Сша: Рынок Водородного Транспорта

Опубликованно: 18/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 3
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

image_main-1266.jpg

В настоящее время в США развита практика использования водорода в качестве энергоисточника для автомобилей и автобусов. В 2008 году преимущественное большинство подобных транспортных средств (около 90%) передвигалось на сжатом газообразном водороде, остальные 10% – на жидком водороде. Также преобладающая часть автомобилей (около 90%) была оснащена электродвигателями, электрическую энергию для которых вырабатывали водородные топливные элементы. Конструкции меньшинства предусматривали использование водородного двигателя внутреннего сгорания.

В настоящее время водород - это альтернативный источник энергии.

Легковые автомобили

На конец 2008 года автопарк водородных легковых автомобилей США составил 210 единиц. Несмотря на то, что часть машин находилось в сервисе в течение года, общий пробег этих авто составил 1.1 млн миль.

В среднем на одно легковое авто пробег составил в 2008 году 5400 миль (примерно половина пробега традиционного автомобиля).

В 2008 году водородные легковые автомобили заправлялись 11 000 раз, потребив в совокупности 26 000 кг водорода (около 2.4 кг за одну заправку). С учетом того, что число водородных заправок невелико, среднестатистический водитель предпочитает заправляться в тех случаях, когда видит станцию поблизости, а не когда опустошен бак. Таким образом, ожидается, что с ростом числа станций, вырастет и средний показатель потребления водорода.

Общее число водителей водородных авто в 2008 году составило 8 700 человек. По большей части это участники программ по тестирования транспортных средств, разработанных автопроизводителями.

Анализ энергоэффективности автомобилей свидетельствует о преимуществе использования водородных топливных элементов.

Грузовые автомобили

В 2008 году на дорогах США было представлено 12 водородных автобусов. Стоит отметить, что в эту группу не были включены автобусы, заправляемые смесью водорода и сжатого природного газа.

Совокупный объем потребления водорода составил 27 740 кг. Общий пробег – 176 000 миль (перевезено 366 000 пассажиров).

Преобладающая часть автобусов работала на водородных топливных элементах и батареях-гибридах.

Средний показатель энергоэффективности – 6.1 миля/кг водорода (для сравнения – 6.9 миль/галлон дизеля). Данный показатель может существенно варьироваться в зависимости от дизайна, размера и предназначения автобуса.

Важно отметить, что именно в 2008 году впервые начали экплуатировать водородные автобусы. При этом в ближайшие два-три года ожидается значительный скачок в этом секторе.

Водородные заправочные станции

На конец 2008 года в США работало 61 водородная заправочная станция.

Читайте полную версию статьи на сайте информационно-аналитического агентства www.cleandex.ru

(RusArticles SC #2398226)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/ssha-rynok-vodorodnogo-transporta-2398226.html

    Тэги статьи:

    биотопливо

    ,

    пеллеты

    ,

    водородная энергетика

    ,

    солнечная энергия

    ,

    солнечная энергетика

    ,

    энергия ветра

    ,

    геотермальная энергия

    ,

    энергия воды

    ,

    переработка мусора

    Реклама в метро бывает настолько разной, что незнающий человек может запутаться во всем этом многообразии. Мы постарались раскрыть все формы, различных видов размещения рекламы в метро.

    От: алексейl Бизнес / финансы> Маркетингl 01/06/2010 lПросмотры: 1

    Обратная связь с потребителями – что это такое, зачем она нужна, типичные проблемы и ошибки в её осуществлении в производственных предприятиях Российской Федерации.

    От: Михаил Шмиловичl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/05/2010 lПросмотры: 3

    Статья о истории возникновения довольно нового для наших сограждан вида экономических отношений как многоуровневый маркетинг. Как именно появилась эта индустрия и кому она выгодна???

    От: Andreyolexl Бизнес / финансы> Маркетингl 23/05/2010 lПросмотры: 6

    Рекламная кампания состоит в определении интересов, мотивов потребителя, его желаний, а также в удовлетворении этих желаний и формировании новых. Существует несколько способов достижения этого. Вот один из них. Внутренним побудителем активности человека является потребность в чем-либо. Причем потребность может отражать не только внешнюю объективную необходимость, но и внутреннюю, субъективную. При организации рекламы следует учитывать, к каким потребностям покупателя она должна адресоваться

    От: Ольгаl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/05/2010 lПросмотры: 18

    В настоящее время в США развита практика использования водорода в качестве энергоисточника для автомобилей и автобусов. В 2008 году преимущественное большинство подобных транспортных средств (около 90%) передвигалось на сжатом газообразном водороде

    От: cleandexl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/05/2010 lПросмотры: 3

    Становление элитного китайского чая, как статусного товара - следствие процессов развития менталитета бизнес-сообщества. Особенности китайского чая, обуславливающие его место на рынке элитных товаров.

    От: chteal Бизнес / финансы> Маркетингl 17/05/2010 lПросмотры: 3

    Брендинг – это высший пилотаж маркетинга, рекламы, PR. Обладание брендом – победный результат истории фирмы, судьбы ее основателей и руководителей, умелых талантливых бренд-мейкеров, как бы они себя не называли. Не каждое имя фирмы может быть названо брендом, не каждому суждено таковым стать, не каждому дано удержать уровень бренда.

    От: Павелl Бизнес / финансы> Маркетингl 16/05/2010 lПросмотры: 9

    Полиграфия требует серьезного к себе отношения, причем как со стороны типографии, так и со стороны заказчика. Выбирая типографию, вы выбираете производителя продукции, которая будет представлять вашу компанию. Обилие предложений со стороны полиграфических компаний в Воронеже настолько велико, что часто мы просто можем запутаться с выбором нужного нам решения. В данной статье мы подскажем: как правильно заказать визитки, листовки, буклеты и прочую полиграфию в Воронеже.

    От: PRessKodl Бизнес / финансы> Маркетингl 13/05/2010 lПросмотры: 3

    В настоящее время в США развита практика использования водорода в качестве энергоисточника для автомобилей и автобусов. В 2008 году преимущественное большинство подобных транспортных средств (около 90%) передвигалось на сжатом газообразном водороде

    От: cleandexl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/05/2010 lПросмотры: 3

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    cleandex
    cleandex Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории