Несколько Советов По Баннерной Рекламе Для Компаний B2B Сегмента

Опубликованно: 18/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Для начала коротко о терминах и понятиях, связанных с баннерной рекламой.

Баннер  - это статичная либо анимированная картинка, по типу рекламного модуля в печатном издании. Чаще всего баннер используют для того, чтобы привлечь внимание к продвигаемому продукту, к проводимой акции, пробудить интерес у целевого потребителя к покупке товара, либо, если баннер имиджевый – к компании в целом. Размещать баннер можно как на собственном корпоративном сайте, так и на сторонних площадках, досках объявлений, тематических порталах. Основная задача баннера - побудить посетителя площадки перейти на ваш сайт либо сделать звонок по указанному телефону.

Эффективность баннера определяется с использованием нескольких параметров.

Во-первых,  считается количество показов (обязательным условием договора на размещение баннера должно быть предоставление статистики).

Во-вторых -  количество переходов на ваш сайт – кликов (можете увидеть сами, если у вас есть счетчик, либо также указать в договоре и получить у владельца портала).

Эффективность от баннера рассчитывается как отношение количества кликов к количеству показов (CTR). И чем выше этот показатель, тем эффективнее реклама. По некоторым данным, свободно представленным в интернете, показатель эффективности  колеблется в пределах 0,3-0,5%. Если вы получаете результат ниже – ваша реклама не эффективна.

Площадка для размещения баннера. К выбору площадки надо подходить крайне серьезно. Изучите статистику посещаемости сайтов интересующей вас тематики, сравните, определите наиболее посещаемые страницы для размещения баннера. Главный критерий – насыщенность портала информацией, востребованность целевой аудиторией, актуальность.

Место размещения баннера.  Место может быть постоянным (статический баннер), либо динамическим (т.е. ваш баннер будет находиться в ротации с баннерами других компаний). И каждый раз при обновлении страницы баннеры в данном месте будут меняться. Второй вариант обычно дешевле, чем первый. Это и понятно – вероятность попадания на ваш баннер гораздо ниже, чем в случае статического баннера.

Лучшее место – это в верхней трети страницы сайта. Не под самым потолком, а немного ниже.  Наиболее проигрышный вариант –баннер в зоне прокрутки. Не каждый долистает  страницу и увидит ваш баннер.

Срок размещения баннера. Запомните хорошо и надолго - реальный результат в виде переходов на корпоративный сайт компании вы получите лишь в первые дни показа баннера!  Три, максимум пять, дней. Далее количество переходов резко падает.  И это не мое мнение, это наблюдение и статистика многих. Покупать место на месяц – пустая трата денег, если, конечно, ваша задача не просто освоить бюджет.

Содержание, «месседж», баннера – вопрос очень серьезный. И ему, думаю, будет посвящена следующая статья.

Больше статей на www.annalinden.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/neskolko-sovetov-po-bannernoj-reklame-dlya-kompanij-b2b-segmenta-6255688.html

Обсудить статью

Ваш бизнес нуждается в буклетах к завтрашней выставке? Шеф велел срочно напечатать ему визитки или на фасад вашего магазина еще "вчера" нужно было повесить баннер с анонсом маркетинговой акции? Все эти задачи сулят много беготни и согласований для обычного менеджера по рекламе - с выбором подрядчика, долгими переговорами с типографиями, и продолжительными поездками по городу - то за документами, то с предоплатой, а потом за тиражом... А может пора вспомнить, что на дворе эра Интернета?!

От: Альфа Принтl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/09/2013 lПоказы: 18

Считаем, что выгоднее: баннер, участие на электронных торговых площадках или реклама в СМИ.

От: mechol Маркетингl 12/03/2009 lПоказы: 64

У вас есть сайт, но нет клиентов? Как использовать интернет ресурсы для преобразования посетителей в покупателей?

От: mechol Маркетингl 04/03/2009 lПоказы: 64

Деньги делаются в кризис. Компании, которым удастся выжить сегодня, займут лидирующие позиции завтра, для этого необходимо расставить правильные акценты на тех услугах, которые становятся более актуальными. Бизнес услуги создают информационную инфраструктуру, без которой современный бизнес не может существовать.

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/03/2009 lПоказы: 3,878

До недавнего времени строительство было одним из самых бурно развивающихся сегментов экономики России. Что будет с рынком недвижимости?

От: mechol Финансы> Недвижимостьl 09/04/2009 lПоказы: 38

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Несколько практических советов для специалистов компаний, производящих и реализующих товары промышленного назначения. Как не "заиграться", заказывая создание сайта компании b2b? Что все же необходимо ставить во главу угла для корпоративных сайтов, сайтов, которые должны "продавать" товары промышленного назначения?

От: Натальяl Маркетингl 23/05/2011 lПоказы: 199

Информация, приведенная в статье, будет полезна специалистам в области рекламы и продвижения товаров промышленного назначения. Все средства хороши при продвижении и рекламе товаров промышленного назначения, но что же особенно эффективно? Ответ - в данной статье. Интегрированные маркетинговые коммуникации (умелое сочетание рекламы, стимулирования сбыта, прямого маркетинга и связей с общественностью) - вот ваш путь к успеху.

От: Натальяl Маркетингl 18/11/2010 lПоказы: 3,225

Полезная информация об особенностях рекламы товаров промышленного назначения (сегмент "b2b"). На что обратить внимание и чего следует избегать.

От: Натальяl Маркетингl 28/07/2010 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast