Реклама. Нанесение Логотипов

Опубликованно: 12/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Существует множество организаций. У каждой организации есть свой род деятельности, свои отделы, свои специалисты. Но разговор пойдёт о отделе рекламы.

Основная роль отдела рекламы заключается в продвижение себя: каких-либо услуг, продвижения своего товара и т.д.

При разработки плана продвижения необходимо всё взвесить и продумать. При огромном количестве видов рекламы можно запутаться и банально потратить средства выделенные на рекламную деятельность попросту впустую.

И тут встаёт делема какой способ рекламы выбрать. Это может быть и реклама по телевидению, радиореклама, реклама на различных средствах транспорта, различные вывески, плакаты, продвижения сайта в интернете и многое  другое.

Но существует недорогой и очень действенный способ про который некоторые рекламные специалисты просто забывают- это рекламная сувенирная продукция.

Рекламно-сувенирная продукция очень разнообразна, от самой дорогой до очень дешёвой.

Вот ваша компания участвует в выставке. Тут вручается посетителю ручки с логотипом вашей компании, вроде пустяк, но на самом деле предмет который несёт в себе эффективную рекламу. Ведь при каждом обращении к авторучке, она будет напоминать о Вас. Ваз запомнят! А стоимость ручки составляет 10-20 рублей!

Или вы пришли на переговоры, пообщались, обменялись контактами. А к концу разговора вручили небольшой презент, например ежедневники с логотипом. Естественно у человека  о вас сложится положительное впечатление, что приведёт к взаимовыгодному сотрудничеству.

А какую продукцию выбрать? В арсенале рекламно-сувенирной продукции имеется: промо сувениры, бизнес сувениры, vip сувениры и другие.

Промо сувениры- это вид фирменных подарков, которые можно дарить сотрудникам, клиентам, партнерам, как на презентациях, выставках, семинарах, тимбилдингах, самых разнообразных мероприятиях вашей компании. (кружки с логотипом , ручки с логотипом и т.д.)

Такие сувениры формируют положительное отношение к компании, позволяют отложиться в памяти логотипу организации, если  символика все-таки нанесена на данный  сувенир. Многие  специалисты считают, что  промо сувениры это достаточно серьезная часть рекламной деятельности компании, эффективней бумажной рекламы – буклетов и листовок. Стоимость данных подарков бывает совершенной разной. От ручки с символикой вашей организации и до самых немыслимых вариантов. В основном этот ассортимент включает в себя книжно-канцелярскую продукцию, и некоторые вещи повседневного быта.

Бизнес сувениры. Данные сувениры преподносятся на деловых встречах, часто распространяются внутри компании, различных семинарах

VIP сувениры-это  именные запонки, изделия из драгоценных металлов, различные изделия из натуральной кожи, настольные аксессуары из дорогих сортов дерева и т.п.

Так что самое главное- это грамотно и продуманно подойти к выбору способа продвижения. Удачного выбора!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/reklama-nanesenie-logotipov-1328598.html

    Метки:

    кружки с логотипом

    ,

    ручки с логотипом

    ,

    ежедневники с логотипом

    Реклама в современном бизнесе. Нанесение логотипа на бизнес сувениры.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 24/08/2009 lПоказы: 36

    Рекламные сувениры, бизнес подарки в наше время становится необходимым способом рекламы. Нанесение логотипа на различные сувениры расширят популярность любой компании. Данная статья представляет общие понятия этого способа рекламы.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 54

    Рассмотрим основные методы нанесения логотипов на сувенирную продукцию.

    От: romankol Маркетингl 22/11/2010 lПоказы: 14

    Применение рекламных сувениров довольно разнообразно. Применяются на различных выставках презентациях, внутри компании, дорогие сувениры применяют в качестве подарков различным клиентам.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 17/10/2009 lПоказы: 31

    Рекламные сувениры в настоящее время получили достаточно широкое применение и являются одним из лучших методов рекламы.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 06/03/2010 lПоказы: 66

    Статья о видах промо-сувениров и подарков, а также о способах персонализации - нанесения логотипов и другой информации на изделия.

    От: Alekcl Маркетингl 26/07/2007 lПоказы: 211

    Бизнес-сувениры – эта категория сувенирной продукции предназначена для потенциальных или уже состоявшихся партнеров по бизнесу. Основной задачей подобных сувениров является привлечение и поддержание интереса к компании, а также просто выражение хорошего расположения к бизнес-партнеру.

    От: Decorl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 24/01/2008 lПоказы: 465

    Выбирая подарок другу, мужу, коллеге по работе или начальнику, мы всегда неосознанно ориентируемся на общепринятые стереотипы.

    От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 17/09/2009 lПоказы: 80

    Реклама произошла от французского слова reclame, оно обозначает какую-либо информацию о товаре (потребительские свойства) или услуге с целью их реализации. Цель рекламы привлечь внимание потенциальных покупателей к фирме.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 02/10/2009 lПоказы: 448

    В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 12

    В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012
    Гусев Виктор

    В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

    От: Гусев Викторl Маркетингl 24/10/2012 lПоказы: 15

    Исследования в маркетинге – один из наиболее эффективных инструментов определения состояния рынка, потребностей потребителей и действий конкурентов. При этом количество получаемой информации и качество результатов работы напрямую зависит от квалификационного уровня специалистов, производящих анализ.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 22

    Успех любого предприятия напрямую зависит от того, насколько четко производимая продукция соответствует потребностям покупателя. Как правило, с этой целью и проводится маркетинговое исследование целевой аудитории, что является очень важным условием для последующего целенаправленного развития компании.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 26

    Рекомендации по эффективной баннерной рекламе компаниям b2b сегмента. Понятия, терминология, выбор места и срока рекламной кампании.

    От: Натальяl Маркетингl 18/10/2012

    Для того, чтобы предприятие стало успешным руководство должно знать, что необходимо потребителю. Получить максимум информации помогут такие инструменты как маркетинговые исследования. Маркетинговые исследования, это ни что иное как сбор, отображение и анализ информации по разнообразным маркетинговым аспектам. Также под этим понимается функция, которая связывает через информацию предприятия с потребителями, рынками, конкурентами.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 16

    Сувенирная продукция очень эффективный способ рекламы который требует минимальных затрат. К примеру вы проводите выставку и вот тут никак нельзя обойтись без сувенирной продукции.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 09/03/2010 lПоказы: 34

    Рекламные сувениры в настоящее время получили достаточно широкое применение и являются одним из лучших методов рекламы.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 06/03/2010 lПоказы: 66

    Применение рекламных сувениров довольно разнообразно. Применяются на различных выставках презентациях, внутри компании, дорогие сувениры применяют в качестве подарков различным клиентам.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 17/10/2009 lПоказы: 31

    Те, кто не способен организовать масштабный корпоратив для приглашенных клиентов, могут преподнести отличные сувениры, новогодней тематики, к счастью, на данный момент предложение имеет широкомасштабные объемы и выбор сувенирной коллекции подарков огромен, то же самое, можно сказать про новогодние сувениры.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 12/10/2009 lПоказы: 24

    Среди множества рекламных инструментов важно выделить такой способ рекламы как нанесение логотипа на сувенирную продукцию.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 04/10/2009 lПоказы: 18

    Реклама произошла от французского слова reclame, оно обозначает какую-либо информацию о товаре (потребительские свойства) или услуге с целью их реализации. Цель рекламы привлечь внимание потенциальных покупателей к фирме.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 02/10/2009 lПоказы: 448

    Бизнес в наше время активно развивается и конкуренция растет очень быстро во всех сферах бизнеса. Сейчас мало какой бизнес-проект, фирма выживут без значительных затрат на рекламу. Способов рекламирования своего продукта, либо Вашей компании довольно большое количество и все конечно зависит от способа ведения бизнеса и его масштаба, также затраты варьируются в широких пределах.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 01/09/2009 lПоказы: 39

    Реклама в современном бизнесе. Нанесение логотипа на бизнес сувениры.

    От: Олег Оваловl Маркетингl 24/08/2009 lПоказы: 36

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast