Корпусная Мебель Для Гостинной

Опубликованно: 30/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 217 |

Корпусная мебель, как следует даже из ее названия, отличается (от мягкой мебели) тем, что ее основным элементом является жесткий корпус, предназначенный для хранения (в нем) или установки (на нем) каких – либо предметов. Таким образом, под определение «корпусная мебель», подпадают шкафы, столы, стеллажи и комоды.

Помимо уже упомянутой функции хранения вещей, некоторые виды корпусной мебели выполняют и другие важные задачи. Например, обеденные столы используются для приема пищи.

Простейшие (бюджетные) виды корпусной мебели изготавливаются из материала ДСП (Древесностружечная плита). Однако этот легкий и дешевый материал, к сожалению, имеет серьезный недостаток в виде низкой стойкости к влажности и механическим воздействиям. Именно поэтому для изготовления корпусной мебели солидных марок используются различные породы дерева. Такие как дуб, орех, граб, сосна и более экзотические их виды. Впрочем, мебельная индустрия не стоит на месте и в последние десятилетия в производстве мебели (а особенно – корпусной мебели) активно используется пластик, стекло и даже металл.

Большой популярностью пользуется корпусная мебель для гостиной. Это помещение, предназначенное для приема гостей, просто невозможно представить без разного рода столов, журнальных столиков и шкафов. Последняя категория корпусной мебели предназначена в основном для хранения инвентаря (в гостиной), применяемого во время отдыха.

Корпусная мебель для дома выпускается из самых разных материалов (о чем мы уже упоминали) и в самых разных стилях. Во многих случаях корпусная мебель, как самая внушительная и солидная составляющая интерьера, становится основой, создающей стиль всего помещения. При выборе корпусной мебели для дома следует стремиться к сочетанию в ней эстетики с функциональностью. Кстати, модная ныне встроенная мебель, вроде шкафов – купе, также относится к корпусной мебели.

Помимо жилищ, корпусная мебель является одним из ключевых элементов, формирующих облик современного офиса. Впрочем, в этом сегменте рынка выбор расцветок и стилей корпусной мебели существенно ограничен прочной традицией. Корпусная мебель, предназначенная для офисов, характеризуется строгими формами и не менее строгой цветовой гаммой (темные или нейтральные цвета). Считается, что этот облик мебели позволяет не только производить нужное впечатление на партнеров, но и поддерживать в офисе рабочую атмосферу.

Если вы столкнулись с проблемой выбора мебели в г.Мытищи, вы можете воспользоваться каталогом Мебель-Мытищи. В настоящее время в каталоге представлено более 80 салонов / магазинов города и его района. Возможность выбрать салон / магазин по улицам и поселкам сделает ваш поиск мебели быстрым и удобным.

Каталог Мебель-Мытищи

(RusArticles SC #1401273)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/korpusnaya-mebel-dlya-gostinnoj-1401273.html

Метки:

корпусная мебель

,

корпусная мебель для гостинной

Широкий выбор корпусной и мягкой мебели в интернет-магазине "Мегамебель", отличное качество по разумной цене

От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 17/07/2009 lПоказы: 63

Натуральная и экологичная, практическая и долговечная – такие требования предъявляются к высококачественной мебели, которая ценится в разных странах мира. Крупнейший в странах Балтии производитель мебели – мебельная компания SВА - оправданные ожидания потребителей может измерять не только оборотом или количеством выпускаемой продукции, но и признанием на рынках, предъявляющих повышенные требования и отличающихся разным вкусом.

От: Балтик Хаузl Обустройство быта> Мебельl 15/09/2010 lПоказы: 11

Основные моменты обустройства центральной комнаты в доме – гостиной. Гостиная мебель должна быть функциональна, красива и качественна. Ведь она создает уют и порядок в доме.

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011

Вы хотите приобрести гостиную? Стоит присмотреться к итальянским. Они сочетают уют, комфорт, имеют многовековую историю и сделаны с помощью современных технологий.

От: hectorl Обустройство быта> Мебельl 17/03/2010 lПоказы: 26

Виды и классификация мебели При разработке различной документации, под­готовке учебников, технической и справочной ли­тературы по мебели необходимо использовать еди­ные мебельную терминологию и определения ос­новных понятий. Приведенные в настоящем учеб­нике термины, определения и обозначения величин даются в соответствии со стандартами. Мебель- передвижные или встроенные изделия для оборудования жилых и общественных помеще­ний, садово-парковых и других зон пребывания человека. Для разработки

От: colonizatorl Обустройство быта> Мебельl 04/09/2009 lПоказы: 458

На сегодня есть очень много разной мебели. Ее можно поделить по нескольким признакам, например область использования и особенности конструкции, материал из которого осуществлена, размеры, эксплуатационные свойства и другие.

От: андрей поповl Разноеl 19/10/2009

Обустройство жилых помещений с помощью модульной мебели (наборной мебели, модульных систем) является на сегодняшний день, пожалуй, что самым разумным и экономичным решением, ведь, в этом случае мы выбираем не только те предметы, которые приходятся нам по вкусу, но и те, которые имеют конкретное целевое решение.

От: Андрианова Ирина Георгиевнаl Обустройство бытаl 02/02/2009 lПоказы: 36

Сегодня, в духе времени, можно создать дизайн шкафа купе воспроизведя на фасаде поцелуй внутри правящего тандема Медведев-Путин в романтически-государственной обстановке.

От: Natalya-Ol Обустройство быта> Мебельl 02/04/2011

В процессе обустройства дома или школы, ресторана или другого общественного заведения расчет стоимости гардероба производится с учетом различных параметров. Ниже вы можете ознакомиться с факторами, которые влияют на стоимость домашнего или общественного гардероба

От: Taumil Обустройство быта> Мебельl 31/03/2011

Хочется поделиться опытом с потенциальными покупателями мебели и дать им советы по правильному выбору мебели для прихожей. В структуре предложения прихожих на рынке мебели большую часть занимают бюджетные модели. Как правильно выбрать прихожую, сколько они стоят, на что нужно обращать внимание при выборе такой мебели? На все эти вопросы постараемся ответить в этом топике.

От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 29/03/2011

Согласно статистике, диван покупается в среднем один раз в девять лет. Приняв решение о покупке, мы посещаем разные магазины, рассматриваем ассортимент, сравниваем цены. Как не ошибиться в выборе?

От: Халилl Обустройство быта> Мебельl 26/03/2011

Все большую популярность среди жильцов многоквартирных домов набирают шкафы купе. Они позволяют более рационально использовать жилое пространство и не создают «мертвых зон», т.е. таких мест, которые и использовать нельзя, и оставлять незадействованными жалко. В частности, это касается дверей: раздвижные створки, которыми оснащен шкаф купе, не требуют дополнительного места для открывания. Да и ломается такой механизм гораздо реже, чем крепления в обычных шкафах.

От: nickatinl Обустройство быта> Мебельl 25/03/2011

Среди современных кухонных гарнитуров вы сможете подобрать подходящую мебель для кухни любых размеров.

От: марияl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011

Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме. Собрать шкаф-купе, стенку, кухню, комод очень просто! Но это только на первый неопытный взгляд! На самом деле выполнить эту работу быстро и качественно может исключительно опытный мастер.

От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011

Любая мебель со временем стареет и ветшает, у всякой вещи есть свой срок эксплуатации. Конечно же, шкаф купе – это не исключение из правил. При достаточно длительном и активном использовании отдельные части шкафа могут прийти в негодность, может повредиться его фасад, возможно, выявиться необходимость в дополнительных элементах внутреннего наполнения.

От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011

Основой мира ребенка является его детская комната, поэтому создание в ней комфортной атмосферы это не только желание, но и обязанность родителей. Ведь только грамотное наполнение этой комнаты (мебелью) способно сделать этот маленький мир уютным. Наиболее частым вариантом, используемым для обстановки детской комнаты, является покупка специальных комплектов детской мебели, выполненных в едином стиле. Комплекты мебели для маленьких детей часто выполняются в...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 30

С одной стороны мебель для спальни в первую очередь должна быть функциональной, а не эстетичной. Спальня это ведь не комната вроде столовой и прихожей, в которой бывают гости. С другой стороны для российской (да и европейской) традиции характерна довольно массивная мебель для спальни. То есть мебель для спальни должна быть массивна и функциональна. Разного рода художественное оформление и смелые дизайнерские эксперименты для нее не слишком свойственны. Кроме того мебель для спальни должна...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 69

С одной стороны мебель для спальни в первую очередь должна быть функциональной, а не эстетичной. Спальня это ведь не комната вроде столовой и прихожей, в которой бывают гости. С другой стороны для российской (да и европейской) традиции характерна довольно массивная мебель для спальни. То есть мебель для спальни должна быть массивна и функциональна. Разного рода художественное оформление и смелые дизайнерские эксперименты для нее не слишком свойственны. Кроме того мебель для спальни должна...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 14

Шкафы купе это предметы мебели, размещающиеся обычно в углах, нишах и других не слишком «удачных» местах помещений. Они бывают угловыми и встроенными, впрочем, существуют и другие (менее распространенные) варианты. По механизму открытия дверей выделают шкафы купе: 1) C раздвижными дверцами (двигающимися на роликах). 2) Со складывающимися (по принципу японской ширмы или русской гармошки) дверцами 3) С традиционными (распашными) створками дверей...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 45

Первая мебель в истории была жесткой и представляла собой импровизацию вроде камней или стволов поваленных деревьев. Однако технологии прогрессировали, и со временем мягкой стала мебель знати и богачей, а затем и мебель простых граждан. Сегодня мягкая мебель для дома это столы, стулья, диваны кровати и многое другое. Жесткой, пожалуй, осталась лишь мебель для хранения вещей (шкафы, сундуки) да столы (обеденные и журнальные).Что касается стилей, в которых впускается современная мягкая мебель...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 26/09/2009 lПоказы: 36

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast