12 Пунктов Об Энзимах

Опубликованно: 06/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |
Двенадцать пунктов об энзимах

Статья написана по материалам
Института творческого здоровья
112 W Юнион Сити Рд.
Юнион Сити, MI 49094
517.278.6260 

Двенадцать пунктов об энзимах:

 1. Энзимы управляют питательными веществами организма. Они отвечают практически за каждый аспект жизни, здоровья, а также значительно повышают роль каждого питательного вещества.

2. Энзимы необходимы, чтобы контролировать все умственные и физические функции. Каждая клетка тела имеет более чем 100 000 энзимов, которые необходимы для метаболического процесса.

3. Энзимы не могут функционировать полноценно без присутствия других веществ, известных как коэнзимы. Коэнзимы – минералы, витамины и протеины.

4. Как только энзимы выполнят свою задачу, они разрушаются. Для продолжения жизни, организм должен постоянно получать энзимы, которые необходимы для непрерывного цикла.  

5. Энзимы присутствуют во всех живых клетках, включая сырые продукты, а также те, которые приготовлены при температуре ниже 47 º С. Энзимы начинают погибать при температуре свыше 47 º С. Степень разрушения энзимов зависит от времени и температуры.

6. Энзимы – это первоначальные протеины; еще энзимам для нормального функционирования требуются аминокислоты. Гормоны – это первоначальные протеины, которые требуют взаимодействия с энзимами для регуляции процессов организма.

7. Энзимы помогают преобразовывать протеины в аминокислоты. Протеины не выполняют своих функций до того, как будут преобразованы в аминокислоты. Аминокислоты являются поставщиками энзимов в организме.

8. Энзимы помогают извлекать минералы из продуктов. Энзимы преобразовывают минералы в щелочной антитоксичный компонент, который смешиваясь с отходами клеток, токсинами, нейтрализует их для выведения из организма.

9. Энзимы используют минералы для создания баланса растворимых веществ как внутри, так и снаружи клеток, таким образом, уравновешивая как внутреннее, так и внешнее давление, которое мы называем осматическим балансом.

10. Витамины требуются коэнзимам для химической реакции с энзимами в каждой клетке организма. Без минералов, извлеченных из пищи энзимами, витамины будут не способны выполнить свои функции.

11. Недостаточность энзимов является причиной дисбаланса организма и, как следствие, возникновения симптомов болезней.

12. Энзимы – необходимое в рационе вещество, необходимость в которых сравнима с потребностью в минералах, витаминах и других поддерживающих методик лечения.

(RusArticles SC #1427178)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/12-punktov-ob-enzimax-1427178.html

Метки:

энзимы

,

коэнзимы

,

аминокислоты

,

витамины

,

здоровье

,

сыроедение

Связь между сердечными болезнями, ожирением, диабетом и диетой не дает покоя и вовсе не способствует здоровому сну диетологов всего мира. Некоторые исследования показывают, что эта связь сильна, другие – что не очень.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Лимонадная диета – один из кирпичиков, из которого сложен комплексный подход к избавлению организма от токсинов

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

И Оскар, и Грэмми – много поводов вспомнить очаровательную актрису Дженнифер Хадсон… Но журналистов всё больше привлекает её фигура. Как актрисе удается успевать делать блестящую карьеру и оставаться такой стройной

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Одним из самых продуктивных на откровения звезд по праву может быть названо шоу Опры Уинфри.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Нужно исправить последствия вчерашнего вероломного поглощения четырех шоколадок?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Сексуальная красотка Кейт Бекинсейл сейчас, без сомнения, купается в лучах славы и восторгах многомиллионной армии поклонников. Но 36-летняя мама и супермодель признается, что она не всегда чувствовала себя королевой бала. Бекинсейл говорит, что она прошла через множество диет и буквально сражалась за свое красивое тело, прекратив есть все подряд.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Юниоры атлетических школ часто обращаются к специальной диете для бодибилдеров, чтобы вкупе с тренировками получить

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Многие диетологи приходят к выводу, что лучшей диетой является… отсутствие ограничений в пище. Звучит странно, не правда ли?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

В данном отрывке приводится небольшая часть книги Байрон Кейти "Любить то, что есть", в котором дается описание методики Работы, основных правил выполнения методики, вопросы и ответы, а так же примеры как выполнять Работу - способ исследований своих мыслей, позволяющий избавиться от страданий.

От: gladworldl Образованиеl 06/11/2009 lПоказы: 561

Данная ода зеленому коктейлю написана Викторией Бутенко. Раскрываются основные принципы приготовления зеленых коктейлей, принципы смешивани продуктов, преимущества употребления зеленых коктейлей, даются основные рецепты.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 750

В данной статье говорится о процессе очистки организма-детоксикации, основных симптомах детоксикации, даются рекомендации как преодолеть кризис очищения организма. Рассказывается о важных составляющих творческого здоровья человека.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 46

Данная статья поясняет, почему при переходе на растительное питание сырой пищей человек приобретает здоровье. Расскзывается о живых продуктах - реджувелаке, соке ростков пшеницы, пророщенных зернах, фруктах и овощах. Как очистить организм и избавиться от заболеваний.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 130

В данной статье освещены вопросы основных компонентов здоровго питания человека - ростки, злаки, зелень, энергетический суп, реджувелак, фрукты и овощи, позитивные устновки

От: gladworldl Медицинаl 03/11/2009 lПоказы: 35

Данная статья научно обосновывает полезные свойства хлорофилла, содержащегося в соке ростков пшеницы. Поясняются способы применения сока ростков пшеницы, особенности его употребления и состав сока ростков пшеницы.

От: gladworldl Образование> Научные исследованияl 03/11/2009 lПоказы: 672

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast