Как Правильно Выбрать Шторы?

Опубликованно: 02/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески.

Существует много видов штор.

Раздвижные шторы, самый классический вариант. Комплект состоящий из портьер (плотная ткань) и тюля (легкая, полупрозрачная ткань). Портьеры, вешаются обычно на передний ряд карниза. Портьерная ткань может быть легкой, с высокой плотностью, существуют светонепроницаемые ткани, не пропускающие свет.

По составу ткани могут быть стрессовыми, синтетическими (п/э) и натуральными (х/б, лен, шелк, вискоза).

Тюль в комплекте с портьерами вешается на задний план, создавая фон. Сама тлевая ткань предполагает легкость и прозрачность. Ткани могут быть однотонными и с различными рисунками, по составу так же как и портьерные ткани делятся на смесовые, синтетические (п/э) и натуральные (вискоза, шелк).

Тюль и портьеры могут крепиться на крючки, шлевки и люверсы, так же в комплект штор может ходить декоративный ламбрекен, включающий в себя, сваги, галстуки и др. элементы.

Маркизы, римские, австрийские, французские шторы. Очень красивые варианты как для современного так и для классического стиля в интерьере. Австрийские и французские штор дроперуются вертикально в несколько рядов, создавая характерные провисы — больше подойдут для классического стиля и выполняются из легкой тюлевой ткани.

Римские шторы с помощью специального механизма поднимается вертикально создавая карманы. В развернутом виде представляет из себя прямое полотно ткани. Римские шторы могут быть выполнены практически из любой ткани.

Рулонные шторы, шторы Плиссе. Практичный и современный вариант для оформления окон. Чаще применяются для оформления офисов, интерьера в современных стилях наряду с жалюзи. Легки в обращении, не прихотливы. Рулонные шторы, шторы Плиссе могут быть полупрозрачными, светорассеивающими или светонепроницаемыми.

Пожалуй, это самые распространенные виды штор. Какие подойдут именно Вам, решаете только Вы, в соответствии с тем какую цель должны нести шторы, интерьером комнаты и финансовым бюджетом.

Правильно оформить окно Вы можете самостоятельно, руководствуясь своим опытом, воображением и вспоминающими пособиями о шторах.

Если де Вы решили прибегнуть к помощи профессионалов, Вы должны быть готовы к определенным финансовым затратам. Услуги дизайнера, разработка Дизайн-проекта, подбор ткани, пошив и т. д. В этом случае результат гарантирован в самые короткие сроки.

Куда обращаться? Фирмы такого назначения называются Студии Дизайна, Салоны штор. Они смогут предложить Вам весь спектр услуг и большой выбор карнизов, тканей и сопутствующей фурнитуры. Мой личный опыт показывает, что если Ваше время — деньги, то как и в любых других сферах по возможности лучше обращаться в профессионалам.

По своему опыту могу порекомендовать салон штор «Эскиз», хороший профессиональный подход, Вас внимательно выслушают и помогут сделать правильный выбор!

Удачи в Ваших начинаниях!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-pravilno-vybrat-shtory-6161705.html

Обсудить статью

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 273

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 77

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 116

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 98

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 351

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 150

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 94

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast