Сон. Часть 11

Опубликованно: 08/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Расписавшись и отметив это на скорую руку, в (самом дорогом, правда) ресторане, Краус умчался сдавать дела своему приемнику.


В  первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней. Потом были стремительные сборы и прощания с родными, и было уже не до близости. А через два дня они прилетели в Европу.  И тут она все узнала!


На вопрос Стэнли: почему же они не разведутся? Она, всхлипывая, говорила, что она бедна: её семья держит маленькую страусиную ферму и помощи от них не будет. А по закону, если она выступит инициатором развода, ей не достанется ничего. А проклятый господин Краус, ничего не хочет менять. Семейный статус ему необходим для полного соответствия, его нынешнему положению.


И тут Стэнли озарило: вот оно!  Судьба посылает ему знак! И выполнение задания, и почет и уважение, и дырка в пиджаке, под орден с лысым гением. План родился мгновенно, в общих чертах он представлял его, детали можно было додумать потом, осталось убедить в этом несчастную женщину. Ему нужен был союзник, да такой, который будет держать язык за зубами. Заказав в номер еще шампанского, Стэнли постоял под душем, принял таблетку, делающую мужика жеребцом и принялся за даму всерьез. Когда Джулия стала жалобно просить пощады и временами отключаться, не выпуская впрочем, его из своих объятий, Стэнли понял; он победил. Теперь она станет ручной и пойдет на всё, ради повторения пройденного. Он сказал, что послезавтра он совершенно свободен и если она желает (да-да желает, очень желает, закивала она) можно встретиться,  в уединенном месте и повеселиться как следует. Она тут же придумала поездку в элитный горный санаторий, где лечили дыхательной гимнастикой и оздоровительными прогулками. Вот смех-то; в Китае, «тыщу» лет, люди, стоя на свежем воздухе, делают тоже самое, и ни кому не приходит в голову брать с них за это деньги.  На этом они и расстались. Стэнли вернулся в торгпредство, сделал пару звонков по внутренней связи, получил неделю отпуска и ключи от горного шале, купленного давным - давно на подставное лицо и используемое, как  раз для таких целей.  И сел обдумывать детали вербовки господина К.



Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/son-chast-11-715842.html

Обсудить статью

Резкое отличие осетинского языка от языков других на¬родов Северного Кавказа породило на первых парах самые различные теории происхождения носителей этого языка. Гюльденштедт, например, путешествовавший по Кавказу в 1770 и 1773 годах, придерживался точки зрения о половец¬ком происхождении осетин. Основываясь на сходстве неко¬торых осетинских имен с половецкими, он считал осетин остатками половцев, бежавших, якобы, после поражения в войне с русскими в 1110 году на Дону в горы Кавказа.

От: mahardekl Культура> Историяl 26/10/2011 lПоказы: 1,147

Каждый человек должен понимать, что такое сексуальная распущенность, разврат, порок, и что такое мужественность, добродетель, доблесть.

От: Марияl Духовность> Философияl 27/03/2014 lПоказы: 23

В статье излагается основа системы тренингов личностного роста, разработанных автором на базе новой теории психотерапии.

От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 451

По свидетельству Мовсеса Хоренаци, жившего в V в.н.э., аланы, соединившись со всеми горцами и половиной Иберии, вторглись в Армению. Царь армян Арташес вышел им навстречу, и войска противников остановились друг против друга на р.Куре. Аланская царевна Сатеник просит Арташеса отпустить попавше¬го к нему в плен ее брата. Армянский царь, плененный красотой аланки, берет ее в жены, после чего оба народа заключают мир. Данный рассказ о вторжении агван в союзе с частью иберцев повторяет в VII в.н.э. М

От: mahardekl Культура> Историяl 26/10/2011 lПоказы: 327

История Южного Урала – это история всех народов, заселявших его территорию с глубокой древности. Его территория с незапамятных времён являлась ареной взаимодействия двух ветвей цивилизаций - оседлых земледельцев и кочевых скотоводов.

От: Хельгl Культура> Историяl 22/02/2008 lПоказы: 64,983

Породы служебных собак, много интересного о собаках... если у вас есть вопросы по поводу собак, наш сайт будет рад вам помочь

От: Евгенийl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/08/2009 lПоказы: 491

Астрологический прогноз на месяц, гороскоп на месяц

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 26/04/2010 lПоказы: 80

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 585

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 162

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 179

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 177

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 73

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 121

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 268

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 88 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 36

О существовании, которой я узнал, за месяц до свадьбы. Встретился впервые, две недели назад. И был удивлен: она мне понравилась сразу.

От: Алl Культура> Литератураl 24/12/2008 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast