Запомнить
Забыл пароль?

Чем чревато раннее начало половой жизни?




В настоящее время отмечается высокая частота инфекций, передающихся половым путем. По данным разных авторов, среди возбудителей урогенитальных инфекций одно из первых мест занимают уреа- и микоплазма, именно они стали причиной воспалительных заболеваний гениталий в 2-3 раза чаще, чем гонорея и сифилис.

Факторы риска инфицирования включают:

Молодой возраст;
Низкий социально-экономический статус;
Раннее начало половой жизни;
Большое количество половых партнеров.
Влияние уреаплазменной инфекции на состояние репродуктивной системы таково. Считается, что у мужчин уреаплазма вызывает воспалительные процессы и воздействует на сперматогенез, появляются незрелые, т.е. не способные к оплодотворению, формы сперматозоидов. Бесплодие женщин связывают с воспалительными процессами гениталий, особенно верхнего отдела (эндометрит, сальпингит), вызванными уреаплазмами и микоплазмами, способными прикрепляться к сперматозоидам и к возбудителям других инфекционных заболеваний (особенно гонококк и влагалищная трихомонада).

По данным литературы, у женщин при хронических воспалительных процессах уреаплазменной этиологии в разных отделах половой системы бесплодие отмечается в 30 % случаев.

При колонизации микоплазмами эндометрия часто происходит инфицирование плода, в результате возможно прерывание беременности на ранних сроках.

Микоплазмы и уреаплазмы могут вызвать хромосомные аберрации, в связи с чем существует мнение о их способности вызвать мутагенный или терамогенный эффект.

Заражение осуществляется преимущественно половым путем, отдельными авторами не отрицается непрямой путь заражения женщин, особенно девочек, плод инфицируется внутриутробно или в родах при прохождении через инфицированные родовые пути матери. Инфицирование может осуществляться с помощью сперматозоидов и микроорганизмов, способных к транспортировке мико- и уреаплазмы.

Инкубационный период длится 3 - 5 недель.

Клинические проявления не имеют характерных признаков и мало отличаются от воспалительных заболеваний мочеполовых органов другой этиологии.

Заболевание в двух третях случаев протекает бессимптомно, без субъективных ощущений, благодаря чему выявляется уже поздно, в хронической форме. Основные жалобы пациента – неприятные субъективные ощущения в виде зуда и жжения, белесоватые слизисто-гнойные выделения из влагалища, дизурические явления (учащение мочеиспускания, болезненность при наполненном мочевом пузыре, рези).

Распространение инфекции приводит к возникновению эндометрита и сальпингита, в связи с чем пациентки жалуются на незначительные боли внизу живота.

Основным лабораторным методом является культуральный метод (КИ). Специфичность метода составляет 100 %. Полимеразная цепная реакция (ПЦР) – также является одним из высокочувствительных и специфических методов диагностики.

Вопрос приоритетности между КИ и методом ПЦР до настоящего времени считается спорным.

Лечение производится с учетом чувствительности антибактериальных препаратов к исследуемому возбудителю. Наибольшее значение в настоящее время принадлежит антибактериальным средствам следующих групп: тетрациклины, макролиды, фторхинолоны. С профилактической целью одновременно с антибиотиками назначают антимикотические препараты (нистатин, леворин) и препараты метронидазола. Имеются сведения о том, что лечение уреа- и микоплазменной инфекции без коррекции иммунных нарушений является малоэффективным или недостаточно эффективным. Для лечения необходимо применять иммуномодулирующие препараты, а также ферментный препарат вобензин. Для местного применения используется препарат гексикон, обладающий антимикробным действием в отношении уреа-, микоплазии, хламидий и др., не подавляя нормальную микрофлору.

С целью восстановления микробиоценоза влагалища целесообразно проведение терапии эубиотиками (при отсутствии грибковой микрофлоры).

Важным условием является лечение обоих половых партнеров и воздержание от половых контактов без применения презерватива на период лечения.

Контроль за эффективностью терапии проводят через 14 дней после окончания лечен6ия.

Самолечение в этом случае недопустимо!

Главный врач «ЖЕНСКОЙ И ДЕТСКОЙ КЛИНИКИ»
акушер-гинеколог
врач высшей категории
Антоненко Марина Владимировна
специально для DrugMe.ru
Источник:DrugMe.ru

alisa
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от alisa

Предисловие К Книге Один Ответ Раку Д-Ра Келли

От:: Алексей | 28/12/2008
В книге Вы найдете причины причины рака от человека, который сам его поборол и по его системе вылечились за 20 лет несколько десятков тысяч человек. Оказывается питание играен важную роль на сколько организм будет подвержен раку.

О Фармацевтических Дистрибьюторов И Аптек Продукты

От:: Deb Dulal | 27/12/2008
Фармация продукции поставляется фармацевтическими дистрибьюторами. Если человек хочет купить аптека продукт, он должен показать рецепт для розничной заранее. Вы можете получить достоверную информацию о различных видах фармацевтических препаратов с помощью функции поиска в Интернете.

Основные Подходы К Лечению В Современной Медицине

От:: Светлана | 25/12/2008
В современной медицине существует множество теоретических баз и подходов к профилактике и лечению организма. Любой из них имеет свои недостатки и преимущества.

Нечистые На Руку

От:: healthnews | 25/12/2008
Интернет портал HealthNews.ru совместно с «Тест Пущино» провел независимую экспертизу блюд, предлагаемых в суши-барах столицы.

Возможности Современной Стоматологии В 21 Веке

От:: dimarticles | 25/12/2008
Нам, повезло, что в наше время наука так далеко ушла вперёд, что такое выражение как "беззубая старость" в скором времени, вероятно, будет упоминаться в словаре фразеологизмов с пометкой "устаревшее".

Осторожно! Эпиляция!

От:: avmaisak | 23/12/2008
Сравнивая «Жигули» и «Мерседес», ни у кого не возникает вопросов, почему их стоимость отличается в десятки раз. То же самое можно сказать и о медицинском оборудовании.

Пресс-Конференция «Внезапная Остановка Сердца. Выбирая Жизнь!»

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялась пресс-конференция посвященная сложной проблеме в медицинской практике - внезапной остановке сердца. Были обозначены группы риска и рассмотрены методы оказания первой помощи.

Научные Конференции По Проблемам Здоровья

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялось два общественно важных мероприятия, целью которых являлось, обсуждение проблемы здоровья. В результате проведения мероприятий были намечены конкретные цели и выбраны способы улучшения ситуации.

Лечение В Германии - Только Плюсы

От:: Bavaria Med Service GmbH | 03/09/2008 | Заболевания
Исчерпав все возможности излечиться у себя на родине, отечественные пациенты начинают поглядывать в сторону зарубежных клиник и подумывать о лечении за рубежом. Германия - не исключение. Именно сюда, в первую очередь, обращён взгляд этих людей. Ведь уровень развития медицины в Германии, можно сказать, впереди планеты всей. За границей чтут немецкую медицинскую науку и врачей - специалистов. Зачастую, выбор пациентов останавливается именно на немецких клиниках и врачах.

Ультразвуковое лечение пародонтальных карманов. Новый, структурированный подход

От:: Посольство Медицины | 07/04/2008 | Лечебные препараты
Лечение пародонтальных карманов основывается на удалении зубной бляшки и продуктов ее жизнедеятельности, микроорганизмов, которые колонизируют на поверхности корня. Анализ литературы и эволюция новых ультразвуковых устройств, вместе с новыми формами насадок, позволяет надеяться на лучшие результаты по сравнению с ручным кюретажем с тех пор, как комбинируют антибактериальный эффект ультразвука с механической очисткой при помощи насадок.

Лечения Заболеваний Женской Половой Сферы

От:: Sergey | 27/09/2008 | Заболевания
Репродуктивное здоровье женщины - это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней и недугов во всех сферах, касающихся репродуктивной системы, ее функций и процессов (ВОЗ). В сложившихся социально- экономических условиях репродуктивное здоровье женщин является фактором национальной безопасности, критерием эффективности социальной и экономической межведомственной политики государства.

Хирургическое лечение ишемической болезни сердца. Информация для пациентов.

От:: Посольство Медицины | 15/01/2008 | Медицина и Здоровье
Поражение коронарных артерий сердца является одним из проявлений общего атеросклероза и приводит к недостаточности кровоснабжения сердечной мышцы (миокарда). В настоящее время число больных, страдающих от ишемической болезни сердца (ИБС), постоянно увеличивается и она, по праву, считаясь "чумой ХХ века", ежегодно уносит жизни миллионов людей.

Язвенная Болезнь Желудка И Двенадцатиперстной Кишки. Клиника, Диагностика, Лечение

От:: Сиюхов Руслан | 07/12/2008 | Заболевания
Язвенная болезнь остается до настоящего времени одним из самых распространенных заболеваний. Между тем отношение к этому заболеванию стало очень легким. Выпил омез, вывел из организм хеликобактер и все дела. Между тем в мире и России в частности стало расти количество случаев осложненной язвенной болезни.

Основные заболевания яичников. Лечение яичников

От:: Посольство Медицины | 12/03/2008 | Заболевания
Различные заболевания яичников очень распространены среди современных женщин. Плохая экология, безумный ритм жизни, частые стрессы, переохлаждение, постоянная усталость конечно же приводят к снижению иммунной защиты женщины. Кроме того у современной женщины "нет времени", чтобы посетить гинеколога и провести полное обследование. И как следствие всего этого - заболевания яичников, которые могут привести к бесплодию!

Методы Лечения Ожирения: Диеты, Движение Или Лекарства?

От:: Посольство Медицины | 18/08/2008 | Пластическая хирургия
Можно ли справиться с ожирением с помощью диет и физкультуры или это наследственное нарушение обмена веществ? Какие методы лечения от ожирения предпочесть – диеты, физкультуру, хирургические операции или лекарства?

Как Избавиться От Алкоголизма, Не Выбрасывая Деньги На Ветер, Или Почему Многие Методы Лечения Не Действуют

От:: Александр | 10/09/2008 | Психология
В последнее время появилось очень много клиник, в том числе и частных, а так же индивидуальных специалистов предлагающих свои услуги в области лечения алкоголизма. Подавляющее большинство которых беспокоит естественно не столько улучшение состояния пациентов, сколько извлечение прибыли из попавших в зависимость людей.

Опасности Народной Медицины

От:: alisa | 13/03/2008 | Медицина и Здоровье
Оказывается у домашних настоек и сушеной травы тоже есть срок годности!

Дыня – Молодильное Лекарство!

От:: alisa | 04/03/2008 | Медицина и Здоровье
Наконец-то найден философский камень! Дыня замедляет старение органов тем самым, продлевая жизнь!

В СССР делали прививку от наркомании

От:: alisa | 29/02/2008 | Медицина и Здоровье
В советское время врачи прописывали больным наркотики. Употребляя в мизерных дозах барбитураты, фенамин и кодеин, люди приобретали своеобразный физический и психологический иммунитет.

Секс – основа долголетия!

От:: alisa | 26/02/2008 | Медицина и Здоровье
Ученые утверждают, что секс продлевает жизнь! Так как является самым эффективным средством профилактики различных заболеваний…

Вегетарианец, ешь мясо!

От:: alisa | 19/02/2008 | Медицина и Здоровье
Ученые уверены – нет никакой связи между рационом питания и продолжительностью жизни!

Берегитесь поддельных анализов!

От:: alisa | 18/02/2008 | Медицина и Здоровье
В наше время люди очень любят обращаться в частные клиники и лаборатории что бы знать всё о своем здоровье. Есть ли смысл в таких комплексных обследованиях? Стоит ли тратить деньги? Каковы могут быть последствия?

"99 франков" - ремикс про Раскольникова

От:: alisa | 17/02/2008 | Медицина и Здоровье
Недавно вышедший в показ фильм «99 франков» своим сюжетом очень напоминает «Преступление и наказание». Главный герой – этакий современный анти-Раскольников, нюхает кокаин столовыми ложками, а старушку убивает…от скуки.

Что такое «зверотерапия»

От:: alisa | 15/02/2008 | Медицина и Здоровье
Ученые утверждают, что дельфины способны лечить от СПИДа и рака, а коровы…от облысения!

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.16, 12)