Запомнить
Забыл пароль?

Копирайтинг - искусство создания маркетингового текста



Копирайтинг - многогранное понятие, которое включает в себя как написание основного текста, так и слоганов, заголовков, ключевых фраз, текстов для почтовых рассылок, контентов для веб-сайтов, сценариев рекламы, пресс-релизов, официальных документов и т. п.

Принцип написания текстов, которые публикуются в периодических изданиях, отличается от написания текстов для веб-сайтов. Веб-сайт - это одно из средств распространения информации. Без контента (информационного наполнения) разработка Интернет-ресурса не имеет смысла. Для большинства сайтов базовым контентом являются тексты. Поэтому созданию текстов для сайта уделяется особенное внимание. Контент - содержимое сайта. Любая информация на веб-сайте (видео, картинки) является контентом. Поисковые системы в первую очередь индексируют именно текстовый контент сайта. Поэтому копирайтинг занимает ведущие позиции, когда идёт речь о наполнении сайта.

Уникальный контент имеет большое значение, так как в связи с перегрузкой Интернет-пространства ненужной информацией, поисковые машины обращают внимание на те ресурсы, которые, так или иначе, отличаются уникальностью и информативностью. Именно такие веб-сайты занимают более высокие позиции в поиске. Создание уникального контента является одной из важнейших задач копирайтинга. SEO-копирайтинг - особый вид копирайтинга, который используется для достижения лучших позиций в поисковых результатах. Использование SEO-копирайтинга обеспечивает нахождение текста в поисковых системах по определённым словам и фразам. SEO-копирайтинг полезен заказчику, так как заказчик получает посетителей, которые ищут то, что предлагает его компания. SEO-копирайтинг полезен также и пользователю, который находит именно то, что ищет.

Копирайтер - это рекламный специалист, который на основе творческого задания (брифа), идеи, концепции создаёт тексты для всех видов рекламы.

Задача копирайтера - кратко, доходчиво и образно сформулировать достоинства и преимущества объекта рекламы с целью воздействия на мнение и представления потребителя, побуждения его к действию. Задачи, которые стоят перед копирайтером, носят преимущественно маркетинговый характер. Часто понятие «копирайтинг» объединяют с понятием «копирайт». Это мнение является ошибочным. Копирайт - это знак охраны авторского права. Это понятие вошло в 1990-х гг. в обиходный язык как синоним субъективного авторского права. А копирайтинг - это процесс и результат написания эксклюзивных авторских текстов. К

BrandSystem™

Маркетинговая компания

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kopirajting-iskusstvo-sozdaniya-marketingovogo-teksta-612760.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Маркетинг статьи
  • Еще от BrandSystem™

Реклама, Которая Работает

От:: Mihail Kozin | 18/06/2009
Простые методы для повышения эффективности рекламы. Как сэкономить деньги на рекламе

Огромный Выбор Электроизоляционных Изделий

От:: pinkil | 18/06/2009
Организация ФОРСНАБ уже на протяжение нескольких лет как стала одной из лидирующих по снабжению и доставке всевозможных продукции производственной отрасли. Также торговая сеть является лидером по ценовой политики в уральском регионе.

Сrm-Consultant

От:: sidorovru | 17/06/2009
это концепция управления отношениями с клиентами

Бытовые Антифризы: Технические Характеристики И Применение

От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 16/06/2009
Наиболее распространенными видами теплоносителей в системах отопления являются: вода и водные растворы очищенных полигликолей, содержащие антикоррозионные, антипенные, стабилизирующие и красящие присадки.

Использование Аммиакопровода «Тольятти-Одесса»

От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 08/06/2009
Аммиакопровод «Тольятти-Одесса» (Тольятти-Горловка-Одесса) (номинальная мощность 2,5 млн. тонн год, но фактически мощность составляет 3,5 млн. тонн/год) эксплуатируется двумя компаниями.

Американские Геоткани На Российских Дорогах

От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 01/06/2009
На долю американских производителей геотканей приходится 8,6% российского рынка.

Свойства И Технологии Производства Карбамидоформальдегидного Концентрата

От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 29/05/2009
КФК (КФК форконденсат) является одним из важнейших источников формальдегида и карбамида в производстве карбамидоформальдегидных смол. Производство карбамидоформальдегидных смол является основной областью его использования, однако, его используют, например, для обработки гранулируемых минеральных удобрений.

«Алее Софтвер» На Конференции «Преподавание Информационных Технологий В Рф»

От:: Полозова Мария | 28/05/2009
Компания «Алее Софтвер» приняла участие во Всероссийской конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации", прошедшей 18 - 19 мая 2009 года в г. Йошкар-Ола и организованной Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) при содействии Правительства Республики Марий Эл и Марийского государственного университета.

Яркий слоган сегодня — идентификация товара на рынке завтра

От:: BrandSystem™ | 22/10/2008 | О Рекламе
Слоган (с англ. — slogan, to slog — сильно ударять) — это короткая, но емкая рекламная фраза, рекламный девиз, который описывает основное конкурентное преимущество товара или услуги; это короткое предложение или словосочетание, несущее в себе основную рекламную информацию.

Копирайтинг - искусство создания маркетингового текста

От:: BrandSystem™ | 22/10/2008 | Маркетинг
Копирайтинг - это процесс создания оригинального текста, который будет работать на продвижение товаров и услуг. Копирайтинг может использоваться в любом формате и для любого вида носителей: сайты, буклеты, вывески, реклама на радио и телевиденье. Основной целью копирайтинга является убеждение потребителя сделать нужное действие - приобрести тот или иной продукт или воспользоваться той или иной услугой.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)