Видеореклама в интернет. Видеобаннеры. Слово за рекламодателями

Опубликованно: 23/05/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 105 Share

В 2007 году следует ожидать широкого применения ракламодателями видеорекламы в интернет. Этому способствует использование уже достаточно большим количеством пользователей сети высокоскоростного подключения, широкое внедрение технологий, позволяющих транслировать видео на интернет-сайтах, а также снижение стоимости скачиваемой пользователями информации. Помимо этого, нельзя отрицать, что сейчас есть некоторое привыкание аудитории к традиционным форматам интернет-рекламы, что снижает эффективность ее применения, и заставляет рекламодателей искать новые формы доведения информации до потребителей.

Появляются и решения, позволяющие размещать и показывать видеорекламу на страницах интернет-сайтов. Сейчас можно сказать о двух основных формах размещения и показа видеорекламы в Интернет. Первый: рекламные видоролики и показываются посетителям интернет-видеоканалов, и сайтов сервисов публикации частного видео. Они размещаются перед основным сюжетом и зритель, желающий посмотреть интересующее его видео, вынужден просмотреть рекламный видеоролик. Второй: рекламные видеоролики и имиджевые видеофильмы размещаются как самостоятельный элемент страницы интернет-сайта. Рекламодателям вполне могут быть интересны обе вышеприведенные формы размещения видеорекламы в интернет.

Стоит отдельно сказать о видеобаннерах. Видеобаннеры являются симбиозом традиционных интернет-баннеров и проигрывателя видео. Как формат интернет-рекламы, они уже не являются новинкой. Попытки их применения делались еще в начале этого века. Но только в 2007 году рекламодатели стали проявлять повышенный интерес к этому формату. Этому поспособствовало то, что в это время количество пользователей сети, которые могут просматривать видео через интернет уже является очень значительным.Одновременно наблюдается снижение интереса к ТВ в целом, и ТВ-рекламе в частности, значительное количество аудитории не смотрят ТВ-передачи в рабочее время, при этом активно используя интернет для решения повседневных задач.

Однако, по причине того, что видеофайлы имеют значительный размер, необходимо особое решение, позволяющее размещать видеорекламу на интернет-сайтах в формате видеобаннеров и транслировать ее одновременно значительному количеству пользователей. Одними их первых такое решение стало предлагать на рекламном рынке агентство интернет-видеорекламы New Media. Агентство выступает подрядчиком на изготовление видеобаннеров, как формата видеорекламы в интернет, а также предлагает услуги их размещению и трансляции одновременно на большое количество интернет-сайтов, в зависимости от медиаплана рекламной компании. Трансляция с собственного сервера компании снимает проблему значительного размера видеофайлов и делает размещение видеобаннеров идентичным размещаению традиционных баннеров, что в конечном счете уменьшает общую стоимость применения видеобаннеров рекламодателями и агентствами.

«Видеобаннеры являются чрезвычайно перспективным направлением, и имеют ряд преимуществ перед другими форматами рекламы» - говорит медиадиректор агентства Александр Ксенц. Преимущества формата, которые отметил Александр:

- видеоролики и видеофильмы позволяют передавать эмоциональную составляющую сообщения эффективнее чем многие другие форматы рекламы.

- на данный момент, стоимость размещения видеобаннеров выгодно отличается от стоимости размещения ТВ-рекламы

- сейчас, стоимость размещения видеобаннеров не зависит от продолжительности видеоролика, в то время как стоимость размещения видеорекламы на ТВ напрямую зависит от ее продолжительности.

- использование этого формата позволяет воздействовать на потребителей и в рабочее время, что немаловажно, так как в это время большая часть других каналов распространения не работает.

«Сейчас, мы очень заинтересованы в сотрудничестве с рекламодателями, площадками, а также рекламными и PR-агентствами. Мы предлагаем им взять на себя работу по изготовлению видеобаннеров и технической реализации показа видеорекламы на рекламных площадках в интернет. Все подготовительные работы уже закончены, пора приступать к использованию формата» - говорит Александр.

Подытоживая вышенаписанное, можно сказать: время видеорекламы в интернет пришло. Слово за рекламодателями.

Интернет-сайт агентства интернет-видеорекламы New Media:

Видеореклама в интернет, видеобаннеры. www.vivatv.ru

(RusArticles SC #152368)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 3 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/videoreklama-v-internet-videobannery-slovo-za-reklamodatelyami-152368.html

    Тэги статьи:

    интернет-реклама

    ,

    реклама

    ,

    видеореклама

    ,

    видеобаннеры

    Иванов Игорь Андреевич. Работаю в Сетевом маркетинге. Приглашаю и Вас зарабатывать настоящий доход!

    От: Игорь Ивановl Бизнес / финансы> Маркетингl 02/08/2010

    Многие подключившись к MLM – бизнесу хотят приравнять его к традиционному ( купи – продай ), и это их главная ошибка. Для того, чтобы успешно развивать сетевой бизнес существует система, разработанная самим Доном Фэйлла, если не знаете кто это, вам наверно нечего делать в этом бизнесе. Итак, вот она:

    От: Сергей Токаренкоl Бизнес / финансы> Маркетингl 02/08/2010

    Главные источники заработка Комиссионные — наверное сумма, которая уплачивается покупателем агентству и которая ориентируется как процент от цены рекламы. Вознаграждения — заказчик и маркетинговое агентство договариваются о почасовом гонораре и тарифе. В эту необходимую сумму имеют все шансы существовать интегрированы представительские затраты, оплаты проезда и остальные издержки. Все бумаги о понесенных затратах даются покупателю и к цены рекламы никак не прибавляются практически ника...

    От: arte182l Бизнес / финансы> Маркетингl 01/08/2010

    Интерактивные системы в аренду и продажу,Интерактивный пол, Интерактивное стекло,Интерактивный стол,аренда проекторов,презентационное оборудование

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/07/2010

    Макулатура – отслужившие свой срок изделия из бумаги и картона, бумажные отходы. Подавляющая часть макулатуры заготавливается из легко доступных источников: промышленных, торговых и административных предприятий и учреждений.

    От: cleandexl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/07/2010

    Хочу рассказать о дополнительных фишках, которые повысят ваш авторитет и сделают ваш сайт еще более посещаемым.

    От: Анатолий Шевченкоl Бизнес / финансы> Маркетингl 19/07/2010

    Многие наши отечественные фирмы, создав у себя в штате отдел маркетинга, ограничиваются только тем, что приобретают необходимую литературу по маркетинговым исследованиям.

    От: guildbcl Бизнес / финансы> Маркетингl 15/07/2010 lПросмотры: 23

    В статье рассматриваются типы наружной рекламы, современные методы привлечения целевой аудитории. А также «3С» в рекламе

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Маркетингl 15/07/2010

    В 2007 году следует ожидать широкого применения ракламодателями видеорекламы в интернет. Этому способствует использование уже достаточно большим количеством пользователей сети высокоскоростного подключения, широкое внедрение технологий, позволяющих транслировать видео на интернет-сайтах, а также снижение стоимости скачиваемой пользователями информации.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Маркетингl 23/05/2007 lПросмотры: 105

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории