Запомнить
Забыл пароль?

Lbook Ereader V3 - Устройство Для Чтения Электронных Книг



Несмотря на то, что Интернет расширяет свои границы, появляется все больше мест общественного доступа к сети и растет аудитория пользователей, электронные книги теряют свой процент пользователей. Их продолжают выпускать под громкими названиями, пользователи скачивают их вместе с другими программами, но читают все реже. Видео теснит электронные книги, и как альтернатива появилась их разновидность – аудио книги или электронные книги с аудио произношением.

Разумеется, электронные книги никуда не исчезнут, поскольку редкие или иностранные экземпляры подчас можно найти  только в Интернете. Да и сами электронные книги дешевле своих оффлайновых аналогов. Но, если быть реалистичным, кому нужна иностранная литература, когда полно справок и сайтов на иностранном языке, кому нужны редкие книги, если они не популярны?

Записать аудио в MP3 плейер и послушать в любое удобное время гораздо проще, чем покупать специальные устройства для чтения электронных книг. Но, поскольку аудиокниг не так много, и они не позволяют переосмыслить, перечитать текст, в последнее время сделан очередной шаг в сфере производства устройств для чтения электронных книг.

Эти устройства имитируют реальные книги, поэтому и называются книгами, только электронными.  Есть немало разработок в этой сфере, есть дешевые варианты, много говорят об электронных книгах фирмы Sony с весьма неорганизованной поддержкой в России, но поговорим мы об украино-китайской разработке - Lbook eReader.

Судя по сообщениям, с начала выпуска устройство пользовалось успехом. Хорошее качество и новые технологии позволят в будущем носить с собой все знания человечества. Причем формат электронных книг гораздо легче аудио и  включает в себя яркие и цветные изображения.

Lbook eReade снабжен хорошей навигацией, есть переходник к обычному ПК и встроенный МП3 плейер, как раз для чтения электронных аудио книг или для фоновой музыки. Устройство очень красивое и поддерживает множество форматов электронных книг, выстраивает произведения по авторам, а аудио собирает в отдельной категории.

Можно вовсе не перелистывать страницы, если задать время на смену изображений, но вообще-то предугадать очень сложно. Зато чтение электронных книг с него, по заверению создателей, также безвредно для глаз, как и чтение обыкновенных книг. А вот цена… 13600 рублей - считай второй компьютер. Так что будем ждать антикризиса и массового производства.

А пока я распространяя свои электронные книги бесплатно, я не нахожу времени сделать их вариант для КПК и мобильных телефонов, но планирую сделать их аудиоверсию и в каждый архив вкладываю текстовую версию. Так, для людей, для всех, ради идеи, ради жизни на Земле.

Steh

Дописывая этот рассказ, в качестве бонуса всем читателям предоставляю возможность все электронные книги скачать бесплатно. По ним провожу бесплатный образовательный курс. Кроме того, вы можете найти обновления, дополнения и комментарии на сайте бесплатных электронных книг.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Литература статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Steh

Гайвороння

От:: Oleksa | 15/10/2009
Громадянська позиція письменника, висловлена в критичній рецензії на кололітературну творчість О. Бузини. Автор відкидає його необгрунтовані і вкрай тенденційні пасквілі на поета Тараса Шевченка, на видатних історичних осіб України і нашу історію взагалі.

На Страже Русской Литературы

От:: Северов Дмитрий | 14/10/2009
15-ого октября 2009 года, исполнится 195 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, одного из самых гениальных и великих поэтов России, который еще при жизни получил признание современников, и которого называли вторым после Пушкина поэтом России.

Трилогия Об Пятидюймовых Электронных Книгах В Украине. Pocketbook 360 (Часть 3)

От:: pompette | 07/10/2009
Завершает нашу трилогию обзор третьего, и последнего, в линейке 5 дюймовых устройств для чтения электронных книг Pocketbook 360º. Устройство, которое появилось совсем недавно, в августе 2009 года (хотя анонсировано было еще весной этого года), быстро и уверенно занимает твердые позиции на рынке "пятидюймок".

Поэт, Борец, Мыслитель

От:: atiya09 | 28/09/2009
Нет балкарца, который бы ни вспоминал имя выдающегося балкарского поэта и просветителя Кязима Мечиева без чувства гордости и признательности.

Конкурс Стихов Как Часть Литературного Процесса

От:: Таисия | 26/09/2009
В статье рассматривается конкурс стихов как часть литературного процесса в сети, его роль в популяризации поэзии и совершенствовании поэтами искусства стихосложения.

Философская Поэтика

От:: Johngonzo | 26/09/2009
Философская поэтика в ядерном контексте.

Где Отыскать Интересные, Хорошие Книги?

От:: ivasrega | 25/09/2009
До последнего времени купить какую нибудь интересную книгу, являлось весьма проблематично. В наше время проводить поиск, благодаря тематическому сайту, является ощутимо легче.

Библиотеки Города – Современный Источник Информации

От:: Johngonzo | 21/09/2009
Информационный портал Издательского дома "Гелион", все новости промышленности и строительства на Северо-Западе России, лента новостей, форум и переводческие услуги

Lbook Ereader V3 - Устройство Для Чтения Электронных Книг

От:: Steh | 16/07/2009 | Литература
О хорошем устройстве для электронных книг с хорошей поддержкой в России.

Самоучитель По Delphi Для Начинающих. Литература В Глобальной Сети

От:: 234sha | 18/05/2009 | Литература
Считается, что бумагу изобрели еще древнейшие китайцы. Все же книги в том или ином образе стали появляться в древнем обществе в одно время во многих государствах. Их порой можно было скручивать как простые скрутки или шить из выделанных кож зверей, но их суть оставалась все одной. Сами книги создают для сбережения результатов умственного процесса разных людей.

На сайте появилась новая учебная литература

От:: Юрик | 04/02/2008 | Наука и Образование
На сайте "Сайт студента ВЗФЭИ" в разделе "Библиотека" были размещены ряд экономических книг.

Как Оптимизировать Процесс Обучения Партнеров В Mlm-Бизнесе, Работая Через Интернет?

От:: Fasoliando | 16/09/2009 | Бизнес в интернете
Все сетевики – деловые люди, владельцы собственного бизнеса и, как правило, все они ценят свое время и деньги! С каждым днем все больше сетевиков предпочитают работать в Интернете. Они используют этот мощнейший инструмент в своей работе и получают стремительный рост своих структур.

Как можно заработать в Интернет

От:: Жукова Е.В. | 27/11/2007 | Бизнес в интернете
Те, кто активно используют Интернет в своей жизни, со временем замечают, что это не только удовольствие, развлечения, справочник и магазин, но и довольно существенная статья расходов, начиная с услуг провайдера и заканчивая всеми полезностями и бесполезностями, покупаемыми в режиме онлайн. Как сделать Интернет источником доходов? Возможно ли это? Да! Возможно! НО….

Золотая Десятка

От:: vasssad | 01/08/2009 | Литература
Золотая Десятка - книги из электронной библиотеки "Фрагменты"

Фантастика И Будущее

От:: Garick | 09/09/2009 | Литература
Что мы знаем о будущем? Только то, что оно непременно наступит. Какие варианты развития научно-технического прогресса приведут нас в мир будущего? Вариантов бесчисленное множество и только один ждет нас завтра. Но есть интересный и увлекательный источник различных вариантов нашего будущего - фантастика.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)