Оптимизация Веб-Сайта: О Чем Нельзя Забывать!

Опубликованно: 24/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

№1. Robots.
Многие оставляют данный файл без внимания. На деле, неправильное составление разрешающих и запрещающих директив (или пренебрежение ими) может очень негативно отразиться на поисковой раскрутке ресурса.

№2. Теги .

Многие знают, что содержимое тега title влияет на релевантность веб-странички по ключевым словам, которые в нем находятся, поэтому это непосредственно влияет на продвижение сайтов.

№3. Теги и .

Эти теги уже давно потеряли популярность среди оптимизаторов, так или иначе их все еще продолжают прописывать по привычке, а с какой-то конкретной целью.

№4. Заголовки .

Если страничка сайта посвящается конкретному запросу, есть смысл вынести его в каком – либо виде в заголовок.

№5. Выделение в тексте (теги strong и тег b).

Специалисты не рекомендуют увлекаться выделением в тексте ключевиков такими тегами.

№6. Уникальный контент.

Если Вы намерены попасть под фильтр Яндекса, который часто называется "ты последний", и его существование Яндекс отрицает, нужно всегда следить за уровнем уникальности контента на ресурсе.

№7. Плотность ключевых запросов в тексте.

Многие говорят о том, что необходимая плотность ключевика на продвигаемой страничке должна быть примерно 5-7%, и что это дает максимум релевантности текста.

№8. Alt'ы к картинкам.

Они всегда будут к месту, в особенности, если вы намерены чтобы вас сайт был найден в поисковых системах по картинкам. Такие инструменты, причем довольно популярные, есть и у Гугла, и у Яндекса.

№9. Оптимизация внутренней структуры ссылок.

Это тема для отдельного разговора, а то и не одного. Это довольно мощный инструмент в процессе раскрутки сайта, в особенности больших сайтов с множество страниц и разделов. Скажем только, что при помощи грамотного изменения внутренней структуры ссылок можно накапливать и удерживать вес как на сайте, так и на его отдельных страничках.

№10. Полезность страницы.

Как известно, поисковики, а в том числе и Яндекс, применяют возможности машинного обучения. По этой причине не нужно забывать об объективной полезности страницы. Чем лучше будет раскрыта тема запросов, продвигаемых на страницу, тем выше она будет в выдаче поисковика, даже не учитывая внешние факторы. Это не относится к высокочастотным сложным запросам, там такой подход – это только небольшая составляющая общей стратегии раскрутки ресурса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/optimizaciya-veb-sajta-o-chem-nelzya-zabyvat-6265277.html

Обсудить статью

Поисковое продвижение сайта, (SEO), требует от специалиста знания и строгого соблюдения, определённых правил и требований. Именно совокупность этих правил приводит к высоким результатам и вывод сайта на лидирующие места в выдаче поисковых систем. Раскрутка и продвижение сайта, это и искусство и творчество, не обойтись тут и без спортивного азарта.

От: Олегl Интернет> Поиск в сетиl 05/11/2014 lПоказы: 37

Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 159

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011 lПоказы: 102

Оптимизация сайтов а также продвижение сайтов позволяет ресурсу занимать первые позиции в списке выдачи результатов поисковой системы.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2009 lПоказы: 132

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 156

Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 86

Мало разработать сайт. Необходимо обеспечить его «находимость» потенциальными клиентами. Продвижение сайта - это не реклама. Главной целью продвижения сайта это упор на находимость сайта в поисковых систем - «Яндекс», «Google», «Апорт» и т.д.

От: clikel Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 329

Сегодня разговор об экономии при продвижении сайта. Есть две модели оплаты за продвижение: 1. Вы платите фиксированную сумму в месяц, независимо от результатов. 2. Вы платите 2 месяца полную стоимость продвижения по договору, а с третьего месяца – только за те результаты, которые достигнуты. Т.е. за те запросы, которые уже в ТОП10 поисковиков. Как на этом сэкономить? Фишка в том, что сейчас есть.....

От: Михаил Сабанинl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2012 lПоказы: 26

После того, как сайт создан и наполнен информацией, встает вопрос о привлечении на него заинтересованных пользователей. Прочитав эту, статью вы узнаете о том, что такое грамотная оптимизация и продвижение сайтов в Интернет.

От: seointel96l Интернетl 21/03/2011 lПоказы: 933

Комплексное продвижение сайта в Пензе поможет охватить целевую аудиторию для вашего бизнеса. Мы работаем на повышение количества клиентов. Мы гарантируем Вам, что затраты на продвижения сайта будут отбиты в кратчайшие сроки и приумножены многократно.

От: Los Maniacosl Интернет> Интернет-маркетингl 30/09/2010 lПоказы: 39

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Гусев Виктор

Профессионалам известно, что на эффективность рекламного ролика влияет место много факторов. Не случайно эти критерии оказывают значительное влияние на формирование стоимости. Но всегда ли вложение больших средства на занятие передовых позиций оправдывается?

От: Гусев Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/10/2012 lПоказы: 2,417
Гусев Виктор

При передаче электричества большой мощности, например от производителя к потребителю, используется особой вид токонесущего провода.

От: Гусев Викторl Товары и Услугиl 02/04/2011 lПоказы: 272
Гусев Виктор

С развитием различных видов доступа в Интернет и ростом числа пользователей сети по всему миру роль сайтов как в бизнесе, так и в развлечениях, образовании и других сферах жизни людей становится все важнее.

От: Гусев Викторl Интернет> Веб дизайнl 13/01/2011 lПоказы: 109
Гусев Виктор

Очевидно, что проблема вывоза и утилизации мусора и бытовых отходов становится все более актуальной. Усиливается контроль со стороны правительственных органов, разрабатываются методики переработки отходов, предпринимаются попытки систематизировать сбор и утилизацию бытового мусора.

От: Гусев Викторl Окружающая средаl 16/12/2010 lПоказы: 1,671
Гусев Виктор

Если вы любите яркий стиль и яркую музыку, вам стоит обратить свое внимание на nokia x6 8gb. Кроме версии на 8 гигабайт памяти, есть еще варианты на 16 и 32 Гб: nokia x6 16 gb и nokia x6 32 gb. Такой большой объем памяти позволяет использовать телефон не только по прямому назначению, но и как фотоаппарат и музыкальный проигрыватель. Дизайн модели также заслуживает внимания: строгие, плавные линии, разумное сочетание матовых поверхностей и блеска, яркость и креатив.

От: Гусев Викторl Коммуникации> Мобильная связьl 09/12/2010 lПоказы: 77
Гусев Виктор

Любителям пообщаться в социальных сетях компания Nokia преподнесла приятный сюрприз. Теперь интернет магазин мобильных телефонов предлагает боковой слайдер Nokia C6. Стильный мягкий дизайн телефона понравится тебе с первого взгляда.

От: Гусев Викторl Коммуникации> Мобильная связьl 23/11/2010 lПоказы: 67
Гусев Виктор

Нужен мобильный? Огромный выбор, высококвалифицированное обслуживание и минимум временных затрат предлагает . Интернет магазины являются революционным шагом индустрии мобильной техники. Уже давно их услугами пользуются миллионы покупателей. И этому есть обоснованные причины.

От: Гусев Викторl Коммуникации> Мобильная связьl 16/11/2010 lПоказы: 117
Гусев Виктор

Своей разработкой GT-I9000 Galaxy S бизнес-телефона Samsung представил высококачественную модификацию, объединяющую в себе стильный внешний облик и обширный функционал, свойственный современному коммуникатору. Впечатляющий спектр технических особенностей, сосредоточенных в этой модели, особенно придется по вкусу людям, имеющим активную жизненную позицию, которые восхищаются предельными техническими характеристиками.

От: Гусев Викторl Коммуникации> Мобильная связьl 07/11/2010 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast