Сонник Поможет Узнать Тайны Снов

Опубликованно: 01/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 766 |

Различные сновидения – разумеется, наиболее поразительное, что бывает в нашем мире. Во все времена люди более чем со всей серьезностью приближались к секретам, которые приносят нашему естеству сны.

В древнейшем мире раскрытием снов занимались служители культа, которые рассказывали всем интересующимся повеления божеств, посланную через сны.

С давних времен процесс сна понимался как продление действительности, кроме того, выход в более значимую и без недостатков действительность, которая в силах изложить тайны задач и вопросов современности. Естественно, сновидения обязательно было объяснять.

Персоне свойственно желание прочитать своё грядущее, а также разобраться в реальности. Нынешние психоаналитики хорошо скажут вам, что это легче всего осуществить с применением образов. А ведь именно символами полны наши сны. Вот просто для того, чтобы разъяснить образы из снов, предстоит обладать определёнными знаниями или умениями. Для персон же, которые конкретными условиями не владеют, и были придуманы сборники толкований.

Самый древний сонник, который известен в теперешние времена, принадлежит к древнеегипетским свиткам, где выписано сколько-то символов из сновидений, а в том числе их неточная трактовка.

Но только в XIX столетии с совершенствованием психологии – и кроме того после создания учения Зигмунда Фрейда – сонники начали становиться поистине значительным аспектом для освоения личностного бессознательного.

Как бывает, в структуре человеческой психики сознательное охватывает очень некрупный процент ресурсов, в то время как бессознательное, заглушаемое моральными мотивами может похвастаться более солидным запасом энергии. Также – и для решения споров, с которыми мы сталкиваемся в своей сознательной деятельности.

Как же получить устранение тех или иных вопросов или не допустить несчастье? Правильнее всего призвать к помощи подсознания и сил, которые управляют бессознательным индивида.

В это время истолкования ночных видений – это не магическое действие, для проведения которого толкователю, как древнегреческой пифии, нужно выпить определённое количество наркотических компонентов. И параллельно ясно, что обозначение сновидения как "небывалой подборки полученных ощущений" в том числе несостоятельно. Понятно, подсознательно индивид приобретает еще больше информации, изучив которую, реально выбрать более грамотные решения. Но не непосредственно разумная составляющая наличествует в объяснении сновидений.

Для того, чтобы сон реально было разъяснить, требуется отметить самые выдающиеся символы, из которых был создан сон. Эти наиболее выделяющиеся образы и включаются в сонник с небольшим пояснением. Но нужно не забыть, что к истолкованию снов не стоит подходить с математической точностью. Гораздо эффективен креативный вариант.

Прочими словами, когда возьмете в руки сборник толкований, всегда рисуйте мысленно себе парочку, пусть даже самых необычных, толкований того или иного символа для вашей реальной жизни. Ведь в основном сбывается конкретно то, чего мы просто не можем ожидать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/sonnik-pomozhet-uznat-tajny-snov-844909.html

Обсудить статью

Самым удобным средством для толкования и определения сути ваших сновидений являются сонники. Сны это не только наше настоящее, часто в снах нам удается рассмотреть и наше будущее. Просто обращайте внимание на маленькие детали и тайные знаки вашего сна. Существуют несколько хороших сонников, которые помогут вам. Такие как: сонник Миллера, сонник Фрейда, сонник Хассе.

От: Александрl Хобби и Увлеченияl 29/12/2006 lПоказы: 669

сонник миллера и сонник ванги , последние исследования связанные с опасностью не правильного толкования сна .

От: иннаl Разноеl 27/03/2015

Сны для толкования надо отбирать. Во-первых, если видение было смутное или, как в кино, крутилось равнодушно и отдельно от вас, - в таких снах мало проку. Сон должен врезаться в память, может, и не весь, а только какая-то часть его, подробность или движение, должны запасть в душу...

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 10/09/2010 lПоказы: 103

Как сонник помогает изменить ориентиры в жизни.

От: Артурl Духовность> Астрологияl 05/05/2009 lПоказы: 59

Во все времена любому человеку очень хотелось заглянуть в то, что будет. Ну хоть одним глазом, как пелось в старой песенке. Чтобы хоть что-нибудь смочь исправить в личной реальности, чтобы оставаться намного лучше готовым к переменам. Оттого что будущее обязательно тянет с собой изменение рутинного образа существования. А периодически даже ценностей нашей жизни.

От: 234shal Хобби и Увлеченияl 19/05/2009 lПоказы: 96

Как часто мы чувствуем себя слепыми котятами на своем жизненном пути. Кто не мечтал приоткрыть завесу будущего, узнать что ждет впереди, где споткнуться, а где соломки подстелить. В этом может помочь Астрология.

От: Дмитрийl Разноеl 03/03/2007 lПоказы: 239

Наша жизнь зачастую наполнена массой случайностей, которым мы не можем подобрать логическое объяснение. Кто-то считает это "стечением обстоятельств", кто-то - "волей Господа", а некоторые из нас попросту верят в существование внеземных, высших сил.

От: dimarticlesl Медицинаl 14/07/2009 lПоказы: 117

Применяя познания о значении собственного имени, гороскопы, лунный календарь, возможно достичь успехов в жизни, научиться управлять своими поступками, чтоб они приносили лишь выгоду.

От: Владимирl Разноеl 18/06/2012 lПоказы: 15

Сейчас в период новогодних праздников и святок, особое значение придаётся всему непознанному, мифическому, выходящему за рамки реальности. Именно в этот период люди особо пытаются придать пророческое значение всем мелочах, происходящим с ними.

От: иринаl Духовностьl 20/01/2009 lПоказы: 15

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125

Сегодня мир жаждет частой активации деятельности. Всякий человек должен постоянно ускоряться, успевать за крошечный промежуток времени проделать максимум.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/11/2010 lПоказы: 76

Непросто вообразить сегодня действительность без разнообразной цифровой аппаратуры. Главным образом, это, разумеется, фотоаппараты. Фотоаппараты настолько нужны, что даже производители мобильных смартфонов уже практически не создают модели, где не присутствовало бы как минимум одной фотокамеры.

От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/11/2010 lПоказы: 50

Для современного горожанина собака или кот уже давно превратился в особо любимого члена семьи. Как правило по такой причине и соответствующая инфраструктура в столице и городах развивается очень активно.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 09/11/2010 lПоказы: 86

В наше время всякий грамотный человек уже не может представить комфортную реальность без совсем немного лет назад революционных, но уже неотъемлемых механизмов.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 63

Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

От: 234shal Медицина> Физиотерапияl 28/10/2010 lПоказы: 56

На сегодняшний момент огромное количество людей, не могут представить личную жизнь без транспортного средства. И это неудивительно, так как транспортное средство может дать человеку ощущение свободы, независимости от городского автобуса.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2010 lПоказы: 131

По той причине, что строительство сооружений остается в наш век одной из наиболее активно набирающих обороты сфер городского хозяйства, можно сказать, что и сектор рынка аренды дорогой специальной техники заслуживает особого внимания.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 59

На сегодняшний день для успеха во всяком направлении деятельности элементарно перечислить три важных элемента: это служащие, используемая техника и материалы для работы.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast