Правильный Матрас - Залог Полноценного Отдыха

Опубликованно: 01/04/2012 |Комментарии: 0 |

Типы матрасов.

Пружинные.
Могут быть с зависимыми или независимыми блоками пружин. В зависимых пружины соединены таким образом, что под воздействием тяжести каждая пружина сжимается и вызывает сжатие соседних. Возникает эффект «гамака». Это эконом-вариант матраса, без ортопедического эффекта. 
Блок независимых пружин – основа ортопедических матрасов. В нем каждый пружинный элемент работает независимо от соседних, подстраиваясь под форму тела и равномерно распределяя нагрузку. Количество пружинных элементов может варьироваться от 250 до 1500 единиц на кв. м., чем оно выше, тем больше ортопедический эффект.

Беспружинные.
В инструкции обычно указан вес, на который матрас рассчитан. 
Ватные, шерстяные, поролоновые матрасы не обладают ортопедическими свойствами. Ватные из-за гигроскопичности накапливают влагу (во сне мы теряем примерно 0,5 литров жидкости), а также пыль, поэтому быстро теряют опрятный внешний вид. Поролон через несколько лет начинает крошиться. Ортопедическим эффектом обладают матрасы с основой из натурального или искусственного латекса, пенополиуретана (поролона), кокосовой койры, мемориформа.

Латекс.
Эластичен и упруг, способен выдерживать большие нагрузки с последующим восстановлением первоначальной формы. Материал долговечен, сохраняет эластичность и упругость до 20 лет. Чем больше плотность латекса, тем выше долговечность ортопедического матраса. Информация о плотности должна быть указана в инструкции.

Мемориформ (с так называемым эффектом памяти).
Максимально точно повторяет рельеф тела. Изготовляется из искусственных материалов – специально обработанных пенополиуретанов.

Кокосовая койра (натуральная или искусственная).
Используется чаще в матрасах с повышенной жесткостью. Натуральная менее долговечна (рассыпается), не выдерживает большие нагрузки. Обращайте внимание на пропитку: в дешевых моделях зачастую применяют клей – он может вызвать аллергию.

Правила выбора.

- Вам должно быть просторно и в длину, и в ширину. Для одного человека желательно ширина не менее 120 см. Если спит пара, то лучше выбрать матрас шириной 180 или даже 200 см. 

- Распространенное мнение, что чем жестче матрас, тем полезнее для позвоночника, ошибочно. Более того, если при болях в спине или поясничном отделе вы спите на жестком матрасе и через 3-5 дней боли не исчезают – смените его на более мягкий. Перед покупкой не стесняйтесь полежать на нем 10-15 минут, несколько раз переворачиваясь с боку на бок. Сверьте свой вес с тем, что указан в инструкции. 

- Парам, у которых разница в весе составляет больше 25 кг, следует спать на разных матрасах, подобранных индивидуально. Или же выбрать двуспальный матрас с независимым пружинным блоком. - Для ребенка выбирайте экологически чистый гипоаллергенный матрас, в соответствии с его возрастом и весом, которые должны быть указаны в инструкции.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/pravilnyj-matras-zalog-polnocennogo-otdyxa-5791005.html

    Метки:

    ортопедический матрас

    ,

    матрас

    ,

    мебель

    Представляем вашему вниманию ортопедические матрасы , которые помогут не только наладить качество сна, но и улучшить состояние организма! Большую часть жизни человек проводит в кровати, ортопедические матрасы предназначены для того, чтобы во время того когда человек спит или просто отдыхает, его позвоночник находился в правильном положении, что позволяет улучшить циркуляцию крови и создать комфортные условия для отдыха и сна. Матрас – это важнейшая составляющая вашей спальни.

    От: kital Обустройство бытаl 01/07/2009 lПоказы: 68

    Компания Домсон является одним из крупнейших поставщиков мебели из Китая и Вьетнама. По ряду мебели мы являемся эксклюзивным поставщиком. Наша дилерская сеть насчитывает более 20 интернет магазинов мебели и более 30 магазинов в регионах России. Мы можем гарантировать самые низкие цены в России на мебель из Китая. Покупайте мебель из "первых рук" в интернет-магазине: корпусная мебель, мебель из Китая, спальни, столы, стулья, элитная мебель, стенки, кровати, тумбы, комоды и много другой мебели.

    От: domsonl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2010 lПоказы: 21 lКомментарии: 1

    Чтобы облегчить совместный адаптационный период мамы и грудничка, необходимо иметь обязательные для этого периода предметы мебели: кроватку, пеленальный столик, шкаф для одежды. После того, как малыш преодолеет шестимесячный рубеж, ему непременно понадобятся стул для кормления и манеж.

    От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 24

    Российские и зарубежные производители ортопедических матрасов представлены в большом количестве на российском рынке. Модели матрасов представленных производителей отличаются своими недостатками и преимуществами, имеют схожие и уникальные между собой характеристики. О популярном российском производителе ортопедических матрасов, фабрики ОРМАТЕК, будет представлена информация в данной статье.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 11/07/2008 lПоказы: 159

    Если Вы хотите оригинальности, то можете даже превратить спальню в кабину космического корабля или круизного лайнера, все зависит от Вашей фантазии и финансовых возможностей. Главное, чтоб весь интерьер нравился вам беспрекословно. О различных "подводных камнях" с которыми вы можете столкнуться, в процессе выбора, мы постарались рассказать в этой статье.

    От: Chosenmanl Обустройство бытаl 20/05/2010 lПоказы: 36

    Как купить матрас через интернет? Преимущества покупки матраса в глобальной сети.

    От: Matrasoff.netl Обустройство бытаl 11/01/2010 lПоказы: 27

    Чаще всего, определяясь с выбором матраса, мы находимся под влиянием маркетинговых иллюзий, таких, например, как бренд производителя. В данной статье мы поможем развеять все Ваши сомнения по поводу выбора правильного аксессуара для сна.

    От: Soneal Обустройство быта> Мебельl 06/04/2012 lПоказы: 14

    Решив обустроить квартиру по собственному вкусу, мы не всегда можем подобрать именно то, что хотим из мебели, несмотря на многообразие товаров на рынке. Вот тогда и включаем фантазию и начинаем мастерить сами. Мебель своими руками, не только экономит ваши деньги, но и привносит в интерьер неповторимый колорит.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 154

    Именно мягкая мебель часто становится определяющим предметом интерьера. Она очень активно участвует в повседневной жизни любого человека: на ней мы спим, отдыхаем, смотрим фильмы, читаем. Статья рассказывает вкратце о том, как правильно выбрать мягкую мебель.

    От: LijaBRl Обустройство бытаl 13/09/2010 lПоказы: 12

    Все мы хотим, чтобы наши дети получили полноценное развитие – как физическое, так и психологическое. В этом, собственно, и состоит задача родителей. Однако для гармоничного развития наших детей важно все, вплоть до мелочей. Задумывались ли вы, какое влияние на формирование личности ребенка оказывает предметная среда? Между тем, психологи отводят ей немаловажную роль. От того, насколько удобно и комфортно чувствует себя ребенок зависит и то, как он сам будет относиться к внешнему миру вообще.

    От: Tengol Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2008 lПоказы: 132

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где проводят немало времени, поэтому все должно быть удобно и рационально. Большую популярность набирает услуга изготовление мебели под индивидуальный заказ, а в особенности это касается кухонных гарнитуров или просто кухонь.

    От: Галинаl Обустройство быта> Мебельl 17/10/2012

    Мебель под старину,или мебель в деревенском стиле придаёт неповторимый,можно сказать сказочный вид, практически любому помещению,особенно колоритно она смотрится в загородных домах,дачах,банях и даже кафе,или ресторанах,посетители,которых получают от обстановки массу позитивных впечатлений благодаря состаренному дереву!

    От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 14/10/2012

    История возникновения, достоинство техники маркетри, специфические приемы, типичные мотивы декора, рассвет искусства маркетри, великие мастера – маркетристы, область применения маркетри, стиль Буль, совершенствование стиля маркетри, маркетри сегодня.

    От: Александр Мельникl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2012 lПоказы: 20

    Недавно столкнулся с задачей покупки мебели. И вот какая выходит штука... В магазинах города мебель более чем на 15% дороже чем в интернет магазине. Решил изучить все за и против приобретения мебели в сети.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 09/09/2012 lПоказы: 16

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 18

    Ремоделирование или редизайн вашей кухни является серьезным мероприятием, но и стоит своих затраченных усилий. Это мероприятие дает возможность разработать совершенно новый вид / стиль кухни, чтобы облегчить задачи, выполняемые на кухне, усовершенствовать эффективность расстановки бытовой техники.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 25

    Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играет большую роль в создании атмосферы уюта и комфорта. Каждый выбирает цвет кухни в зависимости от своих предпочтений, однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера в целом и наше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (цветовой гаммы, фактуры материалов, освещения), цвет выбранной мебели способен измениться до неузнаваемости.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 31

    Уборка кухни для каждой хозяйки занятие регулярное и довольно трудоемкое, но ведь именно порядок на кухне сразу же сообщит гостям, какая Вы на самом деле хозяйка. В небольших квартирах кухня традиционно играет роль своеобразной гостиной для близких людей, и поэтому мы все стараемся, чтобы здесь было уютно, красиво и, обязательно, чисто.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 17

    Несколько простых правил, которые помогут Вам выбрать матрас ребеночку. Также приведены советы как сохранить тепло в комнате.

    От: Swetlana Prelestl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast