Выбор Кожаной Мебели При Покупке И Возможность Ее Дальнейшей Реставрации

Опубликованно: 01/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Кожа, предназначенная для обивки мебели, используется разная. В зависимости от того, из какого слоя шкуры кожа взята, она может иметь различные характеристики износоустойчивости. Более прочная и значит дорогая, - кожа из верхних слоев шкуры. Она более пористая, поэтому более грубая, хорошо поддающаяся дублению. Тонкая и менее прочная кожа располагается во внутренних слоях шкуры. Эту кожу также применяют для обивки мебели, но мебель, обитая такой кожей, не будет служить вам очень долго.
На продолжительность срока службы кожаной мебели непосредственно влияет и технология выделывания кожи. К сожалению, российские производители пока еще не могут соревноваться с мастерами из Европы. Поэтому более качественно обрабатывается кожа в странах Европы, а значит и стоит она дороже. Но лучше приобрести  комплект кожаной мебели, произведенной в «старушке Европе» и быть уверенным, что эта кожа экологически чистая и прослужит она долго.
В некоторых домах есть кожаная мебель, которая прослужила своим владельцам долгое время. От длительного ее использования кожа могла потрескаться, некоторые участки вытерлись. Но все это поправимо. Если каркас мебели еще достаточно прочный и может продолжать служить, то такую мебель вполне можно просто перетянуть новой кожей.
Для такой реставрации вполне можно обратиться в фирму, специализирующуюся на такого видах работах. Как правило, специалисты фирмы при замерах определяют и стоимость работы вместе с материалом.
Конечно, не стоит рассчитывать, что отреставрировать мебель будет стоить совсем дешево, отнюдь нет. Работы по восстановлению и перетягиванию старой мебели новой кожей будут дорогими, но как правило это обходится дешевле, чем кокупка новой кожаной мебели. И в итоге вы получите комплект мебели, которая не будет ничем отличаться от образца, выставленного в дорогом магазине.
Помните, что покупая кожаную мебель, вы делаете вложение средств на долгие годы. Хотя это возможно только в том случае, если и каркас, и сама кожа будут высокого качества. При попытке сэкономить, вы приобретете комплект мебели стоимостью, мало чем отличающейся от мебели, обитой текстилем, то, скорее всего, через несколько лет эксплуатации станете замечать, что кожа протирается и трескается.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/vybor-kozhanoj-mebeli-pri-pokupke-i-vozmozhnost-ee-dalnejshej-restavracii-1006543.html

Метки:

мебель

При выборе тканей для диванов нужно стараться выбирать ткани с большим составом натуральных материалов.

От: Теплостиль -мебель для дома и офисаl Обустройство быта> Мебельl 11/02/2009 lПоказы: 154

Компания «Еврономер» производит и продает мебель для гостиниц, отелей, офисов. Дает гарантию на свою мебель — 5 лет

От: Еврономерl Обустройство быта> Мебельl 14/12/2010 lПоказы: 13

При организации рабочего простора своего нового рабочего помещения или же обустройстве существующих комнат особенное значение получает мебель для офиса.

От: vicious_kissl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 115

Мебель для ванной комнаты, как правило, сегодня является неотъемлемой частью любой ванной комнаты. Мебель для ванн несомненно необходима для удобства. Мебель для ванной комнаты по сути не менее важна, чем сантехника. Интернет магазин сантехники и мебели для ванной www.vodoparoff.ru поможет Вам обставить и оборудовать вашу ванную комнату целиком.

От: Водопароффl Дом и Семьяl 09/12/2010 lПоказы: 24

Мировая мебель - это новый дом мебели в Тюмени. В этом магазине мебели в Тюмени можно купить прихожие и кухни, а также любую корпусную мебель, включая офисную мебель, такую как стулья, столы, шкафы. Если у вас встал вопрос: "Где купить мебель в Тюмени?" - то лучше купить мебель в Тюмени у компании Аргумент (каталог мебели на www.mebelargument.ru). Разная мебель (детская мебель, мягкая мебель) от производителей: Красный Октябрь, Заречье, Горизонт, Мебельвилль, Меком и др.

От: mebelargumentl Обустройство быта> Мебельl 30/11/2010 lПоказы: 41

Все чаще отдают предпочтение заказу изготовления офисной и мягкой мебели через интернет. Мы осуществляет продажу по Киеву также мягкой мебели. В разделе "Мягкая мебель. Диваны" представлены проекты для изготовления диванов. Мягкая мебель, в частности диваны, заняли свое центральное место дома. Скажем прямо, дом без дивана сложно себе представить. Диван – это наш "молчаливый" помощник. Диваны располагают, как правило

От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2009 lПоказы: 196
Алексей

Home Enioy (Викториол) Мебель для дома в классическом стиле. Вся мебель серии «VIKTORIOL» изготавливается из высококачественного массива бука (в несущих конструкциях), шпона оливы и имеет детали, покрытые сусальным золотом, рисунок шелкография.

От: Алексейl Товары и Услугиl 19/03/2010 lПоказы: 134

Что нужно знать, прежде чем преступать к процессу, в котором – сборка мебели на дому осуществляется самим покупателем? Возможно ли в точности соблюсти порядок сборки мебели самостоятельно?

От: Сергейl Обустройство быта> Мебельl 18/01/2010 lПоказы: 116

Виды и классификация мебели При разработке различной документации, под­готовке учебников, технической и справочной ли­тературы по мебели необходимо использовать еди­ные мебельную терминологию и определения ос­новных понятий. Приведенные в настоящем учеб­нике термины, определения и обозначения величин даются в соответствии со стандартами. Мебель- передвижные или встроенные изделия для оборудования жилых и общественных помеще­ний, садово-парковых и других зон пребывания человека. Для разработки

От: colonizatorl Обустройство быта> Мебельl 04/09/2009 lПоказы: 482

Мебель Имаго - залог успеха Вашей фирмы и бизнеса.

От: Иринаl Обустройство быта> Мебельl 16/11/2009 lПоказы: 25

Уход за мебелью очень тонкий, но в то же время и кропотливый труд. Без определенных знаний, умений и навыков это может показаться очень сложно. Вот почему существуют на сегодняшний день горничные и домработницы, которые являются профессионалами своего дела. Но, что если домашний персонал не всем по карману, тогда наши советы по уходу за мебелью будут очень кстати.

От: vileshckal Обустройство быта> Мебельl 15/09/2011

Помните сказку про принцессу на горошине? Сколько бы перин ни было положено на ложе, представитель бобовых все равно мешал сну особы голубых кровей. Однако право на здоровый сон имеют не только принцессы, но и мы с вами. Поэтому забудем о перинах и горошинах, и приступим к выбору хорошей кровати.

От: Екатерина Никитинаl Обустройство быта> Мебельl 08/09/2011

Диван кровать неотъемлемая часть современного дома позволяющая сэкономить не только деньги. Но и свободное пространство.

От: servakulal Обустройство быта> Мебельl 29/08/2011

Описаны шкафы в прихожую, их назначение, роль в создании интерьера. Приводятся различные типы шкафов для больших прихожих и не очень. Рассматриваются встроенные и угловые шкафы в прихожую как возможные варианты установки.

От: AlexUstasl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2011

Ширма является одним из самых элегантных и необычных предметов мебели, привезенных в Европу. В современном интерьере ширмы начинают занимать достойное место, ведь трудно представить себе другой предмет интерьера настолько мобильный, изящный и функциональный, который одновременно преображает любое пространство. Стационарная перегородка может наскучить, но поменять или отодвинуть ее довольно проблематично, что не сказать о ширме.

От: Ruchidell Обустройство быта> Мебельl 22/08/2011 lПоказы: 11

Теперь при покупке кухни, о чем мы размышляем - во-первых о прочности покупки, а во-вторых о цене. Как же вы можете реализовать оба вопроса сразу? К примеру - вы сможете обрести пластиковую кухонную мебель, включающая в себя и качество, и небольшую стоимость.

От: Нинаl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2011

Каждому из нас приходилось делать выбор между диваном, который может раскладываться или обычной полноценной кроватью. Значительную часть жизни человек проводит во сне, а значит, качество сна играет очень важную роль в его жизни. А также качество сна напрямую зависит от того, на чем мы спим. На сегодняшний день на мебельном рынке очень большой выбор диванов и кроватей. Предположим, что мы уже решили, что для сна нам нужна кровать. И значит, настал момент, когда необходимо выбрать матрас.

От: inarturl Обустройство быта> Мебельl 02/08/2011 lПоказы: 28

Каждому из нас известна простая истина о том, что отличный и полноценный сон является основой хорошего настроения и самочувствия.

От: inarturl Обустройство быта> Мебельl 31/07/2011

Состояние наших дорог с уверенностью можно назвать неудовлетворительными. Причин этому много, но основная - это увеличение нагрузок от транспортного потока, который постоянно возрастает. Залогом того, что дорожное покрытие прослужит значительно дольше, может послужить использование георешетки при дорожном строительстве.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 11

В периоды идеальной погоды на Гоа наступают теплые, но не жаркие дни, небо становится безоблачном, а вода в океане спокойной. Всё это создает идеальные условия для хорошего отдыха.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2009 lПоказы: 29

С давних времен, внимание людей привлекали различные необъяснимые, загадочные явления или события, мистические места на Земле. Мечтающих разгадать какую-либо загадку Земли, познать тайный мир с помощью гадания или ясновидения, с каждым днем становится все больше и больше.

От: Игорьl Разноеl 17/10/2009 lПоказы: 1,011

Мнение людей относительно привычки курить табак диаметрально противоположны. Есть сторонники курения, есть и противники, и у всех свои аргументы. И с этим тяжело спорить, когда убеждаешься в силе данной пагубной привычки. Человек с многолетней привычкой табакокурения, сам практически не может избывиться от нее по своей воле.

От: Игорьl Разноеl 06/10/2009

Диагностика финансового состояния предприятия или организации включает в себя определение оценочных признаков, определение и выбор методов их измерения, а также характеристику этих признаков по определенным принципам, делает оценку найденных отклонений от стандартных (принятых) значений.

От: Игорьl Бизнесl 29/09/2009 lПоказы: 610

Основная форма отчётности, которая дает понимание деятельности предприятия, - бухгалтерский баланс. Баланс разделяют на две части: Актив, расположенный на левой стороне, и Пассив, - раположен на правой стороне формы 1. Пассив (предприятия) - это источники образования имущества предприятия.

От: Игорьl Бизнесl 21/09/2009 lПоказы: 175

Как правило, воспалительный процесс в стенках бронхов лёгких, который ведет к приступам удушья, одышке и другим сиптомам астмы, возникает при контакте с аллергенами, в роли которых может выступать пыль, пыльца растений, шерсть животных. А значит, успешное лечение астмы должно начинаться с создания противоаллергических условий среды обитания больного.

От: Игорьl Медицина> Заболеванияl 12/09/2009 lПоказы: 38

Вполне возможно, что данная краткая рекомендация поможет вам правильно ориентироваться в нашем современном ритме жизни, с его многочисленными контактами между людьми.

От: Игорьl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/07/2009 lПоказы: 41

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast