    ,

    лисинг

    ,

    рент

    Некоторые автолюбители задаются вопросом: как правильно выбрать шипованную резину, чтобы она служила долго? Шипованные автошины лучше всего ведут себя на раскатанных снегом участках дороги или в гололедицу, рыхлом снегу, грязи со льдом, в снежной каше. Лучший всего ошиповывать все четыре колеса, а так же устанавливая или заменяя шины - производить установку колеса сохранив направление вращения, чтобы в гнездах не разбалтывались шипы. Необходимо так же помнить про обкатку шипованных шин, какое- т

    От: olegsimol Авто / Мото> Легковые автоl 19/05/2010 lПросмотры: 11

    Авто тюнинг лучше всего начинать с аэродинамического обвеса, поставить немного другие бампера и пороги. Есть достаточное количество отличных фирм производителей, которые спициализироутся на производстве обвесов на определённые марки и модели авто.

    От: Александрl Авто / Мото> Легковые автоl 16/05/2010 lПросмотры: 4

    Ковка - объемная штамповка - на данный момент вершина конструкторской мысли в сфере производства колес для автомобилей. Почему установка кованых дисков, очень быстро, окупается ?

    От: Dmitry Kolyosniyl Авто / Мото> Легковые автоl 16/05/2010 lПросмотры: 7

    Скоро придет летняя жара, и поэтому автолюбители каждый по своему подготавливают свои авто к жаркому сезону.

    От: Alexl Авто / Мото> Легковые автоl 16/05/2010 lПросмотры: 17

    Аренда лимузинов Кризис все никак не кончается, хотя и особо не мешает жить, однако из-за него всем пришлось озаботиться экономией средств. Впрочем, аренда лимузинов, кажется, совсем не затронута кризисом

    От: Владl Авто / Мото> Легковые автоl 12/05/2010 lПросмотры: 1

    аждый хочет, чтобы его машина была уникальна в своем роде, оригинальна и производила ошеломляющее впечатление на всех, кто ее увидит. Для этого и существует такая вещь как тюнинг. После того как вы решились приступить к переделки своего автомобиля возникает вопрос: с чего же начать тюнинг, какую деталь авто усовершенствовать в первую очередь?

    От: Rusotuningl Авто / Мото> Легковые автоl 11/05/2010 lПросмотры: 8

    Современное развитие новых технологий в автомобильной области позволят на сегодняшний день избегать дорогостоящего ремонта по выпрямлению кузова авто с помощью PDR. Что это такое?

    От: Михаилl Авто / Мото> Легковые автоl 24/04/2010 lПросмотры: 32

    Авторитетный журнал "Forbes" опубликовал список из 10-ти самых дорогих автомобилей 2005 года.

    От: Светланаl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПросмотры: 11

    Где и как искать машину.Подготовка к покупке. Телефонный разговор.Подготовка к осмотру. Осмотр и проверки автомобиля.

    От: www.signalmotors.co.ill Авто / Мото> Легковые автоl 14/08/2008 lПросмотры: 374
    Блок автора
    www.signalmotors.co.il Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории