7 Врагов Худеющих

Опубликованно: 16/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к стройности, забирают нашу энергию и снижают нашу мотивацию.

 

Недосып

«Сон лучшее лекарство» гласит народная мудрость, а особенно это касается людей, страдающих полнотой. Согласно статистике каждая третья женщина тратит на сон менее положенных 8 часов. А ведь дефицит сна организм пытается восполнить через пищу и, как правило, через быстрые калории. Поэтому при недосыпе нас очень легко соблазнить чем-нибудь сладким или жирным.

 

Отсутствие завтрака

Не раз вам доводилось слышать поговорку: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом...!» Отправившись на работу без завтрака, мы долго не можем сосредоточиться и ходим полдня разбитые.  А ведь именно завтрак заряжает нас энергией и хорошим настроением на полдня. До обеда еще далеко, а наши мысли крутятся вокруг еды, поэтому подвернувшаяся под руку шоколадка или печенюшка будут бездумно съедены и не один раз. Кроме того за завтраком полагается съедать около трети дневной нормы калорий и затягивая с первым приемом пищи мы увеличиваем риск переедания во второй половине дня.

 

Голодание

Голодание и пропускание приема пищи ошибочно считаются союзником худеющих.На самом же деле такой прием не только вызывает головную боль или даже головокружение, но и чреват тем, что при следующем приеме пищи вы непременно переедите. Кроме того длительное голодание замедляет обмен веществ, так как при дефиците питательных веществ организм автоматически переходит в режим экономии энергии.

 

Интенсивные тренировки

Интенсивные и в особенности потогонные тренировки считаются непременным спутником похудания. Однако же, во-первых, потея мы теряем не жир, как принято думать, а излишнюю воду, которая вскоре после занятий восстанавливается. Во-вторых, интенсивные тренировки, попросту опасны для неподготовленных людей с лишним весом, так как организм в ответ на перегрузку быстро утомляется и замедляет обмен веществ. В то время как от тренировок мы ожидаем как раз бодрости и ускорения метаболизма.

 

Весы

Хотя весы являются прибором для измерения веса, что для худеющих является актуальным вопросом, им нельзя безоглядно доверять. Нам не раз доводилось слышать жалобу, что вес падал-падал, а потом взял да и «встал». Это действительно имеет место быть, потому что при занятиях спортом наблюдается не только сжигание жира, но рост мышечной массы, которая весит больше самого жира. И именно поэтому снижение массы может остановиться. И этот результат нас может расстроить, что повлечет за собой потерю мотивации. Кроме того вес в течении суток колеблется в пределах 1-2 кг в зависимости от того, сколько жидкости организм задерживает, а также вес имеет к тенденцию к повышению в период критических дней. Но ни один из перечисленных феноменов не иллюстрирует динамику похудения.

 

Никогда

Все без исключения, худеющие когда-либо говорили себе «НИКОГДА не буду есть шоколад!» ну или другое лакомство, которое общепризнанно является врагом фигуры. На самом деле такой категорический запрет практически невыполним и наоборот заставляет нас думать о запретном плоде ежечасно и неминуемо влечет за собой срыв. Такова особенность человеческой психики, которая не приемлет жестких запретов и ограничений.

 

Нелюбимая работа

Если наша работа давно не приносит нам удовольствия и мы каждый день идем туда, как бы выполняя тяжелую трудовую повинность, то мы постоянно пребываете в стрессе. А на помощь в таких ситуациях приходят конфетки-барночки и шоколадные плиточки, которые всегда готовы скрасить долгие и  томительные часы ожидания окончания рабочего дня и пусть ненадолго поднять нам настроение, мгновенно повышая уровень сахара в крови.

 

Надеюсь, что эта информация окажется полезной для Вас и вы продолжите худеть и закреплять своим результаты с удовольствием. Желаю вам гармонии!

 

(RusArticles SC #3277536)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/7-vragov-xudeyushhix-3277536.html

    Тэги статьи:

    похудение

    ,

    стройность

    Правильное питание - основной критерий обретения стройности. Прочтите нашу статью и результат не заставит себя долго ждать.

    От: MonahXl Медицина/Здоровьеl 13/08/2010

    Хроники похудения: неудачи – в прошлом Моя история похудения началась уже очень давно — 13 лет назад. И каждый раз сценарий был практически один и тот же, как, впрочем, и результат, независимо от того, на какой новомодной диете я сидела… Суббота. Все! Так дальше продолжаться не может, с понедельника я сажусь на диету. Так… Воскресение. Сегодня последний раз наемся вкусненького, а завтра все, больше ни-ни! Понедельник. Ой, пирог еще остался, надо бы доесть, не пропадать же добру. Вторник.

    От: Юрийl Медицина/Здоровьеl 07/08/2010 lПоказы: 19

    Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

    От: seo2zl Медицина/Здоровьеl 29/07/2009 lПоказы: 70

    Речь пойдет о психологической составляющей процесса похудения, о предварительном настрое на диету и притягивание положительного результата. После того как вы решили похудеть и до того как вы сели на диету необходимо настроиться на положительный результат.

    От: igordobryninl Дом / Семья> Семейная психологияl 12/03/2009 lПоказы: 42

    Как приобрести красивую фигуру интересует почти каждого человека. Испробовано почти все - особые упражнения, особые рационы, фармацевтика для сокращения веса - но результат не достигнут. Не может быть, что нет эффективного способа снизить ненужный вес?

    От: Людмилаl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 27/01/2008 lПоказы: 418

    Мы очень часто используем любовь к себе, как инструмент мотивации. И это очень сильный и правильный инструмент. Главное разобраться как именно его использовать.

    От: Анастасия Чуфрановаl Медицина/Здоровьеl 19/09/2010
    Посольство Медицины

    Я хочу сказать тем женщинам, у которых мужья имеют избыточный вес, говорите об этом со своими мужьями, ведь мужчины стараются не начинать разговоры о возможности похудения. Им требуется поддержка, и они могут найти ее только у вас. Но долгие, затяжные способы борьбы с лишним весом – не для мужчин. Им надо все и сразу – быстро и заметно.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 28/12/2008 lПоказы: 93

    как похудеть без особых усилий

    От: Елена Рыжковаl Дом / Семьяl 21/07/2009 lПоказы: 90

    Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 07/11/2010

    Когда Вы покупаете в аптеке какой-либо препарат. который Вам прописали, или когда Вы решаете заняться самолечением и купить чудо-пилюли, рекламой которых кишат сегодня телеэкраны, задумайтесь и внимательно прочтите вкладыш, чтобы понять, какому риску Вы подвергаете свой организм, и что еще опаснее, организм своих детей. Это не шутки, это очень серьезно. На нашей покорности и слепом доверии фарм компании зарабатывают миллиарды долларов.

    От: Наталия Анненковаl Медицина/Здоровьеl 04/11/2010

    Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 04/11/2010

    Подделки лекарств в аптеках - как купить препарат так, чтобы он помог здоровью, а не угробил его окончательно?

    От: Каринаl Медицина/Здоровьеl 03/11/2010

    Шестая часть населения Земли имеет нетравматический дефект глаз, близорукость.Лечение разнообразно.От комплексов физических упражнений для мышц глаза, до лазерная коррекция близорукости ,она возвращает 100%зрение человеку за одну процедуру.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 02/11/2010

    Продукты нормализующие в организме баланс жидкостей в организме: морские продукты в организме, красные фрукты и овощи, болгарский перец и яблоки, мед, дыня, арбуз, капуста, огурцы, редька

    От: seramchikl Медицина/Здоровьеl 02/11/2010

    Сон – это здоровье. Именно поэтому особое внимание стоит уделять положению во время ночного отдыха, а также постельным принадлежностям. Неправильное положение во время сна может способствовать развитию остеохондроза, который, кстати сказать, является одним из самых болезненных и в то же время распространённых заболеваний.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Медицина/Здоровьеl 01/11/2010

    Когда дело касается здоровья, то каждый из нас готов сделать все возможное для того, чтобы чувствовать себя вновь хорошо и счастливо. Платная скорая помощь становится все более привычной она имеет более современное оборудование и санитарные машины.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 01/11/2010

    Очень часто мы считаем свою полноту приговором, так как она нам досталась по-наследству. Действительно, если оглянуться вокруг, то становится очевидно, что у полных людей в большинстве случаев полные родители. Да и почти все средства массовой информации пестрят заголовками типа «Обнаружен новый ген полноты!» и в том же духе. Что же это, если не наследственность?

    От: Анастасия Чуфрановаl Медицина/Здоровьеl 26/09/2010

    Мы очень часто используем любовь к себе, как инструмент мотивации. И это очень сильный и правильный инструмент. Главное разобраться как именно его использовать.

    От: Анастасия Чуфрановаl Медицина/Здоровьеl 19/09/2010

    Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к стройности, забирают нашу энергию и снижают нашу мотивацию.

    От: Анастасия Чуфрановаl Медицина/Здоровьеl 16/09/2010 lПоказы: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории