Запомнить
Забыл пароль?

Лдсп И Фанера Как Вполне Недорогие, Но И Качественные Материалы Для Производства Мебели



В наше время существует большое количество магазинов, которые продают мебель, при этом ассортимент очень широк. Поэтому каждый из нас имеет возможность купить, например, стол или шкаф. Такая доступность объясняется тем, что при изготовлении корпусной мебели используются недорогие материалы. Такие материалы мы и обсудим в этой небольшой статье.

Начнем мы с простого, с фанеры. Она представляет собой лист, состоящий из нескольких листов лущеного шпона, которые склеены между собой. В большинстве случаев берется шпон из березы. Минимальное количество листов шпона, необходимое для листа фанеры, составляет три штуки. Для склеивания применяют или природные или синтетические клеи. Сейчас можно найти два типа фанеры - сделанную из березового или хвойного шпона. Этот материал получил широкое распространение в изготовлении мебели, судостроении, вагоностроении, а также во многих других областях. Из него также делают различные ящики, кладут под паркет, для теплоизоляции и шумоизоляции. В итоге можно сказать, что фанеру применяют везде из-за ее невысокой стоимости и легкого веса.

А сейчас мы рассмотрим похожий материал. Этот материал - ДСП. Он производится при помощи склейки стружек или опилок дерева смолой и клеями, все это делается под прессом. В наше время из него изготовляется просто огромное количество мебели. Так происходит, потому что древесностружечные плиты стоят совсем не много, если сравнивать с натуральным деревом. Кроме этого, у ДСП довольно много преимуществ. Они не взаимодействуют с водой, то есть не коробятся, не так быстро и легко воспламеняются, по сравнение с древесиной, а также хорошо защищают от холода и не выпускают тепло. Правда у них есть и незначительные отрицательные свойства. Если сравнивать с древесиной, ДСП уступает в прочности, а также тяжелее по массе. Опираясь на все это, можно смело сказать, что этот материал стал популярен не просто так. Это можно объяснить как невысокой стоимостью, так и хорошим качеством.

ЛДСП - это разновидность ДСП. В наше время ламинированная древесностружечная плита довольно популярна. Из нее выпускают больше половины всей мебели. Производят ЛДСП при помощи наклеивания специальной пленки на ДСП. При этом цветовая гамма очень разнообразна. Ламинированная древесностружечная плита имеет множество плюсов. Она не портится при воздействии солнечных лучей или воды, а также похожа на натуральное дерево. Из ЛДСП изготовляют шкафы, тумбочки, столы, табуретки и многое другое. Минус этого материала в том, что он несколько дороже, по сравнению со шлифованным ДСП. Но это не так важно, ведь преимуществ, у него намного меньше, чем недостатков.

На этом наша статья заканчивается. Можно уверенно сказать, что все эти материалы сделали нашу жизнь комфортнее, ведь благодаря ним, мы можем приобретать мебель. Потому что для их изготовления используют отходы от дерева, а от этого у них невысокая цена. Но при этом они довольно качественные и еще долго будут использоваться в изготовлении мебели. Потому что только немногие могут приобрести, к примеру, кухню из натурального дерева.

Валерий

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/mebel-statya/ldsp-i-fanera-kak-vpolne-nedorogie-no-i-kachestvennye-materialy-dlya-proizvodstva-mebeli-757723.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Мебель статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Павел (ExePromote)

Блицкриг Китайской Мебельной Промышленности

От:: Madagaskar | 14/07/2009
Мир уступает в конкурентной борьбе КНР мебельный рынок Российские и западные бизнес-журналы сегодня напоминают сводки с театра военных действий. «Китайские производители дешевой мебели уже захватили рынок Дальнего Востока!» – читаешь заголовок в одном издании.

Триплированная Ткань Для Мебели

От:: wssd | 08/07/2009
Триплирование ткани - что это такое? Вкратце о технологии триплирования. Почему триплированные ткани применяются для обивки театральных кресел? Насколько широка цветовая гамма у триплированных тканей? Ответы на эти вопросы - в статье.

Выбираем Мебель На Кухню

От:: Yed | 05/07/2009
Статья посвящена правильному выбору мебели для кухни. Даны советы и рекомендации.

Деревянная Мебель И Её Свойства

От:: www.rezba-po-derevy.at.ua | 02/07/2009
Многие века дерево было единственным материалом для изготовления мебели. Несмотря на торжество технического прогресса, которое перевернуло нашу жизнь, люди продолжают изготавливать мебель из натурального дерева. Более того, благодаря многовековому опыту использования различных пород деревьев, изучению их свойств люди нашли наиболее оптимальные способы производства, обработки и эксплуатации деревянной мебели.

Выбор Кожаной Мебели При Покупке И Возможность Ее Дальнейшей Реставрации

От:: Игорь | 01/07/2009
В некоторых домах есть кожаная мебель, которая прослужила своим владельцам долгое время. От длительного ее использования кожа могла потрескаться, некоторые участки вытерлись. Но все это поправимо.

Итальянские Диваны

От:: 360.ru | 30/06/2009
Элегантность форм, изысканность дизайна и, конечно же, мягкость и удобство – все это итальянские диваны.

Как Выбрать Шкаф Купе. Оригинальный Дизайн

От:: 234sha | 23/06/2009
Еще совсем не очень давно пределом мечтаний живущего в союзе человека оставались бумажные обои с неординарным узором или какая-либо краска с интересным оттенком. По прошествии длительных лет жизни в стандартных квартирах с одинаковым дизайном даже фантазия у людей полностью заморозила свое развитие.

Стоит Или Заказываить Мебель?

От:: suzukikei | 18/06/2009
Преимущества и недостатки покупки мебели на заказ.

Сферы Применения Фанеры В Строительстве

От:: All-fanera | 26/11/2008 | Строительство
Фанера представляет собой листовой строительный материал, изготовленный из натуральной древесины. Слои шпона склеиваются между собой, причем, направления волокон в каждом чередуется: в первом оно продольное, во втором — поперечное, в третьем снова продольное и т.д.

Использование Фанеры В Строительстве

От:: All-fanera | 13/03/2009 | Строительство
Фанера - один из самых популярных плитных материалов, нашедший применение во многих отраслях промышленности. Так, например, она используется в производстве мебели, авиа- и судостроении. Такие свойства фанеры как долговечность, легкость, экологичность сделали фанеру популярнейшим строительным материалом.

Применение Ламинированной Фанеры

От:: All-fanera | 26/11/2008 | Строительство
Ламинированной называют фанеру, имеющую с двух сторон покрытие бумагосмоляной плёнкой на основе формальдегидной смолы. Этот материал отличают высокая плотность, прочность, износостойкость и способность противостоять влаге.

История Появления Фанеры И Древесных Плит

От:: All-fanera | 29/12/2008 | Строительство
Многие ли из нас задумываются о том, как давно вошли в нашу жизнь те или иные вещи, явления? Мы пользуемся ими, ежедневно или время от времени, совершенно не подозревая о их богатой, и часто очень интересной истории.

Каким Способом Обрабатывается Фанера, Из Чего Именно Ее Изготавливают

От:: Павел (ExePromote) | 10/09/2008 | Оборудование
Фанера - это стройматериал, который пользуется хорошим спросом благодаря своим качественным характеристикам, таким как: устойчивость к перепадам температур, а также благодаря простоте обработки.

Сферы Применения Фанеры В Первой Половине Xx Века

От:: All-fanera | 22/04/2009 | Строительство
В первой половине XX века фанера использовалась в различных областях: в жилищном строительстве, в самолетостроении, авто- и вагоностроении, в текстильной промышленности, радиопромышленности, в обувном производстве и многих других.

Обработка Фанеры

От:: sav | 06/02/2009 | Технологии ремонта
Вырезать и обрабатывать фанеру сможете различными методами. Возможно проделывать это вручную а также с привлечением электрических деревообрабатывающих инструментов. Поскольку в плите фанеры имеется клей, именно он может влиять на скорый износ режущего инструмента (лучше, в том случае когда он из твердого металла). Вы можете применить лазерные лучи и гидравлические системы. Фанеру несложно разрезать под давлением в 3500 бар.

Лдсп И Фанера Как Вполне Недорогие, Но И Качественные Материалы Для Производства Мебели

От:: Павел (ExePromote) | 05/02/2009 | Мебель
В наше время приобрести мебель может практически каждый из нас. Это можно объяснить тем, что при ее изготовлении применяют недорогие материалы. Это ЛДСП и фанерасделанные из остатков дерева.

Утилизация Отходов Как Довольно Нужная Услуга Для Строительных Фирм

От:: Павел (ExePromote) | 03/07/2009 | Строительство
Строительные компании постоянно нуждаются в утилизации и вывозе строительных отходов. Сделать это самостоятельно могут не все. На данный момент есть много фирм, которые занимаются утилизацией мусора.

Транспорт Города Воронежа - История И Развитие, Перспективы И Недостатки

От:: Павел (ExePromote) | 30/06/2009 | Бизнес и финансы
Общественный транспорт города Воронежа сейчас находится не в самом лучшем состоянии. Трамвай закрыт, количество троллейбусов составляет 50 штук. Зато число автобусов превышает 1000 штук.

Онлайн Конструктор - Это Довольно Простой И Практичный Способ Создания Сайта-Визитки

От:: Павел (ExePromote) | 27/06/2009 | Интернет
Наверное практически каждый из нас хотел бы иметь свой сайт в сети. Однако далеко не все умеет их делать. Поэтому в данном случае лучше воспользоваться специальными конструкторами сайтов.

Онлайн Телевидение Как Достаточно Новый И Практичный Вид Вещания

От:: Павел (ExePromote) | 23/06/2009 | Интернет
В наше время обычное ТВ стало выходить из моды, потому что ему на смену приходит интернет телевидение. Оно более практично и доступно в любое время суток.

Автокран В Аренду - Это Довольно Практичный И Верный Выбор Для Небольших Фирм

От:: Павел (ExePromote) | 18/06/2009 | Строительство
Автокраны необходимы каждой строительной компании. Но покупать их невыгодно, так как они стоят достаточно дорого. Исходя из этого их покупают только крупные компании, давно работающие на рынке.

Аренда Автовышки Как Верное, А Также Экономное Решение Для Небольших Компаний

От:: Павел (ExePromote) | 10/06/2009 | Строительство
Каждой строительной фирме нужны автовышки. Однако их цена довольно высока и купить ее могут лишь крупные организации. Исходя из этого аренда автовышки - это лучшее решение для небольших фирм.

Посуточная Аренда Квартиры - Это Удобно, А Также Выгодно По Сравнению С Гостиницей

От:: Павел (ExePromote) | 29/05/2009 | Недвижимость
Если у вас командировка в чужом городе, то вам нужно где-то жить. Это может быть квартира, арендованная на сутки или гостиница. В последнее время все больше людей выбирают именно квартиру.

Вам Необходимо, Чтобы Сайт Использовался В Полной Мере? Выберите Продвижение

От:: Павел (ExePromote) | 28/05/2009 | Интернет
При создании сайта нельзя раз и навсегда купить себе постоянное, "проходимое" место. И это – хорошо! Главное, что это дает возможность продвинуться только созданным сайтам.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 6)