Что Нужно Знать О Материалах Используемых При Изготовлении Мягкой Мебели И Правильно Сделать Выбор

Опубликованно: 04/06/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 13 Share

Рано или поздно мы покупаем мягкую мебель, но при покупке, дивана, мало кто задавался вопросом, из чего же состоит его «начинка»? И почему мы так мало уделяем этому внимания. И так, как  правило, приобретая мягкую мебель, диван или кресло, мы, безусловно, зачастую уделяем больше внимания ее внешнему виду, материалам обивки и внутреннему наполнению. Однако совершенно забываем о каркасе, из которого изготовлена Ваша будущая мягкая мебель; диван, кровать, кресло, угловой диван.

Самый простой способ уточнить у продавца, какой материал использовался в производстве каркаса того или иного дивана. Или по возможности самостоятельно взглянуть на него, конечно же, если вы достаточно компетентны в этом вопросе.

Сразу хочу заметить, что в процессе производства и изготовления каркасов мебели не всегда рекомендуется использование большого количества элементов изготовленных из древесно-стружечного материала. В связи с тем, что мягкая мебель, произведенная с использованием элементов ДСП, обладает как правило, большим весом.

Продолжая рассказывать, о фабрике мягкой мебели ДИС, которая всегда использует в собственном производстве натуральные высококачественные породы дерева. Конечно же, скажете вы, диван, изготовленный из натуральных пород дерева, дорогое удовольствие. А вот и нет, так как все каркасы, изготовленные на фабрике ДИС, производятся собственным деревообрабатывающим цехом, материал проходит все стадии соответствующей обработки и камерной сушки, что увеличивает срок службы мебели и делает ее прочнее. Данное условие очень существенно влияет на конечную потребительскую цену и в итоге высококачественные диваны не становятся дорогими.

Не секрет что хороший деревянный каркас, изготавливается из хвойных или твердолиственных пород дерева таких как дуб, береза, бук. При этом содержание влаги в нем не должно превышать более 8%. Такая древесина более плотная и следовательно, более прочная, чем древесина лиственных пород.

А вот хвойные породы дерева выдерживают большие нагрузки и менее подвержены износу при регулярных, механических воздействиях. К таким воздействиям можно отнести изменение температуры и влажности внешней среды.

Но, если вы ценитель элитной мебели, то можете уделить внимание диванам, каркас которых изготовлен из пород такой древесины как дуба, карельской березы, бука. Для такого класса мебели, фабрика ДИС использует только исключительно выдержанное дерево, стыки которого прочные и не расходятся, во избежание перекоса каркаса мебели. Так же очень тщательно, готовят и отбирают распиленный брус. Малейшие дефекты, а именно сучки и трещинки сразу выбраковываются. Кроме того, готовый каркас обрабатывается противопожарным и противогрибковым специализированными составами. Только после этого каркасы применяют в производстве. Различные части в конструкции дорогой мебели соединяют только с помощью специально изготовленных пазов.  

Для мебели среднего класса  так же используются хвойные породы древесины. При покупке мебели из сосны, или другого хвойного дерева, обязательно обратите внимание: просушено ли дерево. Не редко случается так, что не добросовестный производитель, использует в своем производстве сырую древесину, в результате чего со временем древесный каркас высыхает и подвергается геометрическим изменениям, растрескиваниям и соответственно приходит в негодность.

Часто встречаются каркасы мягкой мебели, выполненные из металла. Металлические конструкции используются в основном в тех случаях, когда необходимый каркас невозможно сделать из дерева.

Металлические каркасы в основном  изготавливают из стали и алюминия. Покрывают специальным лаком, предохраняющий метал от коррозии, придающий изделию красивый внешний вид.

Несколько советов, на что следует обратить внимание, приобретая мягкую мебель с металлическим каркасом:
1. Следует посмотреть, уточнить у продавца, как надежно сварены узлы соединения;
2. Какова антикоррозийная обработка, именно от нее зависит в первую очередь срок службы дивана или кресла.

Продолжаем дальше, итак дошла очередь для  внутренней набивки дивана, то что скрывается под красивой обивочной тканью? 
Ни в коем случае, не забываем обратить внимание на набивку вашей будущей мягкой мебели. Присаживаясь на диван или кресло, вы должны почувствовать, как поверхность прогибается, а после того как вы встали, она должна быстро принять первоначальный внешний вид. Основные материалы, используемые для набивки предметов мягкой мебели, это – пенополиуритан (ППУ), холлофайбер, реже используют паралон + пружинный блок.
Пенополиуритан – пожалуй является одним из основных и самых распространенных материалов.
Холлофайбер– его часто называют синтетический пух, достаточно новый материал обладающий антиаллергическими свойствами, не впитывает посторонних запахов, легко стирается.

Надеюсь что в дальнейшем, эта статья поможет вам  в приобретении мягкой мебели, и вы безусловно сможете сделать правильный выбор. Приобретая мягкую мебель у производителя фабрики ДИС www.mebelfabrika.ru,  вы всегда можете быть уверены в качестве предложенной продукции.

Коллектив фабрики мягкой мебели ДИС желает Вам успешных покупок!

(RusArticles SC #2542759)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/chto-nuzhno-znat-o-materialax-ispolzuemyx-pri-izgotovlenii-myagkoj-mebeli-i-pravilno-sdelat-vybor-2542759.html

    Тэги статьи:

    мягкая мебель

    ,

    диваны и кресла

    ,

    диваны от производителя фабрики мягкой мебели ДИС

    В этой статье мы хотели осветить вопрос экономии средств при покупке мягкой мебели, диванов и кресел, угловых диванов. Надеемся что статья станет полезным источником информации для покупателя мягкой мебели.

    От: фабрика ДИСl Товары / услуги> Мебельl 04/06/2010

    Для тех кто стоит перед выбором мебели и не знает какую выбрать, а может Вам надо что – то объяснить по данной теме ( можно даже и почертить проекты если потребуется ) – могу помочь. Предлагаю себя в роли этакого On-line консультанта по мебели, конечно же бесплатно.

    От: Olezhka44l Товары / услуги> Мебельl 25/07/2010

    Веками человечество для построек употребляло более или менее постоянный набор строительных материалов – дерево, камень, кирпич. И только где то в 19 веке, после открытия технологий получения дешевого металла в больших количествах, прочное место в промышленном и жилищной строительстве заняли металлические конструкции.

    От: SEOl Товары / услуги> Мебельl 23/07/2010

    В бизнесе ключевыми понятиями , вокруг которых вращается все являются понятия «цена» и «стоимость». Стоимость рабочей силы, цена сырья, себестоимость производства, продажная цена и т.д. Как обстоит дело с этим в производстве и продаже металлоконструкций?

    От: SEOl Товары / услуги> Мебельl 23/07/2010

    В сооружениях из металла решающее значение имеет качество узлов и стыков конструктивных элементов. В настоящее время насчитывают три основных вида соединений – сварка, болтовое соединение и заклепочное соединение. У всех трех есть как достоинства, так и недостатки.

    От: SEOl Товары / услуги> Мебельl 23/07/2010

    Маленькие детали, от которых зависит функциональность и внешний вид нашей мебели - это мебельная фурнитура. Как выбрать, как заказать и не прогадать ни во внешнем дизайне, ни в цене, мы расскажем подробнее.

    От: Катеринаl Товары / услуги> Мебельl 19/07/2010

    В конструкции школьной мебели должны исключаться откидные сидения, зажимы либо механизмы, острые углы и грани, выступающие винты и шурупы – все то, что создает угрозу ушибов, ущемлений и остальных травм. При оснащении особых офисов, таковых как химия, физика, биология, компьютерные и лингафонные классы нужно применять специализированную мебель. Особенное интерес надлежит направить на воплощение верховодил тех. сохранности и санитарно-гигиенических общепризнанных мерок. Этак, плоскости д...

    От: arte182l Товары / услуги> Мебельl 17/07/2010

    В этой статье описываются такие виды потолочных карнизов для штор, как деревянные, пластиковые, алюминиевые, струнные, профильные.

    От: Натальяl Товары / услуги> Мебельl 15/07/2010

    В этой статье рассматривается строение ортопедических матрасов, а также их положительное влияние на позвоночник.

    От: Натальяl Товары / услуги> Мебельl 15/07/2010

    В этой статье мы хотели осветить вопрос экономии средств при покупке мягкой мебели, диванов и кресел, угловых диванов. Надеемся что статья станет полезным источником информации для покупателя мягкой мебели.

    От: фабрика ДИСl Товары / услуги> Мебельl 04/06/2010

    Что нужно знать о материалах используемых при изготовлении мягкой мебели и правильно сделать выбор перед покупкой

    От: фабрика ДИСl Товары / услуги> Мебельl 04/06/2010 lПросмотры: 13

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории