Запомнить
Забыл пароль?

Вирусный Маркетинг - Практические Примеры



Вирусный маркетинг это стратегия, при которой носителем рекламы товара или услуги является сам человек, который "заражает" идеей своих друзей или знакомых. Создается лавинообразный рост распространения.

Самый понятный и привычный вид вирусного распространения определённого сообщения - анекдоты или слухи. Услышав хороший анекдот мы пытаемся рассказать его ещё нескольким знакомым, те в свою очередь поступают так же.

Мне понравился рекламный ход sony, когда они рекламировали ноутбуки vaio. Были созданы красивые картинки доступные для скачивания где изящно прорисовывалась надпись vaio.

Все наверняка помнят такой рекламный ход, когда при подключении мобильного телефона раздавали 2-е сим-карты. В большинстве случаев мы предлагали друзьям и знакомым получить вторую симку бесплатно. Таким образом мы становились "разносчиками вирусного маркетинга" и обеспечивали новые подключения и рекламу мобильному оператору.

Самый, пожалуй, простой и доступный вид вирусного маркетинга - раздача в одни руки два купона на скидку. Для вас и вашего друга. И хотя я достаточно критически отношусь к таким вещам и обычно сразу выкидываю ненужный хлам, но даже если этот ход сработает в 1% случаев, то с лихвой окупит затраты на печать купона.

Вирусный маркетинг широко используется в интернет, порой мы этого даже сами не замечаем.

Примеры:

  • Когда мы диктуем адрес электронной почты друзьям или коллегам мы вольно или невольно рекламируем адрес сайта на которой расположена почтовая служба "пиши: емэл: **** собака мэил точка ру (mail.ru)
  • Ты зарегистрировался на одноклассниках? (рекламируем сеть odnoklassniki.ru)
  • Вчера на на сайте знакомств **** такое видел (рекламируем сайт знакомств)
  • Посмотри фотки Самарской луки на www.samara.name (то же понятно что к чему)

Вирусный маркетинг является новым, интересным средством видом "партизанского маркетинга", при скромных затратах позволяющий получить хорошие результаты. Была бы только идея.

Вот, например эксперимент на тему вирусного маркетинга для достаточно распространённой идеи.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Маркетинг статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Алексей Домненко

Qiubao Valve Co.ltd-Http://www.qiubao.com.cn/

От:: daliavivi | 01/12/2009
Наша завода производит разные шарики шаровых кранов

Внедрение Crm = Оптимизация Бизнес-Процессов + Технологии

От:: Василий Красноженов | 25/11/2009
Не так давно прочел одну из последних книг Филиппа Котлера, которого принято считать отцом-основателем современного маркетинга… Порадовало то, что с момента выхода первого издания «Маркетинг менеджмент», наконец-то в книгах известного автора стали появляться значимые изменения... В частности привычное 4П, которое неоднократно меняло цифру теперь изменило и букву с «П» на «С». Т.е. теперь ко всем местам, продуктам, ценам и продвижениям добавляем «Customer»…

Конверты Счастья Или Грабли Победителей Акций

От:: DimaU | 24/11/2009
"Сегодня знаменательный день, потому что подтвердился факт: Вы стали победителем Акции с Главным Призом – 450'000 рублей... И это произошло с Вами!.. Приложенный Призовой Сертификат это подтверждает: Вы успешно прошли все этапы отбора… Согласитесь, будет очень обидно, если Вы потеряете 450'000 рублей только из-за того, что не удосужились просто ответить на это письмо!..."

Эффективные Способы Пополнения Списка Знакомых В Сетевом Маркетинге

От:: Fedor | 12/11/2009
Список знакомых — понятие краеугольное в Сетевом маркетинге. Именно с него начинается Ваш «бизнес». В среднем, обычный человек имеет 10 близких друзей, 50 приятелей и 100-200 просто знакомых. И 9 из 10 из них откажутся от сетевого маркетига. В итоге Вы получите 20-25 человек, которых Вы сможете зарегистрировать под собой. Маловато, не так ли? И в этой статье я обозначу основные способы пополнения списка знакомых.

Оптимизация Предоставления Услуги Mystery Shopping В Украине

От:: Ulia | 12/11/2009
Сегодня ни кого не удивишь новым термином Mystery Shopping - услугой, которая бытует на украинском рынке маркетинга с 2004 года.

«Коучинг – Инструмент Как Делать Меньше, А Получать Больше»

От:: Андрей Кербунов | 11/11/2009
Коучинг - новый взглядна отношения наставника и ученика, на отношнеия между партнерами, на реальную помощь в трудных ситуациях без советов и сочувствия. Благодаря коучингу, человек все понимает и принимает сам.

Дисконтная Карта Спасла От Инфаркта

От:: show-business | 11/11/2009
Статья о том, как честность и лояльность избавили героиню статьи от переживаний и даже проблем со здоровьем.

Стратегический Медиабизнес Глазами Современников

От:: Alexey | 10/11/2009
Медиавес осмысленно продуцирует бюджет на размещение, не считаясь с затратами. Рыночная ситуация, анализируя результаты рекламной кампании, подсознательно искажает продвигаемый формирование имиджа, используя опыт предыдущих кампаний. Такое понимание ситуации восходит к Эл Райс, при этом маркетинг исключительно раскручивает маркетинг, осознав маркетинг как часть производства. Рекламный макет, в рамках сегодняшних воззрений, сфокусирован.

Сетевой маркетинг. Реальные плюсы и минусы

От:: Виктор | 11/10/2007 | Маркетинг
Эта статья будет полезна и новичкам сетевого маркетинга, и просто тем людям кто хочет получить больше информации о сетевом маркетинге.

Тренинги По Маркетингу

От:: АленаС | 20/07/2009 | Учебные заведения
Грамотно проведенные маркетинговые исследования рынка и разработанное маркетинговое планирование могут существенно повысить прибыль компании. Но условия рынка постоянно меняются, поэтому маркетологу так важно постоянно повышать свой уровень образования.

Продвижение Сайта Статьями, Статейный Маркетинг

От:: Alltoday.RU | 09/03/2009 | SEO
Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать. Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведе

Что почитать по маркетингу

От:: Сергей Кущенко | 17/07/2007 | Маркетинг
В статье представлена подборка книг по маркетингу на русском языке, полезных как для маркетолога, так и для владельца бизнеса

Сетевой Маркетинг: Обман Или Шанс Заработать?

От:: Кожевников Александр | 10/02/2009 | Маркетинг
Сетевой (многоуровневый) маркетинг - это способ розничной торговли, использующий метод прямых продаж. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие звеньев цепи розничной торговли, стоящих между производителем товара и его конечным реализатором. Сравнительно новый вид бизнес-систем, появился в Америке в середине прошлого века, и одно из самых интересных направлений в современном бизнесе. Наверно, в силу этого фактора до недавнего времени МЛМ был "притчей во всеязыцах". Сетевой маркетинг пытались

Маркетинг сегодня

От:: Винокуров Викентий | 07/01/2008 | Маркетинг
Современный маркетинг отличается от того, что написано у Филиппа Котлера. Новые коммуникационные технологии и средства связи, насыщение рынка, глобализация и ряд других факторов, серьезно меняют привычный взгляд на маркетинг, как область знаний, направленную на изучение и удовлетворение покупательских потребностей.

Комплексный Интернет Маркетинг

От:: Gulnazka | 25/05/2009 | Интернет
Начнем с определения комплексного интернет маркетинга. Комплексный интернет маркетинг – это определенный комплекс мероприятий, который включает интегрирование различных маркетинговых стратегий, с целью увеличения количества продаж или увеличения средней стоимости заказа одним покупателем (либо других целей, которые ставятся непосредственно Заказчиком).

Значение Маркетинга

От:: tim | 15/08/2008 | Маркетинг
Признанный во всем мире учебник по маркетингу начинается с утверждения, что ранние издания учебника назывались «Введение в учение об экономике сбыта». Понятие «экономика сбыта» (Absatzwirtschaft) включает непроизводственные и производственные подразделения, а также необходимые меры для преодоления напряжения между использованием товаров и их производством

Что Мы Не Видим

От:: Алексей Домненко | 22/02/2009 | Эзотерика
Окружающий нас мир представляется чем - то незыблемым, основательным. И нам кажется что мы знаем его. Мы видим предметы, и прекрасно понимаем их формы и свойства. При этом начисто забывая, что то что мы видим - это лишь проекция мозга, не более!

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)