Видеорегистраторы Не Роскошь, А Необходимость! Так Ли?

Опубликованно: 04/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Мысль раз –  Общество и власть, власть народа?.

На данный момент в России одним из самых легкодоступных выражений собственного мнения является Интернет. Социальные сети и такие ресурсы как Youtube и Twitter пестрят всевозможными сообщениями о неправомерных действиях властей и сотрудников МВД. Одним из самых объективных и полных по своей информативности источником информации является Видеозапись (зрительно/звуковая информация). Имея в распоряжении Видеорегистратор, гражданин всегда вооружен и запечатлит все происходящее вокруг себя. Благо Конституцией РФ гарантирует законность сбора информации, которая касается Вас как личности.

Мысль два – Разбор полетов.

Видеозапись является одним из самых полных доказательств при разборе спорных ситуаций в ГИБДД и Судебных делах. Законность использования видеозаписей прописаны в статьях 77 и 185 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.

 

Мысль три –Виды и типы Видеорегистраторов

Существует несколько типов автомобильных видеорегистраторов. Изначально автомобильные Видеорегистраторы были громоздкими устройствами, производящими запись информации на компьютерный жёсткий диск (HDD), снабжённые специальными амортизирующими креплениями, которые гасили вибрацию от дороги. С развитием устройств хранения информации, автомобильные Видеорегистраторы (DVR) минимизировались и научились записывать видео на сменные карты памяти.

Видеорегистраторы мобильные с записью на съемный носитель (флеш карты) являются самыми простыми по компоновке, легкими в эксплуатации, и дешевле стационарных DVR. Ко всему прочему большинство моделей имеет встроенный аккумулятор (как в телефоне) и его можно использовать вне автомобиля как мобильное видеофиксирующее устройство.

 

Мысль четыре – Дорогое ли удовольствие Видеорегистратор?

Цены на мобильные автомобильные Видеорегистраторы варьируется варьируются от 2 – 10 т.р. Различие в цене зависит от технических характеристик самого устройства, важнейшими из которых являются: угол обзора, аппаратное разрешение видеозаписи, наличие дисплея и тд.

Примеры окупаемости Видеорегистратора:

- Спор с сотрудником ГИБДД по поводу того, что Вы не пропустили пешехода по пешеходному переходу. Сумма штрафа данного правонарушения регламентируется в КоАП РФ 800 – 1000 р. Стоит лишь пересмотреть видео и решить данный спор, в крайнем случае, это является доказательство своей невиновности в других инстанциях (если Вы и правда соблюдали ПДД).

- Кто виновник ДТП. В большинстве случаев одного Видеорегистратора с одной камерой достаточно для записи дорожной обстановки и сам момент ДТП.

- Остальные преимущества см. на youtube!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/videoregistratory-ne-roskosh-a-neobxodimost-tak-li-4168845.html

Метки:

видеорегистраторы

,

видеозапись с автомобиля

В наше не спокойное время люди стали все чаще задумываться о собственной безопасности и безопасности своих близких, а также как защитить свое имущество или бизнес. Поэтому в последнее время обрели популярность различные средства личной безопасности и охраны. Одним из таких средств является автомобильный видеорегистратор.

От: Артемl Авто и Мотоl 17/02/2011 lПоказы: 81

Если вы решились приобрести такое полезное и необходимое сегодня на отечественных дорогах устройство, как автомобильный видеорегистратор, то внимательно ознакомьтесь с нашей статьей, которая поможет вам выбрать лучшую модель. Но прежде, чем приступить непосредственно к советам по выбору, немного поговорим о том, а что же представляет собой эта аппаратура на деле?

От: Dmitriyl Авто и Мото> Легковые автоl 09/11/2011 lПоказы: 32

Для современного автомобилиста очень важно иметь под рукой такое устройство, которое сможет до некоторой степени обезопасить его от необоснованных посягательств представителей закона, а также поможет разобраться в запутанной дорожной ситуации.

От: ribkaspbl Авто и Мото> Права автомобилистаl 15/03/2012 lПоказы: 73

Главным хитом всех милицейских и судебных статистик 2007 – 2010 годов по количеству возбужденных дел стала знаменитая ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ. Ежедневно в отношении сотен водителей возбуждаются дела об административных правонарушениях, преимущественно по данной статье. В местах, где постоянно совершаются правонарушения, подпадающие под санкцию данной нормы, чуть ли не круглосуточно дежурят патрули ДПС. Причем, находящиеся при исполнении инспектора ДПС не исполняют свои обязанности по

От: Сергей Степановl Закон и Право> Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 81

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 26

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 35

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 12

Автомобиль Honda Integra появился в 1985 году. Автомобиль был предложен с кузовом седан и купе. Honda Integra начала развиваться в 1989 году и продолжала выпускаться до 1993 года. Именно в это время на автомобиле были впервые установлены знаменитые двигатели B16A— первые в мире серийные атмосферные автомобильные двигатели с мощностью в 100 л.с. Автомобили Honda Integra выпускались в двух различных кузовах: 3-х дверные купе и 4-х дверные седаны

От: bober2727l Авто и Мото> Легковые автоl 19/04/2013

На прилавках магазинов существует широкий ассортимент антифризов. Некоторое время назад появилась новая карбоксилатная незамерзающая жидкость G12, которая считается антифризом нового поколения. «Новинка» имеет ряд преимуществ, в том числе и длительный эксплуатационный срок. Интерес к новому антифризу возрастает с каждым днем. В чем основное преимущество, а также, какая разница между обычным тосолом и G12 можно узнать из нижеизложенного материала.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Легковые автоl 18/04/2013

Спортивные автомобили или спорткары – это широкий класс двух- иногда четырехместных легковых автомобилей с высокими скоростными качествами и повышенной мощностью мотора. Они предназначены для езды на обычных дорогах и должны иметь номерные знаки и полный комплект световых приборов. Эти требования отличают их от гоночных автомобилей.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2013 lПоказы: 21

Как многие уже знают, на автосалоне в Нью-Йорке был представлен публике новый Jeep Cherokee 2014, задающий, по мнению автопроизводителя, новые стандарты в сегменте внедорожников. Автомобиль получил новую эффективную внешность, инновационные системы безопасности, два экономичных двигателя, девятиступенчатую автоматическую трансмиссию и три варианта полного привода. Для любителей бездорожья компания специально подготовила специальную версию – Trailhawk.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2013 lПоказы: 14

В Детройте на автосалона NAIAS 2013 дебютировал новый Jeep Grand Cherokee 2014. Как технические характеристики, так и внешний дизайн именитого внедорожника были подвергнуты фейслифтингу.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 09/04/2013 lПоказы: 33

Все чаще мы слышим о медицинском туризме. Я попробую Вам немного рассказать об этом. Медицинский туризм - предоставление медицинских услуг за пределами страны проживания. Характерной индивидуальностью данного направления является возможность совместить отдых за границей с получением высококвалифицированной помощи в лучших медицинских центрах мира. Ни для кого не секрет, что отдых может быть не только приятным времяпрепровождением, но и полезным для Вашего здоровья.

От: Игорьl Пресс-релизы> Другоеl 31/01/2011 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast